Delfin
Вы конкретно о чем?
Ramilla
Видимо, доноры спермы шагнули дальше в этом отношении

про это.
:улыб:
Delfin
Это просто гипотеза.
Ramilla
Румилка ыыыы вот скажи мне че такое суррогатный отец Ну суррогатная мать я понимаю, а отец. я уже себе весь мозг сломал.... просвети меня недалекого?
Aфоня
Если кратко, то донор спермы.
Ramilla
я к тому, что ты сама придумываешь определения.... и сама не понимая смысла.. *если кратко*
Ramilla
Чё ж он суррогатный? Он просто отец. :улыб:
Змей Зелёный
Чё ж он суррогатный? Он просто отец. :улыб:
Придут к нему потом женщин так десять, и каждая скажет - "Ну что, папаша, с тебя алименты!":улыб:
Anomander
Это еще доказать надо.
:улыб:
Delfin
Это еще доказать надо.
:улыб:
Анализ на отцовство - 7800 р. (реклама на одной поисковой системе) :ухмылка:
Змей Зелёный
Чё ж он суррогатный? Он просто отец. :улыб:
Отец - тот, кто воспитал, а не спермы одолжил.
Aфоня
Если еще короче, не я этот термин здесь впервые употребила:улыб:
Ramilla
Отец - тот, кто воспитал, а не спермы одолжил
Это с точки зрения некоторых морально-этических норм. А биологически отец он. :улыб:
Змей Зелёный
Обычно биологическим называют того отца, который кроме спермы в создании ребенка больше ничем не участвовал:улыб:
Ramilla
Если еще короче, не я этот термин здесь впервые употребила:улыб:
я?:улыб:
Тогда попробую отдуться (Афоня, идите сюда ... :)) )

Термин употреблен не совсем по аналогии с суррогатной мамой. Ведь действительно есть разница: суррогатная мать не является биологической матерью в том плане, что она не предоставляет яйцеклетку, а того кого мы здесь назвали суррогатным отцом, биологическим отцом является. Не в курсе есть ли на самом деле такой термин в медицине "суррогатный отец" или нет. В википедии по крайней мере нет. И даже если и есть, что именно он обозначает я не в курсе.

Термин суррогатный отец здесь фривольный. И он родился лишь с целью подчеркнуть искусственность слова "отец" в данном сочетании. (Ведь тут он даже в зачатии искусственно участвует - по просьбе, а не так, как обычно происходит у людей - страсть, все дела...). "Биологический отец" тут уже звучало бы как-то громко слишком...

С точки зрения науки правильно, конечно, употреблять термин биологический отец или донор.
Но в рамках данного топика топика лично мне почему-то больше пришлось по душе слово суррогатный отец.
Сперматозоид несомненно важная деталь в зачатии ребенка, настолько важная, что это дает право называть себя хоть и биологическим но уже отцом. Но имхо, слишком уж незначительна роль тут отца: он не выделился ничем, кроме как "я не прочь удовлетворить похоть нахаляву с кем-то новеньким". Ни денег, ни своего здоровья, ни времени, ни отвественности он тут нести не будет. Слишком уж искуственно тут слово отец. В этом плане он суррогатный, "подделка"..
Delfin
Не так это недоступно простым людям. И воспользоваться этим может как биологический отец, так и мать. И через пять-десять-двадцать-... лет.

Имхо. Если рожать "для себя" - то не зная, от кого. Чтоб сюрпризов не было. И не особо надеясь, что от него будет помощь.
Из жизни: подруга на последнем курсе института забеременела. Случайно. Кавалер ее тут же бросил. Она защитила диплом, уехала в свой город, там родила сынишку, вернулась сюда, нашла работу, встретила мужчину (ей было 24, ему 41), поженились, сейчас в декрете со вторым.
Так что можно, родив для себя и не надеясь на помощь мужчины, быть вполне счастливой.
Змей Зелёный
А биологически отец он. :улыб:
И юридически.:улыб:Получается, что всё остальное - женские гонки.:улыб:
Nastia438
:agree:
Все верно.
любви все возрасты покорны.
:heart:
Nastia438
ну не знаю, мне бы не хотелось рожать от не пойми кого да ещё и по случайному залету в 20 с небольшим.... совсем чепапало :безум:
Allitos
когда хотят родить, тогда становится совершенно всё равно, от кого и во сколько...

а если начинаются рассуждения - мол, у этого уши торчком, от него не буду, и т.п., это означает только одно - не хочется.
Крыска
Ну уши не уши, а наследственность дело такое... можно такое родить, что лучше бы и не надо : )
Крыска
я бы посмотрела на вас, если бы ваша дочь-студентка приехала домой из другого города беременная неизвестно от кого. И на все ваши вопросы отвечала бы: мама, я случайно :смущ: