Достоинства и недостатки ноутбука?
55874
411
Doktor
Кстати, если на них установлен ДОС, будут ли проблемы с установкой Виндов самостоятельно?
ИринаДжей
Класс! Я буду очень интересна пасматреть!:улыб:
Doktor
Если показывать фильмы - означает смотреть... то можно на любом... со своей камеры нет... для цифровой нужен специальный интерфейс, которого я здесь не наблюдаю, для аналоговой... карта видеозахвата... не слышал, чтоб их делали для ноутов, да и стоит она немало... проблем с установкой ОС быть не должно...

Да самое главное... Rover'ы не хвалят... говорят не слишком надежные.
dep
... со своей камеры нет... для цифровой нужен специальный интерфейс, которого я здесь не наблюдаю, ...
Я неправильно выразился... С камеры фильм будет делаться на стационарном мощном компе и там-же записываться на диск. На ноуте только просматриваться...
Например, записанный на диск фильм показывать друзьям-родственникам не имеющих компьютеров и живущих в разных местах. Аналогично и с фотографиями...
dep
Да самое главное... Rover'ы не хвалят... говорят не слишком надежные.
Но зато гарантия 2-3 года. За это время он либо выживет, либо будет отремонтирован-заменён...
dep
>LCD 17 + лазерный принтер это уже 20
__________

Ага, значит 10-12 т.р. всё-таки ещё на 4-й Пентиум остается!!!
Значит реально в тридцатку уложиться :D!
ИринаДжей
В 30 да... в 25 нет... либо уменьшать монитор :улыб:
dep
А можно посмотреть на Pentium 4 за 10 тыс. рублей? В смысле на конфигурацию.
Rubberman
Если человек очень хочет уложится в 10... почему бы нет:улыб:берем готовую конфигурацию в одной из фирм:

Office Lite (C-1700/128mb DDR2100/20Gb 5400/GA-8SIMLHP/SVGA int/Lan/FDD/Snd) цена 7940

Меняем C-1700 (1740 руб) на P-1700 (3820 руб) 7940-1740+3820=10020 руб

Пожалуйста... P-4 за 10 тысяч... стоит ли брать такой компьютер... вопрос филосовский :ухмылка:

Для дома ИМХО вполне хватит и целерона... или как вы всем рекомендуете дурона/атлона...
dep
Вопрос дилетанта:
что можно делать дома на мощном компьютере? :а\?:
dep
Это какое-то издевательство, а не компьютер:улыб:
128 метров памяти - это недопустимо. 20 гигабайт винт - ... (а потом грязно выругался). Ну и встроенное видео - "лучший подарок геймерам":улыб:
Doktor
Сушить белье, играть в игры, героически жать фильмы, рендерить графику. Обычно берется для игрушек.
Rubberman
пОнято... особенно про игрушки...
Rubberman
Это какое-то издевательство, а не компьютер :)
Я в курсе :)... на месте автора топика я бы добавил денег... или поменял монитор на простой, чем выиграл бы тысяч 8 в пользу нормального системного блока...
Doktor
Для почты, MS Office, интернет-серфинга, фильмов и мп3 достаточно процессора от 700 МГц (не знаю, как С3 - он какой-то не такой), 256 Мб оперативки и любой видеокарты с поддержкой оверлея. Винт 20-ка - это меньшее, что сейчас есть на складах (не знаю, выпускаются они еще или нет, но сейчас уже идут блины с плотностью записи 80 Гб на двухсотороннюю пластину, т.е. 40 гб минимум), наверное для ноутов все немного по-другому. По мне так домашний винчестеры начинаются от 60-80 Гб, хотя домашние фотографии лучше записывать на CD (врайтер - полезная вещица, опять же родственникам можно копии делать).

"Простейшие игры" - что подразумевается?
dep
Это из-за принтера - его тут раньше не стояло. Он взял и "откусил" 6К рублей от бюджета.
ИринаДжей
отдать предпочтение, если есть возможность выбора?
ИМХО, во-первых, с финансами в $1K выбора нет на самом деле; а во-вторых, ноутбук нужно брать только в том случае, если вы на 100% уверены в том, что он вам нужен, в остальных случаях - десктоп, десктоп и еще раз десктоп. Не усложняйте себе жизнь, лучше взять хороший десктоп за $1K, чем ноутбук за те же деньги: либо российской сборки - ужас какое качество, либо морально устаревший б\у.
Well
Хорошо, спасибо всем, убедилась, что для дома лучше брать нормальный процессор :улыб:Но какой??! - Селерон или всё-таки Пентиум 4, чтобы было меньше проблем. А если Пентиум 4, то пойдет ли за 14 т.р., как мне предлагают :а\?:
ИринаДжей
а лучше сервер..весом килограмм так на 25-30 !
з.ы. Celeron = Облегченная версия Pentium (в зависимости от ядра, в данном случае можно сказать и 4 )
Rubberman
А можно прокомментировать готовые системники, правда в ZIP-файле , стОит или нет что-нибудь из них выбрать? Знакомая просит помочь для ребёнка выбрать, а я в этих вопросах не сильно понимаю...
Doktor
>А можно прокомментировать готовые системники
______

Только, пожалуйста, для всех, чтобы и остальные просветиться могли и, плиз, по-русски, типа: Селерон облегчен по сравнению с Пентиумом 4 следующим образом: нельзя смотреть то то и то то, нельзя делать то-то и то то... А то в этих С-1700 и т.д. я лично как-то не очень разбираюсь :улыб:
ИринаДжей
Хорошо, спасибо всем, убедилась, что для дома лучше брать нормальный процессор Но какой??! - Селерон или всё-таки Пентиум 4, чтобы было меньше проблем. А если Пентиум 4, то пойдет ли за 14 т.р., как мне предлагают
Практически никакой разницы, кроме цены и процентной разницы в производительности на действительно серьезных задачах - сжатие видео, обработка изображений и т.д. Так что берите Celeron-1700 или выше(то же ядро, что и у P4), а деньги, сэкономленные на разнице с P4 перенесите лучше на хороший монитор или видеокарту.

P.S. А вообще, задавать такие глобальные вопросы здесь, по-моему, бессмысленно. Лучше взять кого-нибудь из здешних экспертов и попросить сходить вместе в компьютерный магазин и на месте все посчитать. Да и сомневаюсь, что из этой дискуссии можно почерпнуть действительно что-то стоящее, скорее только запутаетесь в терминах и добавите головной боли менеджерам...
ИринаДжей
А Атлоны религия не позволяет взять?
:улыб:
IMHO, за те же деньги получаете довольно мощную систему уровня P4.
По соотношению цена/производительность Атлон - лучший,IMHO, вариант.
ganymed
По соотношению цена/производительность Атлон - лучший,IMHO, вариант.
Для игр и домашнего применения... согласен
Если нужна еще надежность и 100% совместимость со всем софтом... то нет... правда здесь явно первый случай:улыб:
ИринаДжей
Нарушение п. 12. Оверквотинг.
Полностью поддерживаю и присоединяюсь к просьбе...