zanuda
Карпин уже столько раз был следующим... А в этот раз, ему ещё третью задачу на сезон провалить нужно.
Ф-1
Федун сказал: когда Карпин провалит третью задачу...

А еще есть инсайд, что независимо от рез-та, и тренер и ген. дир. уходят по окончанию сезона. Причем это было сказано, ДО матча с Тосно.

Еще Казаков в эфире проговорился, что замгены РФПЛ, фамилию не назвал, поведал еще вчера, что Спартак сегодня или летит в основное, или будет овертайм, а там - как карта ляжет.

Только факты.
zanuda
Причем это было сказано, ДО матча с Тосно.
Не надо делать трагедии из этого матча. "Спартак" (как и все остальные миллионеры ПЛ) команда уровня "Тосно", как бы не пыжились и раздували шеи, они все -"Тосно" и "Шинник". Поэтому, Карпина увольнять не надо, он не виноват, коль игроки играют в деньги, а не в футбол (в футбол они плохо умеют играть). Незачем увольнять Карпина, смысла нет.
Вон Зенит себе прикупал тренеров , ну и что?
Градус
Тренер это только 10% от общего успеха/результата? Да?
zanuda
Карпин и Спартак разошлись :dnknow:
Ryol
Всё логично. В кои-то веки был реальный шанс на чемпионство и на кубок. И за 3 матча провалить всё. Причем на пустом месте. Абсолютно нелогично. Идиотично.

Что????!!!! Что надо было делать в перерыве, чтобы так развалить команду, к-я была на полном ходу?

Насчет Черчесова - хз. Я за маститого тренера, к-й был бы авторитетом и нашим, и иностранцам.
Условно - если наш, то Бердыев, если иностранец, то Дель Боске.

Черчесов для иностранцев явно не такой. С другой стороны - история с Пеевым и Сираковым в Амкаре показала, что он может себя поставить, если надо.
Змей Зелёный
Наоборот - никакой логики. Шансы на чемпионство еще есть. Ну какой смысл увольнять тренера за 9 туров? Тем более, что обещал про три задачи. Никогда еще команда не брала чемпионство при смене тренера по ходу турнира.

Это Карпин развалил команду в перерыве? Это капец!!! Что это за игроки, которых за перерыв можно развалить? Если по последнему матчу, то просто не повезло.
Ну срезка у Бокетти, Озбилиз в штангу попал, Эберт чуть не забил. Случись это все - и никакой отставки.
Игроки расслабились после 2-0, вальяжно стали играть, отсюда и привозы.

Единственная претензия Карпина, по этому матчу, Митрюшкина надо было менять после травмы.

Черчесова не хочу, он уже ставил себя с Титовым и Калиной. А потом ему карма отплатит за Федотова, также как и Карпину, за Черчесова, Лау и Эмери.
Не слишком верю во всю эту эзотерику, но "закон судьбы" в футболе/спорте проявляется очень часто и явно.
zanuda
Тем более, что обещал про три задачи
Две уже полностью про...играны.
Причем самым позорным образом. Я думал, хуже Санкт-Галлена уже ниче не может быть. Ошибался оказывается.

Третья после 2 матчей проиграна процентов на 80.

Ладно бы уволили после матча с Тереком - можно было бы спорить, что один матч. Но продув аутсайдеру, должны были рвать Тосно под 9:0 (да и без предыдущего проигрыша тоже должны рвать). Но продув еще и клубу 2-й лиги, не настроиться на Анжи???
Если раньше Карпин был типа супермотиватором, то как он тогда мотивировал игроков на этот матч?
Это Карпин развалил команду в перерыве?
Ну а кто, Федун что ли? В ответе всегда тренер.
Если по последнему матчу, то просто не повезло.
Не смешно даже. Я смотрел только 2-й тайм. Так вот за весь тайм был лишь один (!) реальный момент для забить - после ошибки Кержакова и защитника. Т.е. не в результате наших действий, а в результате глупой ошибки соперника. Больше ничего.
Зато у наших ворот дофига. И последние 20 минут играли тупо на отбой.
Вот выход Митрюшкина на все 3 матча после перерыва это главный вопрос к Карпину на тему "на кой черт было своими руками всё ломать?".
Есть россиянин Песьяков, к-й типа "лучший по игре ногами".
Есть россиянин Ребров - неоднократно спасавший.
Есть лидер Дикань, к-го только что (зачем тогда???) сделали "россиянином".

