Офисные будни
91624
571
Миролюбка
а что обществу запрещено защищать себя от воров, убийц и насильников? :umnik:
Миролюбка
ну,вообще,да-съел чужое-наказать...я в подсолнухах не пляшу, и в чужих офисах чай с плюшками не клюнчу, мне не понять Вас, извините.
микс
Я про реальных людей. Про Ошо не знаю
а кто из них нереален? :umnik:
Ri_na
ну,вообще,да-съел чужое-наказать...
Жаль.
Единственное, на что можно надеяться, что люди в нашем обществе повзрослеют и разовьются. Для начала - читать больше начнут и не только телевизор смотреть...
Shаманка
"тот же Иисус. Или Будда "

-про них ест-но..
Миролюбка
почему вы не отвечаете на моё сообщение с примерами из народного творчества? Или они не вписываются в вашу картину мира?
elle08
охотно верю, в Н-ском офисе была бесплатная бутылированная вода, так пара охранников приноровились домой прихватывать по нескольку бутылочек в конце напряженного рабочего дня :безум: со-стороны комично смотрелось :biggrin:
У меня лет 6 назад была другая ситуация на работе, к счастью я там недолго проработала. Там в куллер наливали воду из под крана, а когда я увидела это (примерно через 2 месяца работы), бух мне сказала, что они не миллионеры покупать на всех воду:улыб:Капец, я 2 месяца пила воду из под крана, да еще и чай иногда наливала с ней (а в куллере же вода не кипятится, а только подогревается) и ведь чувствовала, что она какая-то не такая и чай с ней невкусный, но и подумать не могла о том что она тупо из туалета налита :)) Короче Фу... меня тогда так задела эта мелочность.
Нет денег - выкинь куллер :biggrin:
микс
если даже вы сомневаетесь в их существовании - что мешает стать такими?
Shаманка
но вас же это забавляет
Блин, ну одно дело издеваться над детьми, больными, немощными, это понятно, некрасиво/нечестно/неправильно/грех в конце концов, но когда здоровая обеспеченная (ну как минимум не бедствует точно) женщита тащит у своих же коллег кофе и сахар и еще считает, что это в порядке вещей, типа все же складывались..... ну это ппц просто. Таких надо игнорить и проучать, это факт. Сегодня кофе а завтра в карман залезет. Фу!!
sartary
у нас так же было на работе когда-то))) вода в кулере кончилась, а клиенты чаю-то хотяяяят :biggrin:
Shаманка
если даже вы сомневаетесь в их существовании - что мешает стать такими?
Ну даже не сомневаюсь )))
А зачем и главное для чего ? В жизни все имеет смысл. Я еще в состоянии различать добро и зло и пр..
Shаманка
И всепрощение у вас и любовь вселенская ко всем пр. А такого по определению быть не может.
может, есть и были такие люди)
тот же Иисус. Или Будда. Ошо - из современников.
ну Иисус обещал всепрощение для раскаявшихся. А в ситуации, описываемой ТС, дамочка отнюдь не раскаивается
микс
А зачем и главное для чего ?
ну на такой вопрос я теряюсь что ответить :biggrin:
зачем нам становиться лучше? зачем нам расти духовно?)))))
и правда.... а зачем.....
Ri_na
Вы знаете,не хочу "подливать масла в огонь", но вот смотрю на неё и понимаю, что ей так всё фиолетово,все копейки эти,разговоры, ей надо был унести домой- кофе,сахар,сливки-она унесла и всё. Цель выполнена и плевать ей на наше порицание и осуждение.
Shаманка
Не передергивайте :dry: У каждого свои понятия о росте и духовности и в карьере и пр..
Если по вашему ИМХО всепрощение всем подряд это духовный рост становление быть лучшим , то пожалуйста :dnknow:
Ri_na
что и требовалось доказать :dnknow:
зато сколько вы ей энергии подарили.....
Shаманка
что и требовалось доказать :dnknow:
зато сколько вы ей энергии подарили.....
:agree: :friends:
я затискаю тебя сегодня :biggrin:
микс
Прощение - самый верный путь. Просто вы неправильно понимаете, что это такое.
Вы думаете что простить - это значит одобрить. Или пожалеть.
Shаманка
зачем нам становиться лучше? зачем нам расти духовно?)))))
и правда.... а зачем.....
ага, как раз вчера что-то подобное заяснял Генри Резник по-поводу снисхождения к маньякам-педофилам :bad:
Ri_na
ну так че? что решили то? будем ноздри вырывать как в древней руси? или я пошел домой!?:улыб:
микс
Я еще в состоянии различать добро и зло и пр..
Не так это просто иногда...
Знаете, а вот может женщина из топика просто наивная. Ну, как дети в детских домах) Они считают, что все - общее. И иногда эгоистически немного это общее себе забирают, но не со зла, а по неведению. Эта наша частная собственность нас уж слишком ожесточила, мы человека за проступком не видим, а даже в суде принимается во внимание психология преступника, состояние аффекта...

Вы не думайте, я эту женщину не оправдываю, себе нельзя все забирать, другим тоже хочется сахара поесть. Но ей кто-то это объяснил? Кто-то попробовал с ней поговорить, сказать, вот ты себе все забрала, а нам что теперь грызть? Кажется, никто.