Офисные будни
91619
571
elle08
т.е. если кому-то совесть позволяет брать чужое, убивать и насиловать - то все это норма? :umnik:
Совесть не может позволять брать чужое) Совесть на всех одна) И если позволяет - это не совесть:улыб:
Миролюбка
Словарь С. И. Ожегова определяет сплетню как «слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях» :knix:
Миролюбка
потому что "под сплетней понимают ложную или истинную, проверенную или не поддающуюся проверке (и, в этом случае, обычно маловероятную), неполную, пристрастную, но правдоподобную информацию о делах, которые рассматриваются как личные". (прогуглила)
микс
было бы интересно увидеть практическое применение данных норм и в каком государстве ( планете ? ), жду ссыль от Миролюбки ест-но
Да начинайте применять, и будет вам применение, вот привыкли - ссылки, ссылки... Век крючкотоворв :улыб:
elle08
Словарь С. И. Ожегова определяет сплетню как «слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях» :knix:
Вот именно! А у нас все сведения проверенные:улыб:Мы обсуждаем просто, думаем, как помочь человеку, сокрушаемся...
Миролюбка
вы уверены, что у нас с вами одна совесть? в таком случае моя часть совести вполне одобряла общественное порицание расхитительницы общественного сахара и плюшек
Миролюбка
А у нас все сведения проверенные
чем докажете? :umnik:
Миролюбка
Ну еще пара месяцев и Ожегова можно выкинуть, вы все значения слов перевернете, и введете "свои понятия"...
Ссылку жду... иначе считаю ваши слова про высший суд-совесть просто галиматьей :dry:

И кстати, мне указывать ни к чему, что применять, что нет .... как бы вы статусом на это не вышли :biggrin:
Миролюбка
[ Век крючкотоворв :улыб:
вы, помнится, недавно сами нас порадовали признанием, что являетесь активным писателем в районной газете :миг:
Миролюбка
Что, у каждой постели свечку держите ?
Миролюбка
т.е. если кому-то совесть позволяет брать чужое, убивать и насиловать - то все это норма? :umnik:
Совесть не может позволять брать чужое) Совесть на всех одна) И если позволяет - это не совесть:улыб:
Ну вот тут-то и загвоздка, понимаете, совесть "диктует" исходя из той системы норм и ценностей, в которой Вы воспитались, если б в нашем обществе было бы нормой воровство, то и совесть бы молчала. Вы говорите о "высшем суде", опять же отталкиваясь от ваших религиозных убеждений, а будь Вы атеистом, о каком тогда "высшем"? и тд..вряд ли Вы мою мысль поняли...
микс
Ссылку жду... И кстати, мне указывать ни к чему, что применять, что нет .... как бы вы статусом на это не вышли
Да перестаньте вы этими ссылками жизнь мерять:улыб:Все глубже гораздо) Ссылки-то тоже люди делают, а они несовершенны)

А я не указываю вам, а учу вас, а вы хотите учиться или нет - ваше дело) И статусы никакие не признаю:улыб:
Ri_na
совесть "диктует" исходя из той системы норм и ценностей, в которой Вы воспитались
А это большая ошибка - социальное считать первичнее духовнее) Духовно обнаруживший себя человек сам рано или поздно все поймет, и совесть его ему все расскажет.
Миролюбка
Ссылки-то тоже люди делают, а они несовершенны)
а вы кто? :umnik:

А я не указываю вам, а учу вас, а вы хотите учиться или нет - ваше дело
может в раздел про обучение переместитесь? :ухмылка:
Миролюбка
уточните пожалуйста эту фразу "Духовно обнаруживший себя человек сам рано или поздно все поймет, и совесть его ему все расскажет". Кто есть духовно обнаруживший себя человек?

А я не указываю вам, а учу вас
потрудитесь объяснить разницу

Показать спойлер
я всё меньше понимаю Миролюбку. Что со мной не так? :umnik:
Показать спойлер
Миролюбка
совесть "диктует" исходя из той системы норм и ценностей, в которой Вы воспитались
А это большая ошибка - социальное считать первичнее духовнее) Духовно обнаруживший себя человек сам рано или поздно все поймет, и совесть его ему все расскажет.
ну я же так и написала, мысль мою Вы не поймёте...так и вышло... Совесть ему что "всё" расскажет? На что это "всё" опираться будет? ну? Ваша совесть "опирается" на религиозные воззрения, а были бы Вы другого вероисповедания, или атеистом, Вы бы себя по-другому "духовно нашли"... Воспитывали бы Вас в исключительно уголовной среде, с нарушением всех известных норм морали и этики и Вы бы считали,что это-норма...
Миролюбка
А я не указываю вам, а учу вас, а вы хотите учиться или нет - ваше дело) И статусы никакие не признаю:улыб:
неее учить то же не надо :biggrin:
Миролюбка
"И статусы никакие не признаю"- сами себе противоречите, если статусы не признаёте, о каком авторитете может,вообще, идти речь?
Ri_na
Воспитывали бы Вас в исключительно уголовной среде
Да что понимать-то у вас, на смешите:улыб:Какого воспитали, такой и будет? Популярные обыденные идеи...

Да дух человеческий первичен и никакие воспитания в уголовной среде его заглушить не могут, если человек одухутворится)
Миролюбка
Воспитывали бы Вас в исключительно уголовной среде
Да что понимать-то у вас, на смешите:улыб:Какого воспитали, такой и будет? Популярные обыденные идеи...

Да дух человеческий первичен и никакие воспитания в уголовной среде его заглушить не могут, если человек одухутворится)
Не оскорбляйте меня и измените свой пренебрежительный тон,пожалуйста. Вот именно, что ничего абсолютно не поняли, потому что "плаваете" на поверхности. Вы тут такую "обыденность" строчите-топ за топом, проанализируйте свои мысли и "сочинения", "одухутворитесь", так сказать, прежде,чем других оскорблять.
Миролюбка
А это большая ошибка - социальное считать первичнее духовнее) Духовно обнаруживший себя человек сам рано или поздно все поймет, и совесть его ему все расскажет.
Миролюбка, а теперь можно по-русски написать, что вы донести то хотели этим набором ? :безум:
Ri_na
Не оскорбляйте меня
Какие все тут чувствительные, чего бы я вас оскорбляла?) И в мыслях не было, какое слово было оскорблением?

Ну не так все просто, глубже все:улыб:Дух везде проникнет, и в уголовную среду, и в атеистическую среду, потому что человек изначально добрый)
Миролюбка
"человек изначально добрый" способен убить или изнасиловать? :безум:
Миролюбка
Какие все тут чувствительные
дело не в излишней чувствительности, а в вашей невоспитанности.