Грибы 2015 (часть 2)
465572
978
ekt
Ого))) А на чем ездите? Электричка?
а вы девушка с какой простите целью интересуетесь? :rofl:
NORDIK
Не-не))) Мы же сезон закрыли:улыб:Я помню.
Лен, тебе по секрету расскажу :secret: Никому не говори :biggrin: Я вчера в лесу....заблудилась :secret:
Ходила, блин, в этом тумане: "Лошааадь, ёжииик". Солнца не видно, компас дома. Дождь льет. Хорошо, с Колыванского шоссе правильный ветер был. В общем, я вчера не грибы искала, а себя в этом мире :улыб:
ekt
а нефик ездить без меня...так бы вместе заблудились :biggrin: (я вчера была, но не в лесу, а в Кудряшах)
NORDIK
а нефик ездить без меня...так бы вместе заблудились :biggrin: (я вчера была, но не в лесу, а в Кудряшах)
:live:
NORDIK
Перебирала счас баночки с солеными грибами в холодильнике. Смотрела, чтобы не было плесени, воздуха в банке. Переложила в банки из бидона последнюю поздесентябрьскую закладку осиновых груздей...
Поймала себя на мысли, что чувствую себя "мерзким Голлумом" :хммм: Тут вот говорят - продай. Как можно продать "свою прелесть"?!!! :злорадство: Только, если отдать и то из высоких побуждений :biggrin:
Я одна такая странная? :хммм: Я не про продажу, а про то странное чувство, которое возникает, когда перебираешь баночки :biggrin:
(самое прикольное, что я сама грибы... ну... не то, чтобы не ем, но, если есть выбор - съем что-то другое).
ekt
(самое прикольное, что я сама грибы... ну... не то, чтобы не ем, но, если есть выбор - съем что-то другое).


Катя, ты точно не одинока! :yes.gif:Причем эта странная любовь к грибам с годами только крепнет, и она заразна: моя старшая дочь вообще грибов не ест, но к "собирательству" с детства приучена. Специально за ними не ходит, но, найдя грибы вдоль лесной тропинки, обязательно соберет и отнесет мне или бабушке: а как же, такая ценность!:миг:
Я вот уже даже рада, что завтра мороз: хоть вместо мыслей о лесе подумаю о разборе скопившихся завалов из заготовок по углам дома, об отложенном ремонте, и прочих необходимых делах на пороге зимы :улыб:
ekt
похоже я третья в этой компании :biggrin: в субботу у меня был добрый человек, который оказал помощь, понятное дело что отблагодарить я могла его грибами...
tim_k_a
А в лес-то как хочется......:смущ:,да еще сегодня увидела,что на рынке опята продают.ЗАВИСИМОСТЬ!!!
Холмчанка1
Девочки и мальчики, точно придется где-то собраться в выходные ( любые, ближе к зиме!) для утешительного закрытия сезона. Предлагайте варианты! :улыб:
tim_k_a
варианты уже были предложены :1:
Автоинформатор
Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, что делать с баночкой солёных лисичек, у которой под крышкой появилась плесень?( Раньше пару раз бывало такое и я просто выбрасывала верхний слой и они стояли дальше или сьедались. А вот теперь я засомневалась, стоит ли употреблять(
FERRRUM
Добрый день! Уберите плесень и налейте сверху 1-1,5 см растительного масла, больше ее не будет :улыб:
Ну вот и снег выпал...
Сезон наконец-то закрыт? А то уже не могу больше - и не заходить на форум не могу - вдруг тут что интересное происходит, и заходить тоже - слюной можно подавиться. :миг:
ЕленаЕлена
Спасибо) рада, что выбрасывать не придется)
Автоинформатор
Подведем итоги! Год был удачный, даже очень. Грибов даже ленивые набрали.
alex19777
Верно! разнообразие грибов в этом году прям замечательное! Грибные слои в этом году немного странные, но изобилие поражает
настурция
Может, станет веселее - Вы не одиноки!!! :agree:
Я тоже по нескольку раз в день заглядываю на любимый форум :улыб:
Автоинформатор
Снег выпал, сезон закончен. Надеюсь, следующий год тоже порадует обильным урожаем.
А пока вот вам на прощание позитивная Баба Яга с грибом на шее!
  • Мощная чешуйчатка проросла прямо из шеи.

  • От избытка массы шляпка лопнула крест-накрест.

Honestly
Где же Баба -Яга грибами обросла? На улице под дождиком жила? :улыб:
Honestly
Третий снимок...ну прям ОООчень удачный!!! :ха-ха!:
tim_k_a
Как где? Всё лето под деревом простояла. Может, летала куда-нибудь в ступе по ночам по своим бабкоёжкинским делам. :biggrin: Ну а на зиму её под крышу занесли, чтоб не потрескалась от дождя и снега.
ЕленаЕлена
Я не специально! Само так получилось.:смущ:
Honestly
Да за грибами она летала,наш человек.
Холмчанка1
А в лес-то как хочется......:смущ:--- а что вам нравится больше, собирать грибы, или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке... :1: