Что выбрать Toyota Highlander или Toyota LC Prado?
92794
364
Ilora
Зависит от того, как ездить (с головой на плечах или по-дебильному), сколько ездить и как обслуживать (как положено или "давайте попробуем сэкономить"). Если всё делать правильно, то ничего страшного произойти не должно. Ну а если вдруг даже произойдёт - по гарантии поменяете машину на новую.
Ilora
А отзывы которые положительные они какие-то вялые, зато которые отрицательные очень ярко написаны, эмоции так и прут, поэтому складывается впечатление, что негативных отзывов гораздо больше, чем позитивных.
Ну дак понятно, это всегда так: если всё хорошо, зачем писать об этом? Ездишь и ездишь. Зато если что не так, сразу начинается вселенский вой.
Эгоист
Про обслуживание с Вами полностью согласна :agree: Я тоже придерживаюсь той точки зрения, что машине, как и человеку, нужен регулярный медосмотр и профилатика профзаболеваний :biggrin:
А вот гарантия всего два года, хорошо, если все косяки за это время вылезут...
Ilora
ну я несколько раз порывался его поменять. Но не нашел на что - тойоту пока не хочу:улыб:
я ж говорил - достойный авто, но имхо можно бы и поменьше наворотов. Скажем 12 сервоприводов управления климатом оно конечно прикольно но менее надежно чем когда их всего два:улыб:
готовы обслуживать - берите. нет - лучше не надо.
да и рассматривать табурега за 1.8..... имхо надо еще мульон добавить:улыб:
Эгоист
Живущий за городом человек будет возить некие грузы и грузики. Долго. 10 лет.
Т.е. не сдаст в трейдин через год, чтобы масло не менять.

Поэтому...

А вы в правлении VAG не трудитесь? У меня сложилось впечатление, что я вас оскорбил.
Ilora
Хорошо, если косяков вообще не будет. :улыб:

Приятель на бензиновом "Туареге" 2007 г.в. отъездил 5,5 лет, ни одной поломки не было вообще. Справедливости ради надо отметить, что у него и пробег был маленький - меньше 50 тыс. км на момент продажи машины. Пересел тоже на "Фольксваген", только на другую модель.

Другой гоняет на сводной сестре "Туарега" - "Ауди Q7" с 3-литровым дизелем. У него на данный момент машина, по-моему, пятый год, ездит много и быстро ("да я в последние пару лет вообще ездить почти перестал - всего тысяч по 30-40 годового пробега получается"). Каких-то глобальных проблем, вроде, не было с машиной. Менять собирается также на Q7, ждёт выхода нового поколения.

Обслуживание в обоих случаях, разумеется, правильное, без кроилова.

P.S. Отзывов оба никаких не писали про свои машины - нафига, если всё нормально? :миг: И читать не интересно будет. :biggrin:
igornsk
Поняла Вас, спасибо :yes.gif:
Ну а по деньгам... можно ведь и кредитом добить...
Эгоист
Приятно читать хорошие истории. Наверное это самое лучшее, когда хозяин машины говорит: "А что про неё рассказывать, ездит и ездит..." :biggrin:
Ilora
когда у человека все хорошо - он молчит.
Читая отзывы нужно отталкиваться от этого факта.
Filimon
Я вашпе не понимаю, что тут обсуждать. Как будто каждый живет в такой ситуации когда женщина ему может подарить ведро за 2млн. Вместо ипсума. Мужик должен просто порадоваться от души, поблагодарить за любое из этих тойот и забить его досками и цементом, ибо салон там все равно винилово-пластиковый, его не так жалко как ведровер или тубарет.
Любовница, согласен. С женой сложнее. Жена, как отнесешься если он купит сережки/бусики/труселя в подарок за два ляма?:миг:Не думаю, что сильно радостно. Семейный бюджет и тратить нужно семьей. Новое авто конечно здорово, но есть куча но которые легко могут привести только к подарку денег дилеру. Если же будут покупать вместе, то все получится с максимальным зашибись.
Эгоист
Зависит от того, как ездить (с головой на плечах или по-дебильному), сколько ездить и как обслуживать (как положено или "давайте попробуем сэкономить"). Если всё делать правильно, то ничего страшного произойти не должно. Ну а если вдруг даже произойдёт - по гарантии поменяете машину на новую.
Авто технически сложное устройство. Купи губозакаточную машинку. http://forums.drom.ru/law/t1152145798.html Читай внимательно. Весь остальной коммент столь же...
Ilora
Из за такой ерунды? Это ведь просто машина. Не хочется мне его привлекать к покупке, ну люблю я делать сюрпризы:смущ:
Если два миллиона для вас только карманные расходы...то фперед. Вот только есть сомнения - ипсум. Понятно, что хочется сделать сюрприз. Проблема только одна, если вы ошибетесь в выборе, а форум вам особо не поможет, то вы потеряете эти два миллиона. Сюрприз получится не таким как хотите.
andrew13
По той ссылке ТС - олень. И машина не его. Вообще не к месту пример.
Эгоист
Хорошо, если косяков вообще не будет. :улыб:

