Как жить со свекровью, я ее просто.......
67781
343
Gelly
с другой сторон, верующая свекровь гораздо безобиднее чем пьющая-курящая свекровь. Тут главное выдержать религиозный натиск, другая невестка вот не выдержала, постится теперь, причащается регулярно, исповедуется и пр. А я вот продолжаю греховодить :biggrin: )))
IdemNaVostok
Знаете, сколько вот общаюсь с людьми, которые уверовали в Бога, прихожу к мнению, что толчком к этому послужили какие то несчастья или душевные потрясения, которые " пробрали" по настоящему. Когда у чела все относительно нормально, он склонен не думать о Боге, как и о воздухе, которым дышит))). Конечно, есть люди мнительные или " уговорчивые", но это не вера, а так... мода))) вообще, странно, когда навязывают Бога, вот " гореть в аду" то будет ваша свекровь:)
Rадуга
"вот " гореть в аду" то будет ваша свекровь:) "

оеей, Вы что так? Я вообще спокойна за свою свекровь, она точно рай попадет, если он есть, святая женщина, в общем-то:хехе:

*ну церковь и вера - вообще тема отдельная и оч. емкая, данный топик ее не вместит
IdemNaVostok
> верующая свекровь гораздо безобиднее чем пьющая-курящая свекровь

нуууу не знааааююю, если б пришлось выбирать я б однозначно выбрала пьющую, курящую, гулящую, но тока не вот с такими гусями про блуд грех и бесов в собачке. Против именно веры не имею ничего, но это должно быть личное дело каждого. У нас одно время одна из воспитательниц была сильно верующая, читала библию бесконечно ходила в церковь и тэпэ. И она с детьми беседовала на своей волне. У меня вскоре доча начала выдавать перлы типа все бомжи и прочие плохие люди должны умереть потому что они плохие, женщину там одну в больницу положили - так она сама виновата что больна т.к. жила во грехе. И так далее и тому подобное. Я за голову хваталась, уже собиралась пойти в садик беседовать на эту тему сначала по хорошему. Но тут её перевели в другую группу. Так и хочется сказать: Слава Богу.
ДжэйнЭйр
Абсолютно согласна, я как то пришла домой раньше положенного, так у меня дома таблички расставлены с молитвами, вроде как и ниче плохого, но у меня сынишка слабослышащий и ему нужен особый подход во втюхивании таких вещей ( вдруг неправильно поймет), так я начала свое мнение высказывать, ну и шкандаль вышел, вроде как я у ребенка неприязнь к ней воспитываю, а я человек неконфликтный очень. В итоге она маме моей позвонила (мама в Краснодаре живет), ну и ей всю "правду" про мое житье выложила. Мож это и норма , но мне 30 лет, неужели она думала что мамуля прилетит и наругает? А потом еще сынок масла в огонь подлил, свекровь в очередной раз приехала, а он из стола засаду сделал и отстреливаться от нее начал из пистолетика своего, ну и опять я виновата. Надоело козой отпущения быть и вот итог-няня! А свекровь чем дальше-тем родней. Огурчики соленые передает, водичку святую, в общем тишь да гладь=Божья благодать!
Gelly
А я со своей свекровью вроде пока хорошо уживаюсь, хорошо что она к моим детям никак не пристает....
Rадуга
И я свекровь дважды, с приличным стажем:). Невесток своих люблю, обеих. Они меня уважают, надеюсь. Живем раздельно, по возможности занимаюсь внуками, невестка радуется свободному времени, но мое личное время приоритетнее для меня. Внуки рады нашему общению, собственно как и я. Сыновья любят своих жен и всячески им помогают. Интересно мнению со стороны: во мне что то не так? Это я в продолжение заданной темы.
оч приятно читать такое.

