Достоинства и недостатки ноутбука?
55876
411
Черный кот
OpenGL оперирует и с 2D-объектами, и 3D (для них собственно-то библиотека и написана), но не думаю, что комп отрисовывает (пишет в карту) одну картинку 10 минут - это он считает сцену 10 минут.
Почти все карты сейчас аппартно поддерживают OpenGL (уже Riva128 и Intel740 это делали, из "узкоспециализированных" - 3Dfx (Voodoo)), а уж современные nVidia и ATi - подавно.
Ну Riva, все таки 3D карточка, Во всяком случае в свое время была. Насчет мощности карточки если честно, это были "показания с чужих слов", вот жене поставил, сейчас начнет крутить и посмотрим чего ему больше необходимо ОЗУ на матери или на видео. О результатах сообщу, если интересно. :ха-ха!:
Черный кот
Ура мой первый пост , раньше только читал:улыб:Позвольте поделиЦа , если выбирать видео под п4 с 512ю ДДР мозгами то тут вопрос в том чее вы хотите от компа , допустим играть во все новые игры этого года работать в кореле и т.д. то вам пойдет любой GeForce 2 64Mb или на крайняк GF4 64 Mb ну а если на чее сладкое потянуло то тут уже надо ТОЛЬКО из Радеонов выбирать причем из очень даже не дешевых. Вот например играя в новую Need for Speed Underground без радеона вы не увидите половины ДА ИМЕННО ПОЛОВИНЫ ВСЕГО ! Так что смысла тратить деньги на GF больше не будет кто может себе позволить надо брать ATIшные карты кто не может то GF подешевше
ИринаДжей
Материнское плато
МатеринскАЯ платА

Материнское плато ASUS P4P800 (чипсет (Intel 800 PE)
Дешевле было взять Intel'овскую материнку, тем более, что она еще и наиболее родная процу. И вообще, для end-user'а лучше ничего быть не может.

DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

Корпус – ATX P4 INWIN S 500
Не уверен насчет цены, но он должен быть довольно не дешев. Оно вам действительно надо?
ИринаДжей
Процессор + родной кулер Pentium 4
это вообще ничего не значит... это может быть как самый простой p4 1,7 так и последний проц от интел который стоит дороже чем вы планируете потратить на весь комп:улыб:
Вы все таки уверены, что вам нужен P4? ну-ну...

Материнское плато ASUS P4P800 (чипсет (Intel 800 PE)
Хороша... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной... иначе деньги засунутые в ж...
Память DDR400 SDRAM FSB 800 MHz (512 МВ)
для такой мамки лучше 2 по 256... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной... иначе... ну вы в курсе...:улыб:
Жесткий диск - HDD 80 -120 Gb Seagate Barracuda 7200.7
мне рыба нравится... хотя семерку пока не пользовал...
DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
Если уж не берете DVD-R/W :)... то хотя бы комбо возьмите например SONY CRX300...
Корпус – ATX P4 INWIN S 500
правильно на корпусе не экономьте...
А вот с видеокартой пока не определились. Что-то Radeon не хвалят...
бред... чистейшей воды...
Well
Дешевле было взять Intel'овскую материнку, тем более, что она еще и наиболее родная процу.
дешевле не значит лучше... а про родственные отношения... как бы сказать... краткость к примеру сестра таланта... но не более...
dep
дешевле не значит лучше...
В данном случае - значит. Абсолютно. Для end-user'а Intel'овская мамка - лучше просто быть не может в сравнении цена-качество.

а про родственные отношения... как бы сказать...
А что тут говорить? Кто-то будет оспаривать безусловную надежность и совместимость Intel'овских мамок c процессорами того же производителя??? Или материнка покупается экспериментатору-любителю разгона, а не простому юзеру?

краткость к примеру сестра таланта... но не более...
В данном случае - безусловно сестра таланта. Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а?
Well
Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а

Кстати мамки для Интел как раз производит Асус.
Well
Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а?
Ну в данном конкретном случае... согласен не зачем... а вообще получить производительность сопоставимую с мамками на i875P при меньшей стоимости... разве это ни есть гуд? Интел этого никогда не позволит... да и по опыту работы с интеловскими мамками... не могу вспомнить каких то плюсов... надежность как у всех брендов первого эшелона... возможности хуже...
dep
а вообще получить производительность сопоставимую с мамками на i875P при меньшей стоимости... разве это ни есть гуд?
Во-первых, не меньшей, а во-вторых - зачем повышенная производительность покупателю low-end компа?

возможности хуже...
Возможностей достаточно, чтобы по соотношению цена-качество, цена-производительность Intel'овские мамки были лучшими. Ну не будут в данном случае ни проц гонять, ни память ставить самую быструю, ни выжимать из него все, на что он способен! Так зачем платить больше за это?
Rubberman
Кстати мамки для Интел как раз производит Асус.
Возможно. Тогда тем более непонятно, зачем брать ASUS, а не Intel? Специфические особенности в данном случае ничего не дадут, кроме разницы в цене.
Well
Тогда тем более непонятно, зачем брать ASUS, а не Intel?
вопрос несколько глубже... зачем домой брать P4? а не Целерон либо что-то от АМД... Автору топика сильно хорошо промыл мозги интел со своей рекламой... а про мать я уже сказал... в данном конкретном случае не имеет значения... можно даже альбатрон или эпокс...
dep
вопрос несколько глубже... зачем домой брать P4? а не Целерон либо что-то от АМД... Автору топика сильно хорошо промыл мозги интел со своей рекламой...
да я несколько страниц назад пытался уже это объяснить, но воз и ныне там, P4 и никаких гвоздей.

