Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?
102782
331
Wert55
Ну опять пошло-поехало, "Должен ли джентльмен, если он должен?"

Читаю для лучшего сна понемногу Голсуорси - английская классика на меня вообще снотворное действие оказывает - так вот там двое мужчин спорят: один говорит, что в семье мужчина должен быть джентльменом только в том случае, если жена ведет себя как леди. Второй же утверждает, что джентльмен человек или не джентльмен - зависит только от него самого, а не от окружающих.

... еще не дочитала, уснула...
Крыска
Ну опять пошло-поехало, "Должен ли джентльмен, если он должен?"
Не должен!
Wert55
Если жена сильно жалостливая, то можно готовить завтрак с вечера...
...Если кто против, предлагаю обсудить тему: "Должен ли муж готовить жене завтрак, если она уходит на работу раньше него?"
__________________________________________
Полагаю, при такой постановке вопроса правильный ответ один: "Если только тоже из жалости" : )
Что м/б унизительнее, чем кушать еду, приготовленную из жалости? : )) Разве что кушать ее же тайком : )))
Ундина
Что м/б унизительнее, чем кушать еду, приготовленную из жалости? : )) Разве что кушать ее же тайком : )))
Унизительно кушать еду приготовленную под мысль "жри быстрее и выметайся!"
Wert55
это если мысль озвучена... в противном случае унизительно готовить под аккомпанемент подобных мыслей...
Signature
мда ребята.... помойму женщина да и любой человек ничего никому не должна дело в желании хочет она готовить готовит не хочет не готовит вот и все...
innamed
Согласен, к примеру мне не нужно что-бы кто-то мне что-то готовил, потому как я ем то, что хочу покушать в опр. момент времени, будь то утро или вечер неважно, ложась вечером спать я не знаю чего захочу утром, поэтому всегда готовлю утром сам. Если супруга приготовит да вдруг то, что я не хочу, это :зло: , все равно буду есть то, что хочу и она это знает. Вот на вечер меню можно и обсудить. А вот как угадать свои предпочтения на утро :а\?::улыб:
Поэтому только САМ и иду на работу с чувством глубокого удовлетворения.:миг:
innamed
Отличная свежая мысль (одобрительно). Не знаю, как другие, но лично я очень рад, что вы нашли время сюда к нам заглянуть и разъяснить ситуацию с объективной точки зрения.
Balu
да суть же не в том чтобы обсудить и уговорить суть в том чтобы человек сам выбирал свою дорого так сказать захотел сделать приятное (позаботиться) приготовил или поцеловал перед сном или книжку подарил... незнаю как описать.
Signature
я на днях наблюдал картину в метро часа в 4 дня сидит девушка между ног у нее стоит паренбь она расстегивает ширинку достает член и начинает маструбировать продолжалось сие безобразие минуты две потом они вышли на красном проспекте:улыб:просто охренеть вот и пример захотела сделала:улыб:
Signature
в противном случае унизительно готовить под аккомпанемент подобных мыслей...
____________
Унизительно жить с человеком, которому готовишь "под аккомпанемент подобных мыслей"
Yasya
а в этом то что унизительного? ... ну дискомфортно, конечно, не без этого... но унизительно?

вот представьте ситуацию, он с вас пылинки сдувает, а вы про него втихаря всякие гадости думаете... и чего в этой ситуации унизительного? ... для вас?
Yasya
есть еще масса унизительных моментов в семейной жизни...
выдавать желаемое партнеру за действительное, а на самом деле это будет глубоко не так.. И вот как жрать еду, приготовленную им и принимать его ласку, если ты его за лоха держишь?!
Интересно, сколько долго могут такие пары продержаться вместе?
Signature
Для себя такую ситуацию исключаю, потому что уважаю себя. Не могла бы жить с человеком, которого тайком бы ненавидела. Может, кто-то может... не знаю.
Yasya
я вас не призываю эту ситуацию на себя примерять, пытливая вы моя ("моя" в данном случае, как и "вы" в предыдущем - только фразеологический шаблон)...

я предлагал попытаться оценить подобную абстрактную ситуацию со стороны...
Signature
Так я Вам и ответила, что даже представить такого не могу (как Вы предлагали - может, и не предлагали, но писали, во всяком случае :)). И объяснила - почему, чтобы не было вопросов. В конце концов, мы все живем, основываясь на собственном опыте. Надеюсь, мы с Вами друг друга поняли. Во всяком случае, я попыталась. :agree:
Yasya
> что даже представить такого не могу

даже у других, совершенно вам посторонних людей, и даже более того, вымышленных людей? (недоверчево)
мышь
... И вот как жрать еду, приготовленную им и принимать его ласку, если ты его за лоха держишь?!
Интересно, сколько долго могут такие пары продержаться вместе?
А вы знаете, такие пары не редкость. Вроде как и живут вместе, детей растят..... Вот только жены налево/право ходят, а мужики спиваются.

А про еду......... Если женщине доставляет удовольствие вставать утром и бежать к плите - это ЕЁ выбор. Если она не считает нужным так делать - камни в неё кидать не следует. Но если жена не хочет готовить завтрак, а муж заставляет, то это уже проблемка. Соответственно нужно разбираться и корректировать поведение / менять установки.
Wert55
> Но если жена не хочет готовить завтрак, а муж заставляет, то это уже проблемка. Соответственно нужно разбираться и корректировать поведение / менять установки.

жены?
Wert55
> а мужики спиваются

кстати, я вот раньше (лет до 35) всегда удивлялся, с какой стати мужики начинают спиваться... российские... а потом внезапно понял... почти вспышкой... к сожалению, понял по принципу собаки... ну в смысле - понимаю все, а объяснить не могу...
Wert55
Меня всегда поражала позиция некоторых типа истинных женщин, в оценке себя, что все женщины, а мы вот высшие создания...
Этакое пренебрежительное отношение к подругам и сестрам...
Но ежели копнуть поглубже, то окажется такое гнильцо...

К примеру, живут и позиционируют себя счастливой парой, мужик деток хочет и она не против, но только не от него по ряду здравомысленных причин, родит от другого и выдаст за мужниного... Как вам сценарий? Практичный вообще-то...

А почему женщины ходят налево (не за детками) - дык тоже есть здравомысленные причины, мужчина может спиваться раньше начал и не от отношений в семье, а бабенка молодая ей сексу здорового хочется и что камнями забить?
Нет... я за приготовление завтрака, просто потому, что люблю... а мне нежалко...
мышь
Нет... я за приготовление завтрака, просто потому, что люблю... а мне нежалко...
Прекрасно!
А я вот завтрак не готовлю. Главное, чтобы всем хорошо было.
Signature
ну в смысле - понимаю все, а объяснить не могу...
Совсем-совсем? какая жалость...
Signature
вот представьте ситуацию, он с вас пылинки сдувает, а вы про него втихаря всякие гадости думаете... и чего в этой ситуации унизительного? ... для вас?
__________________________________________
Что же здесь непонятного? До крайности нужно одновременно не уважать себя и презирать мужчину, чтобы, думая о нем гадости, т. не м. принимать от него "сдутие пылинок", условно говоря, и продолжать жить с ним.
В этом и низость - жить с тем, кого не уважаешь или презираешь.