я думаю (и это основано на примернах из жизни), что хорошие свекрови получаются, когда женщины всю свою жизнь не сводят к воспитания сына, не кладут жизнь свою на этот "алтарь", а как-то стараются еще и помимо выращивания детей интересы иметь, потребности. Тогда им легко отпустить сына во взрослую жизнь к чужой девочке, и пусть она там как хочет полы моет)
Iriskan
Ну сейчас то все хорошо у нас. Может конечно что то посоветовать, но конфликтов как раньше нет,это то чего я добивалась. Жаль что времени на это потратила многовато. Поэтому на мой взгляд, нужно решить что дороже, ну и по ситуации выходить из положения. Деньги-деньгами ( это я про затраты на няню), а свекровь все-таки родной человек, мать любимого мужчины. И она имеет право на таракашек в голове. А твое дело: либо мириться с этим, либо думать как решить с наименьшими потерями.
Lysihka25
Крепитесь, держитесь. :роза:
Все это временно!
Lysihka25
...я не прошу ее быть такой как я хочу, все мы разные, я просто не понимаю как так можно жить, это же не человек, а ужас...
Думаете Вы или я лучше...? Есть такая штука - совместимость.. так вот в Вашем случае ее нет...
По поводу советов "построения" свекрови -я бы не стал... ибо я жеж в ней нуждаюсь, я от нее зависим... Буду независим - извещу ее об это и попрошу свалить в родные пинаты... а пока МНЕ что-то от нее нужно я и буду под нее подстраиваться... Соответственно в зависимости от объемов "подстраивания" будет меняться категория ее "нужности"... Попробуйте оценить ее как "вещь" без межличностных отношений - вот есть у Вас пылесос, который толком, уж извините, "не сосет", а периодически открывается и вываливает все "насосанное" за месячишко - будете им пользоваться? Коль да - терпите гемор и не жужжите, коль нет - так на нет и суда нет...
vida
Это не ей пофигу, а вашему мужу. С него все спрашивайте! А то он обламывается маме высказать, а вы кипятитесь тут.
Что он должен высказать? "Мамо если хочешь нам помогать - живи по нашим правилам?" Что ему ТС скажет, если мамо ответит - крутитесь как хотите,адьёс...
Lysihka25
При все при этом, милая мама мужа, просто работящая женщина (?) ни разу не встала за это время со своей позы Z, а нет вставала - покурить.

Я этого не могу понять...
А оно Вам надо?
Lysihka25
...
Про сына - да мне лет 5 понадобилось чтобы приучить его к порядку, в первуюдь это шло через обиды, а иногда и ругань.
...
Чую в Вас Большого Воспитателя.... Может в этом и есть большая часть Ваших проблем?
Lysihka25
...самые глупые слова из всех здесь сказанных!!!!!!!!...
Точно воспитатель... Лет через дцать замените свою формулировку на "дура" и будете аки Ваша свекровь)
Декорация
Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка, чтобы не видно-не слышно, и чтобы мыла-готовила. А ТС приходила бы домой уставшая и больная и смотрела бы любимые сериалы...
Хорошо бы как было......рабыня в доме.
А свекрухе на эти мечты нас..ть. Вот такая жестокая жизнь.
:appl: :appl:
Lysihka25
... ее не любит муж, т.е. собственный сын она ему ничего не дала, кроме жизни...
_____________________________________________________________________________
Мелочь, а приятно...)
Даже когда она, давно, лежала в больнице, он ни разу не приехал, а к бабушке в больницу ездил каждый день.
_____________________________________________________________________________
зато его жена научила тарелки мыть...)
Lysihka25
...
ДА ГДЕ ВЫ ТАКОЕ У МЕНЯ УВИДЕЛИ? ПОКАЖИТЕ, ГДЕ Я ТАКОЕ ПИШУ?
вы вообще читаете как? через пост?
Диктатура пролетариата на грани истерии...
J Lo
А самое страшное что ваш муж не только свою маму не любит,он и вас не любит,он к вам так же относится как к ней. Ему на вас обеих пофиг!
а муж то причем?
А по Фройду муж искал жену как мать... :rofl:
выводы ТОВАРИЩИ!!!?? :ха-ха!:
Lysihka25
...уволилась с великой работы, засранные полы мыть....
Каждый труд у нас в почете... :rofl:
Wert55
многие мужчины НЕ ТЕРПЯТ, когда на их территории мужскую работу выполняет другой дядечка
Не мало и тех, кто не терпят, когда их фигней какой-то просят заниматься)
Lysihka25
По дискуссии отношения МУЖ-ТС - Подпись ТС рулеЗЗЗ...)))
Lysihka25
....
охреневаю сколько в вас глупости и сучарости? вы не видя сути проблемы, не давая внятных комментариев понаписали всякой хрени, пальцы не покраснели строчить та столько? Причем написала именно в тот момент, когда проблема по сути уже решена, точнее пик моей безвыходности как-то утих, температура прошла, не тут появляется тетя (три раза стерла то слово каким хотела вас назвать) и начинает обсуждать, причем делая это так что я су..ка такая обижаю бедную забитую в угол женщину, днем и ночью работающую за копейки.
...
Сорри - ошиПся - лет дцать не понадобилось...)))
nata340
...
вы не то место выбрали для излития своуй проблемы надо было на пф идти, там адекватннее реагировали бы.
...
Скажите пасибо, что не на МФ девушка зашла...))
marmuss
...СВАЮ жизнь...
Сваю жизни вообще не многие умею ценить... :ха-ха!:
она мне казалась веселой свекровью с которой можно было покурить втихаря за баней.
а мне кажется это и был первый "звоночек"
А мне кажется, что это заскок очен-очень многих дам - вот когда они квасят и все (вместе с ними) в каЛЛ - це нормально -выезд на природу.... А когда они "пропустили" - все вокруг алкоголики и сволочи...