Зачем?! Зачем на решающий отрезок чемпионата ставить пусть и перспективного, но совсем еще пацана? Ладно бы все эти трое сломались, или сломались двое, а Песьяков налажал 2 матча подряд. Но ведь не было ничего!

На матч с Тосно - не вопрос. Но не в ПЛ.

По Анжи, кстати, Митрюшкин виноват не столько во втором голе, сколько в первом - до травмы.
Не, минус 4 очка от первого места да еще и при предстоящей очной встрече, это не 80%. 80% это сейчас. Без тренера по сути.

А там не в настрое дело, а в "физике", когда не бежит вся команда. Видимо, пик формы выводился на Локо.

В перерыве команду развалил не Федун, и не Карпин. Пижонство просто или тупо встали, хватило минут на 30.
Кстати, Федун да, виноват, он отвечает в конечном итоге за все. За Карпина, за Лау, за Эмери и т.д. Карпина надо было увольнять, но не сейчас, либо раньше, либо позже.
Не смешно. Но что, Бокетти не умеет играть? Простой игровой момент. А почти все голы забиваются после ошибки. НЕ помню к какому тайму относится, но Озбилиз очень хорошо закрутил мяч, попал в штангу - не случайность? 5 см туда -гол, 5 см обратно - аут. Да, на отбой, на удержание счета. Еще раз, видимо не было сил уже.

Если брать три матча, то да, согласен с вопросом. Диканя, чтобы продать дороже, отвечал уже.

А первый там делали офсайд, и вышли все, кроме ДимКо. Хотя, да мог бы и поймать. С другой стороны два убойных удара отбил.

И не хотел говорить, но... Не снимая ответственности с команды, но судейство это что-то!

Что в матче с Тереком, около 40 фолов с стороны Терека и первая жк за грубость на 80 минуте, так, для отвода глаз.
Что с Анжи. Нарушение на Юре, свистит в нашу сторону еще и ЖК ему же. Так фолы и считаются, а потом "Спартак самая грубая команда. А, опять же, Юру держали в штрафной двумя руками в зацеп, как в борьбе. Он так вырывался... Таких диких глаз давно не видел. С прямой ногой на Хурадо... Да куча всего. Аут не в ту сторону, и вот вместо аута у чужих ворот, Анжи начинает свою атаку. И вот из таких мелочей все и складывается, один матч, второй, третий. Тут уже не только руки опускаются.

Это не считая других проблем, типа набора формы и т.д.
zanuda
Ну а за физику кто отвечает? Что это за ноу-хау такое - выводить команду на пик форму к одну только матчу? А остальные - по фиг, что ли, как кривая вывезет? Вот не вывезла. И имеем -5 очков и вылет из Кубка.
Пижонство просто или тупо встали, хватило минут на 30.
Так это тоже тренер.
Но что, Бокетти не умеет играть? Простой игровой момент.
Дело то не в Бокетти, и не в защите даже. А в том, что сами за весь 2 тайм не смогли создать ни-че-го.
Удар Озбилиса в штангу - именно что случайность.
Хотя, да мог бы и поймать
Не поймать, а выйти на подачу.
Не вышел из оффсайда, показалось, Макеев.

Вот второй - да, мог поймать, т.к. не точнехонько в угол. Но там вратарь в последнюю очередь виноват.

