Офисные будни
91623
571
Muly
))))поздно, не было контроля за употреблением продуктов))))
Ri_na
у нас на работе тоже бабусяки любят вместе покушать,да и чтоб каждый день все приносили свое, на общий стол контейнеры открыть и вилками везде лезть! но я отказалась от этой идеи. они ходят кушать в столовую, а я отдельно. и вам советую)
КриКри
о,нет,нет! до такого апогея коммунистической идеи, слава КПСС, мы не дошли...я уже под предлогом случившегося и от "сбросов" на кофе/сахар отказалась...)
Ri_na
людей "с гусями" вообще ,как грязи ..и это ,как ни странно,НОРМАЛЬНО .. Ну вот у Вашей коллеги они,эти "гуси" ,такие ) просто вычеркните её из "общака" и забудьте ситуацию ) изменить не измените сотрудницу эту, как и не поймёте -логике и осмыслению это ИМХО не подвластно ))
Ri_na
Предлагаю проверить, а не тырит ли эта сотрудница ещё и бумагу из туалета :biggrin:
Ri_na
и носите каждый день чаи-кофеи отдельно? ) *просто интересно)* ну имхо самое здравое ,конечно,общепит нагружать собой,ходить на ланч ..но чая то иногда хочется и вне обеденного времени )
b52
да,Вы правы, я и не стремлюсь её "изменить", меня,действительно, сама ситуация повергла в шок.
lexus
...и не отливает ли мыло ))
lexus
понимаю вашу иронию)) самой мерзко и гаденько,что свидетелем такой ситуации стала...
Ri_na
охотно верю, в Н-ском офисе была бесплатная бутылированная вода, так пара охранников приноровились домой прихватывать по нескольку бутылочек в конце напряженного рабочего дня :безум: со-стороны комично смотрелось :biggrin:
elle08
вот на фига она им?!!!! Подруга живёт в Европе, такие случаи "выносов" ну крайне редки,крайне! А у нас на каждом шагу, да причём это делают люди вполне обеспеченные!
Ri_na
черт знает, может мужиков жажда мучила :dnknow:
Ri_na
да простит меня Министрество образования, но бывает бумагу для принтера домой тащу и ручки черные гелевые :secret:
Ri_na
у меня на одной работе была похожая фигня - только там тырила не одна сотрудница, а весь отдел. Угадайте какой))))))))))))
Покупает директор кофе, чай, сахар. Они сразу берут и пачку чая себе утаскивают из кухни. А остальные делайте что хотите.
Так что видимо это офисный менталитет - хоть кусок да урвать от общака. Особая разновидность жадности. Может, анус сжимается, что другие расхапают прежде них? по себе судят, наверное.
Ri_na
На одной работе покупали чай,конфеты,печенье за счет фирмы и все запасы сипарялись за пару дней. отмо бюджет сократили и стали растягивать на месяц,но только чай и сахар)))Где сейчас работаю никто не уносит с собой домой запасы,а наоборот приносим то,что сами хотим пить и кушать)
Muly
Удержания из ЗП могут производиться по решению администрации в установленных Законом случаях, а так же по заявлению работника.
deduslo
не учи ученого :злорадство:
Показать спойлер
лазеек многа и на такую ворушку можно подыскать :tease:
Показать спойлер
Ri_na
ну как бы "инициативная группа" отдела изгнала её с "птичьего двора"))))))))мне самой вся ситуация эта смешна, но!!! как можно вчера при всех обратно загребать себе эти припасы в пакет)))) а сегодня сидеть с лицом, как будто это всё было не в этой реальности,не с этим человеком))))
Интересно ... а как проходил процесс изгнания с птичьего двора ? и чем собственно эта история закончилась ... или не закончилась?
ЗЫ ... правильно что в отдельном топе решили расказать-поделиться ... а в недельке никто бы и не заметил этой темы ... ну я бы точно не увидел и не прочитал .
Вообщето воровать у государства (в смысле тащить с завода , фабрики , стройки и прочая --- всегда во всех рабочих колективах считалось нормальным и не предосудительным ... а вот тащить у своих ... считалось очень ненормальным ... и обычно рано или поздно ,но человека выживали из коллектива .
Muly
Можно для смеха накидать в её сумку свежего бетона.
Ri_na
вот на фига она им?!!!! Подруга живёт в Европе, такие случаи "выносов" ну крайне редки,крайне! А у нас на каждом шагу, да причём это делают люди вполне обеспеченные!
Для не обеспеченных людей ----это дополнительный бонус к зарплате ... даже не бонус ,а составляющая часть зарплаты . для обеспеченных наверное развлечение или клептомания .... а вообщето не даром же поговорка ... что охраняют ---то и имеют ...
Тоесть быть у воды и не напиться ---это в российском понятии аморально .
remixx
ну ей открыто все сказали, что о ней думают))) и сегодня на край стола складывают,кто 10 копеек, кто 50, типа на бедность, чтоб купила чай, сахар и тд)
Ri_na
и сегодня на край стола складывают,кто 10 копеек, кто 50, типа на бедность, чтоб купила чай, сахар и тд)
Блин .... надоже ... я про такой метод воспитания даже и не знал ... никогда не слышал .... как оказывается много нового тут можно узнать.
Ri_na
я так поняла, что ее уже наказали. А вы сейчас тупо продолжаете травлю этими подаяниями?
Неужели это такое страшное преступление, что надо теперь человека регулярно доводить?
Капец, не люди, а волки какие-то. И гордитесь этим еще.
Shаманка
правильно делают, чтобы другим неповадно было!