Неделька ягодная
194129
1000
Хелен
вот и не знаешь, как тут на работе уберечься(
Muly
Удаленка - выход...
Мои две девочки тоже на работу ходили, где можно было схватить - понятия не имеют...
Muly
Muly, здравствуйте, все-таки весело, когда много людей приходит, а какого цвета ваши брови?) Вы любите ходить в парикмахерские? Я да. А ювелирный магазин вам зачем?) Расскажите)

Давайте угадаю - не смотря на жуть этого года все же идете на день рождения к подруге?) Будет праздник на берегу, развернутое покрывало, пакеты с соком, шампанское и виктория, обязательно виктория! И золотое сердечко с камушком - как подарок?)

Или не угадала? Ах, мне кажется, вы так весело живете на своих морях и реках, как вас не почитаю - радость бытия)
Muly
Будет больше общения - появятся новые слова-паразиты :tease:
С кем поведешься - с тем и наберешься.
Muly
:eek: нинада официально
да фиг его знает - поди пошлёт в нужном направлении
привет
Muly
жду зиму, только лишь бы свалить в теплую страну, надеюсь границы то уже откроют
А меня это удивляет.
Почему-то была уверена - теперь все поняли, что нет, нет, чужие страны - это чужие страны, нет там ни души, ни здоровья нашего, ни света, только безжизненный синий глянец даже воздуха. Это же чужой воздух. Чем там можно дышать? Ну почему вас на яркое тянет?

Недавно разговаривала с подругой - очень солидной женщиной, публицистом, она сказала поразительно парадоксальную на первый взгляд вещь: "Ни одна страна не обладает таким потенциалом для отдыха, как Россия. Как думаешь, почему у нас экономика не такая шустрая, (да нам и не нужна шустрая, нам - ближний рот прокормить, и на том хорошо), но в целом все сыты, в отличие от трущоб той же Англии? Потому что Россия - страна, где отдыхает душа. А отдыхает в ней душа потому, что наша природа просто создана для разнообразного отдохновения. Но оболваненные рекламой и красивой жизнью это не понимают, стремятся в Тайланд, на Кипр, когда они должны стремиться на Байкал, в Усть-Илимск. Они видели рододендроны Усть-Илимска вообще?"

Muly, я вам серьезно говорю, съездите лучше зимой в республику Коми, там такие красоты! Вы были в Сыктыквкаре?
КиттиКэт
Вы были в Сыктыквкаре
Ржунимагу, щас только на ТНТ4 в Поставь по-братски про Сыктывкар Батруха жёг :biggrin:
на ТНТ4 в Поставь по-братски про Сыктывкар Батруха жёг
Правда?) Он на лыжах там ходит? Знаете, у меня знакомая любит одинокие лыжные походы на север, даже в заполярные места. Там просто другой мир. Я даже на детскую площадку возле дома не могу выйти - меня трясет от страха, а есть такие люди, вот, путешественники. Она говорит, в лесах Коми, действительно, живут духи, это другой мир, и я его, между прочим, чувствую.
КиттиКэт
Он на лыжах там ходит?
:biggrin: нет, в студии прогноз погоды с красоткой читает
КиттиКэт
Идите на туристический, заведёт тему про Коми, народ подтянется
elle08
Авки в вотсапе это что-то :безум: :biggrin:
У Вас тоже люди в масках?)
КиттиКэт
Я даже на детскую площадку возле дома не могу выйти - меня трясет от страха, а есть такие люди, вот, путешественники.
Вы вроде тоже рассказывали, что путешествовали куда-то изучать чего-то, а теперь во двор боитесь выходить - это вы тогда придумывали или сейчас?
Хелен
У нас фото с котами, фото на фоне дерева, фото на фоне архитектурных шедевров - чего только нет
У меня такая стоит :biggrin:
Хелен
Там несколько копирайтеров пишут, поэтому иногда меняется вариантность :biggrin:
Хелен
а теперь во двор боитесь выходить - это вы тогда придумывали или сейчас?
Когда - тогда? Я, действительно, много ездила) В 2018 году была в Туле, до этого - каждый год в Суздале, был и Ростов, и Урал, за полярным кругом не была, это была не я. Еще Куба была, мне все казалось, что в Музее Революция лежат ботинки моего дедушки и трудовая книжка моей бабушки.

А теперь я даже не могу вынести мусор, у меня бывают такие периоды, но я уверена, что все будет хорошо.
elle08
Там несколько копирайтеров пишут
А зачем им это?

Лучше расскажите, что вы сейчас делаете) Вы дома? Или на роликах?
elle08
Про удаленку мне нравится со Штирлицом)
КиттиКэт
Копирайтерам? Для поддержки квалификации
КиттиКэт
Когда - тогда?
Вы плохо видите или что? Написано же - когда рассказывали про свои путешествия - вот когда. Или вам просто нравится придираться?
Выходите скорее из своего боязливого периода, жизнь в реальности интереснее.
Хелен
Штирлица я больше воспринимаю как экспата:улыб:
Muly
раз я сегодня тут, еще вопросик, у кого-нибудь есть проверенный ювелирный мастер?
Я раньше думала, что услугами ювелирных мастеров пользуются только фотомодели и актрисы, честное слово) У моих близких вкусы простые - по одному кольцу, у кого - свадебное, у кого - памятное. Лучшее кольцо у моей подруги - мрачное золото и кровавый гранат. От бабушки)

А у нас до сих пор жара, моря нет, я уже рассказывала, но зато из-за горизонта поднимаются тучи, плывут вверх, будто корабли ангелов, и вспоминаются женщины в деревнях. В послеобеденную жару они выходят в галошах на крыльцо с ведром: раз, два - круговое, бережное движение - сполоснуть хорошенько, и медленным, четким броском - воду в полынь, в репейник возле крыльца. Только что мыли полы - деревянные крашеные половицы, и нет ничего более правильного в пылающие солнцем дни, чем уборка своего дома. Цветные половики и коврики разложены по всем заборам и перилам, пуховая перина лежит на двух колышках, словно отдыхающая купчиха.

Самое лучше в такую жару - взять табуретку с металлическим ножками, поставить ее посреди двора на высохшую проплешину, где давно не растет трава от вечной хозяйкиной щелочи. На табуретку поставить таз, большой, жестяной, с мыльной водой, а в воду - все половики и коврики, что есть в доме, сотканные из цветных лоскутков так затейливо, таким непростым узором, будто это не половики, а обереги, лежащие на порогах и половицах и охраняющих чистый дом.

А дом к вечеру, после трудовой жары, действительно, станет чистым, проплешина посреди двора - мокрой и свежей, запах от горькой полыни, от смолистой поленницы осядет ближе к крыльцу, соберется вокруг дома, и дом будет стоять дальше - надежный, отмытый, и жаркий день будет прожит не зря.