Судейство по нарушениям - да, не фонтан. Но это не ситуация, когда дают левый пеналь на последней минуте, или не дают 3 пеналя за явные нарушения.
Ну фол в середине поля не туда, ну карточки надавал нашим. Но что, это мешало делать комбинации на чужой половине поля??
За физику тренер, но ты сам понимаешь, что "пик" он один. Почему был выбран Локо надо объяснять? Причем пик это ладно, набор формы-то идет по нарастающей, т.е. там предпиковое состояние это тоже очень хорошо, и послепиковое тоже, а там включаются механизмы для поддержки формы. Да, промахнулся, рискнул. НО! Ведь и в сознании Карпина (ну видимо так, в голову ему не залезу) была мысль, что 15-16 команду надо и так выигрывать.

А если в матче с Тереком пропали фирменные розыгрыши угловых, а в матче с Анжи чудесным образом появились, это тоже за эти несколько дней наиграли? Или просто стали делать то, что наигрывалось ранее? И почему не делалось?

С Тереком Комбаров навесов 10 делал, 2 из них более-менее, я понимаю там форму набрать, но какой-то базис должен быть. Как он умеет подавать все знают. Куда это делось?

Встали на 30 минуте - это физика, это тренер. См. выше. А пижонство, это к футболистам. Или там каждого надо лечить бутсой, а-ля Фергюсон?

Удар Озбилиса случайность, но не в этом. Он вообще весь матч старался, догадайся почему. Вот тебе и вся мотивация и пижонство.

А в том, что сами за весь 2 тайм не смогли создать ни-че-го.
Если ноги не бегут, трудно что-то сделать.

Да ДимКо это был. Хотя, уже неважно.

Вооот, отличнооо. Уже изменилось сознание - ну это же не левый пеналь. И фол не в середине поля на Юре был, и не сфолил бы игрок Анжи- была бы атака, а так атака захлебнулась и пошла в другую сторону. И это один ОЧЕНЬ ЯВНЫЙ момент. А сколько таких неявных? А потом ну ничего не сделали, темпа не было.

По матчу с Тереком расписали кол-во минут и фолов. Остановка каждые 1,5 минуты и это не считая аутов, свободных и угловых. О каком темпе может идти речь при таком судействе, когда более-менее острое движение и свисток?

Такая же фигня с Анжи. Т.е скоро благодарить будем, что не выгнал никого и пеналь левый всего один. С Кранодаром вон опять Безбродов судит.

Что не отменяет ответственности игроков и тренера, только каждого за свой аспект. И рано Карпина уволили.
zanuda
Ведь и в сознании Карпина (ну видимо так, в голову ему не залезу) была мысль, что 15-16 команду надо и так выигрывать
Вот с этим самым сознанием он уже кучу матчей проиграл.
Только если раньше он демонстрировал это более явно - выставляя полудубль на "проходные" матчи, то щас видимо просто решил, что нет смысла дополнительно настраивать - уж основа то на классе всяко выиграет.
Уже изменилось сознание - ну это же не левый пеналь
Да потому что не может зависеть победа 3-й команда над последней (еще и дома!) и предпоследней от фолов в центре поля.
Ну я не знаю, это ведь не только у Карпина такое сознание, у футболистов, у болельщиков. Что такие команды надо обыгрывать в любом состоянии.

1) Это не единственная причина.
2) Может, и не только в центре поля. Ну дошел ты с мячом до центра, свистнули тебе, опять мяч на твоей половине, опять ты дошел до середины.. и по кругу. Это утрированно, конечно, но где-так и есть. Аут не в ту сторону, свободный вместо углового, тут тебя "подбили" - тишина! Все в рамках правил. Ты начал бороться за мяч - свисток.

