Красота и беременность (часть 60)
158217
1000
ulitka)
Марина, ну по идее раскрытие без схваток никак не может идти. А пробка может и за неделю начать отходить. У подруги и в первый, и во-второй раз пробка отходила за две недели до родов. Так что не паникуй. Роды ты не пропустишь, не думаю, что когда кольцо сняли как-то там по-другому все происходит.
Так же схватки, так же шейка раскрывается, может быть быстрее, конечно, так как ИЦН.
ulitka)
Мне знакомая на прошлой неделе рассказывала, что у нее отошли воды и до потуг схваток вообще не было. Но правда все с вод началось. Так что теоретически схваток быть не может, но если воды не отошли, нет крови, то ребенку сделать плохо никак не можешь.
Divichka
Ну все, спасибо, успокоили!:улыб:Будем ждать дальше)))
Вот, кстати, проверим - истинная ли ицн была у меня, тк при таком диагнозе реально раскрытие гораздо быстрее должно идти.
ulitka)
а тебе как надо: быстрее или медленнее? ))
Divichka
Мне надо, чтобы было так, как сыну лучше))) Многие с ицн за 3-6 часов рожают первых детей! А некоторые и со стимуляцией... Посмотрим, как у нас получится! Мне бы небольно, но это вряд ли! :biggrin:
ulitka)
сильно быстро тоже вроде нехорошо! малыш в это время же тоже готовится к появлению.
Divichka
Да, про это тоже читала! Так что пусть все будет так, как должно быть! Сегодня читала рассказ про домашние роды, аж мурашки... Как люди осмеливаются на такое, я в этом плане трус! Все же риск присутствует, и он велик.
ulitka)
Я бы тоже не решилась! Ну тут должно совпасть все: и собственная готовность и решимость, и мужа, и найти опытную и надежную акушерку..
Я видео всякие смотрю, как это в наших больничках происходит, чтоб хоть немного представлять.
девочки, раскрытие может быть и без схваток, и до 7 пальцев я знаю девочку, которая не прочухала, что это оно самое. ну и совсем редкие случаи бывают что прям совсем ниче не чувствуешь, пока ребенок не полезет.
и рожать не обязательно ждут до 10 пальцев, меня смотрели когда 7 пальцев было, и минут через 5 вприпрыжку поскакали в родовую, головка уже врезалась. раскрыться я вроде не успела полностью, но не рвалась
Девы, еще раз повторюсь- напишите куда ходите на узи. клинику и фамилию врача.
я всегда хожу в цнмт к Елисеенко , но она в отпуске...а узи надо срочно.
сегодня обзвонила несколько клиник, нашла врачебная практика, и запись на сегодня была- поехала туда. в кабинете сидела молодая девочка лет 20 без бейджика.
срзу предупредила, что она бер-ть видит после 3 недель ( у меня задержка неделю ) , и пришла я рано.. и как зовут ее она не скажет, акогда началавсе таки смотреть, онавообще не увидела труб ))) и поинтересовалась, аесть ли они уменя...короче я оттуда сбежалавшоке просто((((
visna
Я в узи-студии у Ткачевой все УЗИ делала. Но вы уже говорили, что туда не хотите ))
Divichka
якконкретномуврачу могу пойти, просто виноградова моей подруги просмотрели внематочную (((
Divichka
Я в узи-студии у Ткачевой все УЗИ делала.
+1 :agree: мне все понравилось.
visna
Не знаю, как рекомендовать :dnknow: врач как врач. У ребёнка в сердечке дефект углядела, который потом на эхо-кг другому специалисту искать пришлось.
visna
Я делаю у калиницкой в алмите. Трубы кстати на узи в принципе не видно.
visna
а почему именно узи, а не анализ на хгч? внематочную исключить?
Libre
Всем привет!
Нюрок, заведующая патолией Демина С.Г (я тож Демина по мужу,в первый день все спрашивали не родня ли :biggrin: )
Лена,поздравляю! Кесарево делают здесь быстро и отходят легко девочки,я в реанимации насмотрелась
А мне будут завтра ставить ламинарии для стимуляции родовой деятельности,так,что рожу майчоночку свою сама. Заведующая сказала коротко будем рожать,шейка готова. Ягодка моя каждый день икает тоже,живот ходуном ходит. Вот морально настраиваюсь на скорые роды
visna
Я делала у Каленицкой в "Алмите". Она бывший акушер-гинеколог из областной. Еще мне там рекомендовали Васильеву.
visna
у Ки*селевой в алмите, только туда сложно записаться, но можно попросить, чтобы Вас поставили в резерв. И если кто-то на конкретный день откажется, девочки с ресепшена перезвонят. Мне внематочную исключила в 5 акушерских недель. Подруга еще Васильеву хвалила...
Libre
да, я в отпуск улетаю скоро, и мне надо как паникеру надо быть уверенной. где и кто там живет)
visna
Кровь сдайте на хгч, точнее покажет, чем узи на таком сроке, наверное..
visna
У Кирьяновой в узи студии делала, по отзывам хороший врач. Все очень внимательно смотрит.