Jaguar
Объективные цифры еще хуже...
Delfin
А сколько детской смертности и рожениц на Руси было - Вы знаете ту статистику? А про продолжительность жизни, когда с "первыми месячными" родить умудрялись в курсе?
irena_vb
Нет.
со статистикой можете ознакомиться в любой консультации.
VikaRi
> попробовала эту тему как бы в шутку накинуть всем знакомым парням. Так почти все в ужасе были, только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью

Здорово.
Ну так и давайте, раз решили.

Надо бы и мне своих знакомых опросить, но неудобно как-то.
Ramilla
Очень обидно. за Державу.
поэтому призываю Вас, девушки!
рожайте!
ведь девушке природой это заложено!
и не тяните! а то потом поздно будет!
подымим Россию с колен!
:friends:
Delfin
со статистикой можете ознакомиться в любой консультации. Это не ответ. Там наглядная агитация.
Delfin
почему раньше на Руси были богатыри?
потому что рожали с первыми месячными...
Бред. Месячные начинаются, когда организм девушки не до конца сформирован. Потому в те времена смертность и детская, и рожениц была ужасающая. Почитайте про ранние роды в 15-16. А про роды 12, когда месячные первый раз, вообще молчу
Delfin
У Вас самого сколько детей? Сколько воспитываете? Сколько сможете воспитать/поднять?
irena_vb
В курсе. смертность была просто огромной.
но, выживали сильнейшие. был естественный отбор.
Delfin
Цифири давайте, раз про статистику говорить начали.
irena_vb
Пока двое.
но, на этом явно не остановлюсь.
да и девушка еще хочет.
:смущ:
Delfin
И эти сильнейшие редко доживали до 50 лет, а в 35 выглядели как дряхлые старики. Вы сказки лучше детям рассказывайте:улыб:
irena_vb
Каждая 10 роженица, и каждый 3 ребенок погибали...
Ramilla
И эти сильнейшие редко доживали до 50 лет, а в 35 выглядели как дряхлые старики. Вы сказки лучше детям рассказывайте:улыб:
а я и не говорил, что в 50 они выглядили прекрасно.
Delfin
Пока двое.
но, на этом явно не остановлюсь.

Это хорошо, вы молодцы :live:, но насчет "девушки" погорячились :), ладно бы "половинка, жена".
irena_vb
Согласен. погорячился.
:смущ:
любимая, так же, как и я, хочет еще детей.
:улыб:
VikaRi
Ладно. пошел с младшеньким на прогулку.
а ВЫ девушки решайте сами.
в любом случае, всем желаю иметь столько детей, сколько сами захотите.
:friends:
Delfin
почему раньше на Руси были богатыри?
потому что рожали с первыми месячными...
А про богатырей это Вы из сказок знаете? Или тоже статистика рассказала? :ухмылка:
vida
Наши предки были разные. Какой уродился, выжил, такой и сгодился. И наше с вами здоровье, такое, как оно есть, результат длинных цепочек естественного отбора. Мы потомки самых выносливых, удачливых, здоровых. Еще несем какой-то багаж здоровья. Но будущее будет совсем другим. Мы очень смело вмешались в дела природные. Те, кому возможно суждено было стать матерью здоровых детей, предпочтет остаться без них, Тот, кому это было не суждено, приложит мыслимые и немыслимые усилия и родит. И дите нежизнеспособное спасут. Потому что медицина должна развиваться. Проблемы пойдут дальше. А женское здоровье вообще чуть ли от бабушки закладывается. Понадобится не так много поколений, чтобы свести на нет усилия природы. Это просто факты. Это ни хорошо, ни плохо. Тем более все равно повлиять никак нельзя.
Это о хилых предках. И о хилых потомках.
О планах ТС. Мне, наверное, повезло. Мне ребенка заделали, сулили луну с неба, убедили родить (я, конечно, не против была, просто и он себя пяткой в грудь бил, "бог не вырвет твоей руки из моей" и все такое). А потом все кончилось. А сын со мной остался. Давно это было, Сейчас читаю форум и чуть ли не благодарность к тому человеку чувствую. Никаких тягостных раздумий,стОит-не стОит, а потяну ли я, а достойна ли я, а от кого бы родить...
Лично для ТС. У нас часто женщинам пишут, чтобы они свято верили, что вот немного подождать, и вот твоя половинка объявится, роман-загс-долгая совместная жизнь. Вариантов женских судеб - тыщи и мильоны. Кто-то в 20 лет замуж вышел и сразу сложилось, кто-то всю жизно одинок, кто-то один ребенка воспитывает, кто-то уже в третьем браке. Вам решать. Не форуму,не друзьям и не знакомым. Но подпишусь под одним. И родной ребенок своими чертами характера мозг съесть может. :ха-ха!:Так что отнеситесь к выбору партнера ответственно. С мужчиной расплеваться раз плюнуть, а вот с дитем долго воевать будете.
:улыб:А если серьезно - то от любимого. И будет вам счастье.
Delfin
Потом совсем будет поздно...
Я сказала, что буду ждать до 30, может даже до 32. А сейчас мне 27...от 3 до 5 лет в запасе. Вполне можно надеяться на более успешный вариант рождения детей - в полной семье от любимого мужчины. А про рождение и воспитание ребенка в одиночку - это план Б...если уж совсем ничего не получится
Delfin
Оптимальный возраст для родов 18-20.
можно до 25.
после 25 - уже бить в колокола.
ну а после 30 можно ставить крест.
Ничего себе...я в 18 лет еще сериал про Cэйлормун по телевизору смотрела...мальчиками не интересовалась еще особо, секс видела только по видеомагнитофону :ха-ха!: И утверждала, что не хочу ни замуж, ни детей-спиногрызов...в 18 лет то сам еще дите малое
VikaRi
Вот через 3-5 лет и поговорите конкретно уже, а то получается, люди просто так распинаются:улыб:И у вас пока есть время над собой поработать и создать семью.
Ramilla
Так я вроде и не говорила, что буду это делать прямо сейчас
VikaRi
напиши в личку глупая) старым дедовским способом поможем твоему горю... :umnik::улыб:
VikaRi
Всё у Вас будет хорошо! Поменьше думайте о том, что НУЖНО встретить, выйти замуж, родить и т.д. Старайтесь временных рамок не ставить себе (а то согласно Дольфину после 30 саван самая лучшая одежа для женщин), а растите в карьере, дружите, любите, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь здоровьем, чтобы, если по плану "б" пойдет, никаких подводных камней не всплыло, да и фин.подушка была б. Мне понравилось, как выше сказали, что рожать от любимого нужно. От все души желаю Вам его встретить. Кстти, Ванесса Паради не испужалась с Деппом судьбу связать, а уж на что отвязным товарищ был, зато сейчас - образец всему и вся. Это я про нынешних знакомых Ваших, зрите в корень во всех смыслах, в-общем.
Удачи!