Приятель на бензиновом "Туареге" 2007 г.в. отъездил 5,5 лет, ни одной поломки не было вообще. Справедливости ради надо отметить, что у него и пробег был маленький - меньше 50 тыс. км на момент продажи машины. Пересел тоже на "Фольксваген", только на другую модель.

Другой гоняет на сводной сестре "Туарега" - "Ауди Q7" с 3-литровым дизелем. У него на данный момент машина, по-моему, пятый год, ездит много и быстро ("да я в последние пару лет вообще ездить почти перестал - всего тысяч по 30-40 годового пробега получается"). Каких-то глобальных проблем, вроде, не было с машиной. Менять собирается также на Q7, ждёт выхода нового поколения.

Обслуживание в обоих случаях, разумеется, правильное, без кроилова.

P.S. Отзывов оба никаких не писали про свои машины - нафига, если всё нормально? :миг: И читать не интересно будет. :biggrin:
Читаешь интернет..ничего не ломается. Общаешься в живую с владельцами..попал в другой мир. Про "табурет" не просто так говорят "купил табурета, узнал зачем деньги зарабатываешь".:миг:Очень дорогое в обслуживании авто. А его ближайшего родственника амарока обмороком кличут.:миг:
Так что поломок может и не было, ТО просто были такие... :rofl:
Эгоист
Оба два к проблеме возврата и надежности авто отношения не имеют.:миг:
Обожаю людей бахвалившихся, большинство фейлов начинается "смотрите какой я крутой...":миг:
Эгоист
А если ТС олень, что купил Ку5. Так тут табурет предлагают. По сравнению с ним Кушка надежная, дешевая в облуживании няша. Что же касается ответа официалов..то сколько знаю мастеров из них..полностью предсказуемая ситуация. Поэтому купив новое авто, первым делом послал их в пеший секстур. Только деньги дерут. Учитывая же, что им заплатят в любом случае нормально работать вообще не хотят.
зы. Накупят амна, исполняя мечту, потом начинают на форумах рекламировать, чтобы хоть как-то это неликвид-амно продать.
andrew13
Вы такой самокритичный - прям молодец! :respect:
нобель
Мэм. Дарить взрослому мужчине автомобиль, не особо в них разбираясь - затея, мягко говоря, рискованная.
Вот, кстати, поддержу. Если бы мне подарили прадик или хайлендер, я бы очень сильно расстроился:улыб:Может, он на ипсуме и ездит-то только потому, что стройки да хозяйство, и лишних денег на машину тратить неохота. А тут ему, оба-на, подарочек - неуправляемое тормозное корыто за 1.8 ляма :спок:

Хотя люди, конечно, разные, но риск очень большой, если он сам вам не рассказывал, что спит и видит во сне прадик, например.
Эгоист
Чувак, ты еще фееричнее. Свое прошлое авто продал меньше чем за сутки. Причем без фоток. Мои мечты реальны.:миг:
andrew13
А пока вы оба себе активно на бан работаете.
Ilora
____________________
Мэм. Дарить взрослому мужчине автомобиль, не особо в них разбираясь - затея, мягко говоря, рискованная.
____________________
+1 Если мужчина вслух не говорил, о какой машине мечтает, то может не стоит? Из топика понял, что остаток денег будет добиваться кредитом, кредит в семье по сути тянет вся семья и брать его нужно сообща.
А если с цветом не угадаете? Представьте, что вам подарили зеленый айфон, а у вас голубой цвет глаз. Каково? По сабжу, если брать авто для стройки, то брать пикап:улыб:Но брать новенький пикап в кредит и насыпать в кузов щебенку... в общем, та еще затея.
Артём
Договорились. В следующий раз, буду просто жамкать кнопку. Тебе будет больше работы.:улыб:
andrew13
Ну так посоветуй ТС, что купить. Ты же решил свой оксюморон - не стесняйся, расскажи ТСу и нам заодно что за шаланда "2+ тонны до ста за 9 сек с возможностью проехать где дороги нет".

Али ты говорил где-то, что купил, да я не прочел по невнимательности?