Жизнь после развода… есть ?
165245
1000
IdemNaVostok
Прикольно про телевизор.
А после его слов про "моя машина, я ее делал" я не в коем случае его к ней не подпущу.
Я уже записалась на диагностику.
Naaatta
Она за него-алкоголика замуж вышла, а потом ей почему то это перестало нравиться.
А что изменилось? Болезнь должна прогрессировать, если ее не лечить, а думать, что ты сможешь вылечить - мало того, что глупо, так это еще опасно.
Мне кажется, миллионы женщин попадаются на это - он меня любит, ради меня он изменится, я сумею ему помочь, бла-бла-бла... Особенно легко попасться на это в 19 лет, когда ещё мало жизненного опыта, зато в голове всё затуманено эйфорией влюблённости.
Ей нарвилось это его поведение в юности, когда много на что не обращаешь внимания. Может быть, нравилась его брутальность, нравилось ощутить себя саму взрослее рядом с "плохим парнем". Потом их векторы разошлись, она повзрослела и изменилась, стала мамой... так бывает.
сардина1
И правда Фу. Только не мужу, а вам. С такими установками вы только портить мужиков будете.
С какими и как можно испортить взрослого человека?
Lysihka25
МНЕ ПЛОХО!
а вы спросили, что ему ПЛОХО?
что у него за суперпроблемы такие в жизни, которые толкают его на "пить всю ночь с продавщицей, потом ударить жену и разбить машину"?
в общем, типичная речь и типичные "аргументы" алкоголика, эгоиста и потребителя :ухмылка:

блин, ну всё понимаю, понимаю, что мужчина может потерять работу или не работать, понимаю про "кризис отношений и среднего возраста", понимаю про "достали истерики", понимаю про уязвленное мужское самолюбие, но физическое и психологическое насилие над женщиной - не пойму никогда :ухмылка:
и аргументы "она меня довела, потому и пью, потому и ударил" - не канают :ухмылка: простое перекладывание ответственности за собственные проступки на другого человека
сардина1
Фу - мужу, он изначально был п.1, а потом совсем распоясался
а ТС получается, зря в свое время надеялась, что её любовь, семья и дети добавят ему ответственности и нормальных мужских установок...горбатого только могила исправит :dry:
troya
Так и есть...

После разговора с ним до меня дошло, что этот человек никогда не изменится и дело не в пьянке, просто у него всегда все виноваты в его проблемах. Между двух сотрудников выбрали другого., тот виноват, машину разбил -ты виновата, права отобрали - родня виновата, налили ; бухал в магазине, не пришел ночевать - ты виновата, не разрешила бы дома ночью бухать и т.д.
Он слабый характером, младший 3 ребенок, воспитанный в любви бабушки, я не раз замечала ее о отношение к нему "не ругайся на него" "пьяный и чАго, не трогайте его" " замахнулся и чАго меня муж бил, терпи", "мужик устал, выпил" ....
Lysihka25
ну ога :agree:
теперь у вас выбор:
1. Пытаться изменить человека (методы могут быть разными, от любви/ласки до скандалов/угроз)
2. Признать, что изменить взрослого мужчину невозможно, смириться и принять его в свою жизнь таким, какой он есть
3. Признать, что изменить взрослого мужчину невозможно, и не принимать его в свою жизнь

зы: уточняю, что я про мужчину как мужа говорю....а не как про отца, в жизни детей он должен и обязан присутствовать....пока не будет замечен в физическом и психологическом насилии и над ними
Lysihka25
у него всегда все виноваты в его проблемах.
Конечно, и это был хороший "лакмус", такой - что даже "картинку рисовать" не нужно.
Куда Вы смотрели то? На внешний вид?
Он слабый характером
Дело не в слабости характера, а в отсутствии характера как такового вообще.
Удивительно другое, как Вы этого не поняли, и не увидели сразу.
Izraya
... что её любовь, семья и дети добавят ему ответственности и нормальных мужских установок...горбатого только могила исправит ...
..все бы хорошо, но в этом списке много чего пропущено, не способствующего формированию ответственности и нормальных мужских установок. Не нужно ТС выставлять идеальной матерью-героиней, тут даже этого топика хватает, чтоб не делать таких выводов - а если вспомнить предыдущие топики, там очень много "нечеткостей" + явная привычка приукрасить себя и эффектно опустить оппонента (в этой роли выступают свекровь, муж и прочие родственники). Скажем так - исходя из ее версии - да, она конечно более вызывает симпанию, чем муж. Но версию мужа, свекрови мы не знаем, объективности тут не может быть никакой :dnknow:
troya
Потом их векторы разошлись, она повзрослела и изменилась, стала мамой... так бывает.
Так я же с этим не спорю.... Но векторы то "их" разошлись. Вина обоюдна. Но мужа то до сих пор все устраивает, а жену нет.... Так чья вина больше?
Izraya
1. Пытаться изменить человека
Невозможно.
2. Признать, что изменить взрослого мужчину невозможно, смириться и принять его в свою жизнь таким, какой он есть
Только так и нужно поступать.
3. Признать, что изменить взрослого мужчину невозможно, и не принимать его в свою жизнь
Если хочется что то изменить, надо сразу заканчивать отношения.
Tarz
Дело не в слабости характера, а в отсутствии характера как такового вообще.
Удивительно другое, как Вы этого не поняли, и не увидели сразу.
так ТС нужен был муж слабее нее чтобы доминировать во взаимоотношениях
а т.к. она сама не великого характера и жила во многом на содержании у родителей - выбрало ТО до чего смогла дотянуться