а про мать я уже сказал... в данном конкретном случае не имеет значения... можно даже альбатрон или эпокс...
Согласен.
Well
Мне сказали на "мамке" и на корпусе не экономить.
У Asus(a) сказали, что по биусу тройная защита получается, а у Intelа только двойная (если я правильно поняла).
Но хорошо, если Intel дешевле, а все прочие параметры лучше для Р 4, то какой из Intel(ов)?
Well
DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

Почему? А потом его отдельно нельзя купить в лучшие (по деньгам) времена? :а\?:
dep
Если уж не берете DVD-R/W ... то хотя бы комбо возьмите например SONY CRX300...
___

SONY мне почему-то напрочь отсоветовали :а\?:

И вообще, сказали, пишущее пока лучше не ставить, а поставить просто DVD
ИринаДжей
А пишущее-то почему отсоветовали???? Оно стоит на копейки дороже, а пользы от него - СИЛЬНО больше.
dep
>может быть как самый простой p4 1,7 так и последний проц от интел...
___
А если это, к примеру,
Intel Pentium 4 2400/800MHZ/512KB FC-PGA2 S478 по цене 5898?

То к нему тогда, что пойдет?!?
Причем чтобы не тормозили ни видеокарта, ни память при соотношении цена/качество?
Очень была бы рада, если бы без снижения надежности и качества что-то более дешевое нашлось, а то что-то системник всё же за 15 тыс. р., где-то к 17 тыс.р. тянет :хммм:
ИринаДжей
Чтобы было весело возьми себе
радеон 9600 за 145 баксов - тормозить не будет ни память, ни видео, ни проц. А по соотношению цена качестов если найдешь где GeForce Ti4200 8x 128Mb за 110-115 баксов - вот это будет да!

Память брать все-таки лучше 2 по 256 333Мхз.
Два -потому что дуал ченел у тебя материнка, 333 Мхз - потому что отказов такой памяти гораздо меньше. На 400 мхз идет память слишком часто подбитая.

На счет момок - то уж лучше интел. На счет тройной защиты биоса...это надо только тогда, когда вы его перепрошивать захотите. Вы его раз в неделю перепроишивать собрилсь???:миг:Тогда да важна защита, а так зачем вам за нее платить если вы ей пользоваться никогда не будете???
ViT
Нашла Soltek SL-TI428X GeForce4 TI4200 128MB DDR TV In/Out, но за 178.26 долл или 5455 руб. Что-то дорогова-то :хммм:
А за 115 долл есть только Nvidia GeForce 4 Ti4200-8x AGP 64Mb DDRAM :а\?:

А про биос - вот именно, что я не хотела бы его прошивать никогда, и если один полетел, но другой бы работал. Вот что здесь надежнее всё же Asus или Intel с учетом цены :а\?:
Злыдь
Спасибо, значит всё же пишущее DVD надо будет поискать, тогда что по тем же критериям (цена/качество) :а\?:
ViT
Чуть выше я писала, что GeForce Ti4200 8x 128Mb нашла только за 178 долл, но это увы...
За 110 - 122 долл только на 64 Mb
Зато нашла:
PowerColor 128Mb ATI Radeon 9200SE TV-out/DVI за 54.29 долл
Кто-то что-то может о ней сказать: надежность, быстродейственность и т.д. Или всё же лучше GeForce Ti4200 8x , хоть и на 64 Мb??
dep
>для такой мамки лучше 2 по 256... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной
___

DDR 256Mb 333Mhz PC-2700 PQI за 36.14 долл пойдет??
________________________________________________________

Что-то Radeon не хвалят...

бред... чистейшей воды...

Тогда как Вам вот эта карта:
PowerColor 128Mb ATI Radeon 9200SE TV-out/DVI ??
ИринаДжей
Мне сказали на "мамке" и на корпусе не экономить.
Покупка Intel'овской мамки - это рациональная экономия не в ущерб качеству, надежности и производительности.

Корпус - ну, вам выбрали один из самых дорогих ($75), хотя на работе у меня именно такой стоит, весьма приятен, но... за все время я туда лазил только один раз, чтобы установить мобил-рэк, а на внешнюю эстетику мне все равно, мог бы быть и подешевле какой-нибудь...

У Asus(a) сказали, что по биусу тройная защита получается, а у Intelа только двойная (если я правильно поняла).
Судя по всему, речь идет о DualBIOS и возможности перепрошивки, если даже оба закосячились. Ну так это должен во-первых, делать специалист, а во-вторых, это умеют и ASUS и Intel, а в -третьих, ASUS для оооочень требовательного юзера, который будет "мучить" свой компьютер экспериментами и тонкой настройкой, т.е. не для вас.

Но хорошо, если Intel дешевле, а все прочие параметры лучше для Р 4, то какой из Intel(ов)?
Тут надо подбирать одновременно и мать, и процессор, P4 тоже разные бывают, отличия не только в частоте.
ИринаДжей
DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

Почему? А потом его отдельно нельзя купить в лучшие (по деньгам) времена

Можно, но желание его купить у вас появится в первые же дни, когда вы станете смотреть фильмы, и фильм захочется записать на болванку. Стоит ли это экономии? В итоге-то дороже обойдется... Т.е., надеюсь, понятно, что минимум, который сейчас надо брать, если у вас еще нет "писалки" - это DVD-CDRW.

По поводу записи DVD. В принципе, девайсы уже подешевели до $130-150 против $70-80 за DVD-CDRW, и я бы на вашем месте взял именно с возможностью записи DVD, но разница пока еще великовата, так что вам решать, брать или нет. Хотя через полгода-год, я уверен, DVD-писалка станет нормой даже для не самого требовательного юзера.