Это как конкурс двух машинисток, кто быстрей и больше напечатает за одно и тоже время. Только одна обычно работает, и может хоть одним пальцем печатать - все равно выиграет, а другой постоянно молотком по пальцам ... мммм... фигачат.
"Спартак" сделал предложение Черчесову. Хоть бы отказался, хоть бы отказался...
zanuda
это ведь не только у Карпина такое сознание, у футболистов
У болельщиков хрен бы с ними (с нами) - мы ни на че не влияем.
А вот футболистов, есть мнение, Карпин и расхолодил такими своими составами. Щас уже основой играет, но возможно что-то осталось в подсознании (хотя уже полкоманды поменялось), возможно на установке не накачивает.
Может, и не только в центре поля
Да ну не было же свистков в одну сторону!
Были скажем так некоторые левые фолы. Но не всё и всегда. Если б всё и всегда - тогда понятно, чисто физически середину поля не перейдешь.
А тут может 5 фолов левых. Глобально на ситуацию при такой разнице в классе они повлиять не могли.
Да не большая там разница в классе. Блин, их еще и накачивать надо. Сожрут они Гунько.
zanuda
Я поэтому и писал сразу, что я за опытного тренера, к-го и иностранцы знают, и наши не скажут "тренеришка".
Вот мнение по ситуации с тренером с ВВ, согласен с ним.

И ещё. Я конечно не воспринимаю всерьёз теорию wasy про болельщика дырки. Но тут поневоли станешь параноиком. Вот что подумалось.
Карпин проработал в клубе 5 лет. При этом Федун всегда давал ему контракт строго до конца сезона. Ну понятно, он так избавлялся от риска платить неустойку. А Карпин очень уже хотел быть главным тренером именно Спартака, поэтому и соглашался на эти изначально несколько дурацкие для нормального клуба условия. Я даже предполагаю, что у Федуна всегда было заявление об отставке без даты. Как страховочка. Может и не было, но не удивлюсь если было ))) Отсюда и постоянное "готов к отставке". Ну да ладно, это моя фантазия. Давайте про факты.
Ни для кого не секрет, что Карпин много раз подавал в отставку. Но принял её Федун ровно 2 раза. в конце переходного сезона, после завоеванного серебра и места в ЛЧ и сейчас, с пресловутыми -4 и личной встречей через 2 недели. Парадокс в том, что за все долгие 5 лет пребывания Карпина в клубе это одни из самых пиковых его достижений. Ну серьёзно. В 2010 у нас двухзначное отставание от лидеров, но Федун верит в Карпина. Потмо переходный турнир, после 30 туров призрачные шансы на первое место, 0:3 от дагов в юбилей. Но Федун опять верит и терпит. А потом вроде немного наладилось, выгрызли на фишине серебро и путёвку в Лигу и здесь то: Ок, я подпишу заявление. Ищите нового тренера! :shock:
Ну *** с ним, нашли. Поработал. Поставил снова Валеру. Видать опять поверил. И опять на финише двухзначный отрыв. И даже здесь он веру не потерял. Задачи четко определил. Но вот за 9 туров до конца имея -4 от первого места и личную игру в запасе (у нас вообще после 2009 было хоть что-то подобное?) он вдруг перестал верить, и решил, что даже Гунько лучше справится.
Получается что тут два варианта. Либо это вполне осознаное вредительство. Ну либо голимый идиотизм. Я вот даже не знаю, что в данной ситуации хуже (((
zanuda
Про то, что Федун в детстве болел за ДК - не секрет. Но заниматься "вредительством" ценою в 150 млн. $ в год - как-то слишком уж дорогая забава, даже для богатых. :biggrin:
На фото не он, просто "человек очень похожий на проку... на Федуна".

Но заниматься "вредительством" ценою в 150 млн. $ в год - как-то слишком уж дорогая забава, даже для богатых.
ну что не сделаешь для любимого клуба. Ну или, как писал выше, идиотизм.
zanuda
вчера Спартак пытался посоревноваться с Арсеналом
ожидаемо проиграл :biggrin:
Ford_Mustang
Я вообще уже ничего не понимаю, что там происходит. Когда-нибудь лет через 10-20 кто-нибудь напишет книгу.