еще хорошо, что выбрала этого плюшевого пивного урода могла и чего похлеще найти так что и без башки бы осталась при первой ссоре
Lysihka25
Да выходили на площадку.
Великолепно. Взрослый мужчина не имеет возможности пригласить женщину в кафе для разговора, и они стоят как подростки на лестнице, у чужих дверей. Мне кажется, эта мелочь меня бы добила.
Hoda
где вы там на площадке увидели мужчин и женщин?)))))))
alladin
Ну.... а сколько им лет? Уж под не шашнацать?:улыб:
alladin
А вообще это что-то советско-коммунальное такое, разговаривать в подъезде. Я сейчас пыталась вспомнить, когда я в последний раз вообще подобные сцены видела, и не смогла. Ну не тырсятся сейчас по подъездам и подвалам даже подростки, если надо погреться - всегда есть Нью-Йорк пицца и прочие заведения, а уж чтобы взрослые стояли на лестнице и во всеуслышание перетирали свои проблемы!... Да еще чтобы он ее щупал там... В общем, я и не представляла, что в наше время такое есть. Как полезно читать форумы.
Hoda
я не про возраст
я про то, что эта пара - есть бесполое двойное капризно-эгоистическое пока еще целое, не рапавшееся на исходные половинки недоразумение, а никак не половозрелые самка с самцом ХС

ну и не найти в трехкомнатной квартире - комнату, чтобы переговорить пол-часа
тогда зачем покупать трехкомнатную квартиру? Купи себе студию и веди светскую жизнь в подъезде как старшая по бараку.
Naaatta
Так я же с этим не спорю.... Но векторы то "их" разошлись. Вина обоюдна. Но мужа то до сих пор все устраивает, а жену нет.... Так чья вина больше?
Думаю, виноваты оба. Больше, меньше - уже без разницы. Тяжело обоим.
Hoda
Ну не тырсятся сейчас по подъездам и подвалам даже подростки, если надо погреться - всегда есть Нью-Йорк пицца и прочие заведения, а уж чтобы взрослые стояли на лестнице и во всеуслышание перетирали свои проблемы!
Неправда. Это очень распространенный метод переговоров)) я пока иду на свой верхний этаж, обязательно где-нить между этажами сидит какая-нибудь парочка на ступеньках на аккуратно постеленной газетке и что-то глобальное про свои отношения обсуждает. Ну прям часто-часто таких вижу.

и.. есть такие районы, что пока из них до любой кофейни доедешь - можно вообще забыть о чем хотел поговорить по дороге.. я например в таком и живу:бебе:
IdemNaVostok
да как бы не цель у меня составить список
и не цель - выставить ТС идеальной...идеальных нет

да и вообще, есть разные женщины
есть женщины, для которых пьющий и бьющий мужчина - это любящий мужчина
есть женщины, для которых пьющий и бьющий мужчина - это не любящий мужчина
я из вторых, а если не любит - пусть идет с миром, идет подальше от меня, а со своей любовью, со своими недостатками и ответами на свои почему? и что я сделала не то и не так? я справлюсь без него и его помощи :knix:

я на стороне ТС в этой ситуации, в любом случае, какой бы она не была...и не убеждайте меня в том, что "выпить с продавщицей, ударить жену и разбить машину" - это норма для взрослого мужика, отца двоих детей и не убеждайте в том, что он ни в чем не виноват, что он бедный и несчастный и достоин сочувствия, плевать мне на "объективную" версию данных событий с точки зрения мужа и свекрови....в таких ситуациях я категорична, да.

зы: даже если ТС все-все наврала-наврала, никто-никто не пил-не бил, и этот топик - простая развлекуха для скучающей дамочки, моя точка зрения на пьюще/бьющих мужчин не изменится.
Izraya
категоричность - не самое замечательное качество)
*и все-таки, что бы не говорили, но в семье жена - причина, муж - следствие (имхо).
alladin
Алладин, Хода вы не о том.
В подъезде разговаривали т.к. я уже помылась и вышла с мокрой головой.
Про дом вообще молчу, сестра, 2 ребенка так они и дали поговорить.
IdemNaVostok
Аналогично, у нас на Молодожке только бары рядом...
sekretik
ээээх, если бы так просто :dry:
sekretik
жена - причина, муж - следствие
она же не силком в него водку заливает Муж - взрослый человек, сам решает пить ему или не пить, а пьяные в стельку обычно выглядят убого и так и будет нервы трепать, потом на шею окончательно сядет