kenny2007
Валера не рад победе... мог бы сказать что "3 очка не пахнут" :улыб:в такой ветер играть- полная жесть.
А вот из-за Песьякова как обычно кучу нервов теряем. В концовке чуть не закатил...вроде с линии успел снять.
kenny2007
Ну как вина? Я еще год или два назад писал, что у Гинера проблемы с деньгами. Правда, что тогда, что сейчас это было на уровне слухов. НО! Продать Вагнера, которого недавно вернули, и не купить никого? Только факты.
zanuda
Ну почему никого? Цубера с Милановым купили.:улыб:И потом еще Витинью.
Змей Зелёный
Не, ну я про нормальных игроков. Более-менее равноценную замену. А они взяли как и раньше, неизвестных, и самое главное, дешевых новичков, может выстрелят как Лав или как Думбия, а может и нет.

По мотивам последнего тура.
Опять судейский скандал. Была одна "озерная" команда, сейчас еще одна появилась. Может не просто так Анжи расформировали?
zanuda
Ну хз, насколько Витинью дешевый. Другой вопрос, что ни один из новичков не нападающий.
И получается, что у них их всего трое - двое из которых были травмированы.

По матчу Динамо-Кубань действительно какой-то ахтунг - два удаления, оба спорные, левый пеналь, гол Воронина из оффсайда. :eek:
Змей Зелёный
Я стоимость игроков не смотрел, но ощущение почему-то такое и есть. Тут вопрос такой еще и во вратаре, Чепчугов совсем не замен Акинфееву (тому, до этого провала). Песьяков на их фоне - ну даже не знаю... лучше в общем. Лидер по "сухим" матчам, несмотря на все ляпы, нервозность и "карусель" в паре ЦЗ.

ЦСКА, видимо, уже сдулся в этом сезоне, отдавать 2е место Спартаку? Нет уж, щас начнут Динамо подтягивать.

Крылья-Рубин смотрел кто-нибудь? Что за лажа-то с Рубином? Памятуя скандал и удаление Бердыева и 9 неназначенных пенальти в прошлом чемпионате.
zanuda
Я смотрел. Скандал там уже не причем - пеналь же дали. :biggrin:

Итог в чем-то закономерный - если постоянно распродавать лидеров (Бокетти, Касаев, Дядюн, Ансальди), рано или поздно откат с верхних позиций, всё-таки, начнется.
Змей Зелёный
Блин, ну у него Прудников (!) забивает.
zanuda
Забивает. На это и расчет по типу ЦСКА - взять новых нераскрученных или потерянных, и сделать из них команду. Но работает не всегда и не сразу.
Змей Зелёный
Да я просто удивлен был, когда узнал, что Прудников в Рубин перешел. Бердыев кого попало брать не будет. Хотя, у Прудникова и Спартак, и Анжи, и еще где-то числился. Казалось бы всё - 3я белорусская лига. Ан нет.
zanuda
ннп
Мощно, без вопросов, по-чемпионски!
pitovnik
ннп
Какие-то удивительные мачты сыграли наши лигочемпионники
Зенит вымучил победу аж над самим Порту аж в гостях и единственный гол забил - кто бы мог подумать? :-)
ЦСКА вчера выпустил в составе 2 клоунов, которые солировали при 2 голах, по-дурацки падая в штрафной, задирая ноги ввысь
и это основные игроки сборной :-(
Слава Капелло, что не играем нынче стыки
pitovnik
Зенит вымучил победу аж над самим Порту аж в гостях и единственный гол забил - кто бы мог подумать? :-)
Ну, "аж сам Порту" щас далеко не тот Порту с Халком и Фалькао.

А вот гол Кержа действительно, как снег на голову. :biggrin:
Капец Кубань спаслась за 2 секунды до свистка.:улыб:Вратарь Суонси ступил - он был явно первый на мяче, у Бальде никаких шансов не было, а вратарь не удержал мяч и зачем-то дернул Бальде за ногу.
Автоинформатор
По "горячим" следам.

Мешков-мешок. Ни глаз, ни совести, один большой карман. Видимо, для денег.

Пока свежи воспоминания. Как получается кол-во фолов больше, при владении мячом по 60-70%?

Нарушают на Глушакове правила, оттоптав ему ногу. Но вместо Ростов-фолы +1, записывается Спартак +1, и карточку ему.
Итог: правила нарушены Ростовом, мяч/борьба выиграны Ростовом (штрафной в их пользу), Спартак ничего не имеет, кроме фол +1и ЖК.

Потом берется статистика (бездушные цифры) и Спартак, внимательно следим за руками, вуаля! - самая грубая команда чемпионата.
И это самый показательный момент, очень явный. Более "профессиональные" судьи делают хитрее и умнее.

Тут аут не в ту сторону, тут угловой не дали, тут нарушение не свистнули, тут вроде как спорный момент, а тут судья не успел за игрой уследить, а тут опять на усмотрение судьи и т.д. И вот вам целый матч - вроде явного "криминала" нет, ан нет!

Для тех, кто "надо на голову выше играть/это все отговорки ит.д." - целый Реал не может бороться с судьей.
Ну и смотрим

Это как против ветра... плевать.
zanuda
Нарушают на Глушакове правила, оттоптав ему ногу. Но вместо Ростов-фолы +1, записывается Спартак +1, и карточку ему.
Более интересен был момент с неназначенным пеналем на Мовсисяне - мало того, что пеналь не назначил, так еще и ЖК Мовсисяну дал, типа за оспаривание. Хотя Мовсисян тока руки вверх поднял, а возмущался сильно там кто-то другой (Паршивлюк или Чельстрем, не помню).

А если по игре - Спартак щас играет по принципу "игра забывается, результат остается". Что с Анжи такая игра, что с Ростовом. Мысли на поле очень мало. Фланги куда-то пропали. Так на удачу че-то выпадает, забиваем, и так же на удачу соперник не забивает верные моменты.
Змей Зелёный
Не, это-то вообще за гранью!
Я просто как-то поднимал тут тему как можно владея мячом % 60 иметь фолов чуть ли не в два раза больше противника. Вот это был прям яркий пример.

Ну как мало. Коста иХурадо вернулись. Озбилиз вместо "обводил, обвожу и буду обводить", стал пасы отдавать. А пас на Мовсисяна предпенальтный, так вообще конфетка.
Автоинформатор
А что ж это у нас за кубком никто не следит? Довольно странные результаты, по-моему. Большинство РФПЛ решило забить на кубок. С чего бы?
Ф-1
Да следим. Забили, ага. Престиж не тот у кубка. Кроме ФНЛ и второй восьмерки не нужен он другим клубам.
Ф-1
А что ж это у нас за кубком никто не следит? Довольно странные результаты, по-моему. Большинство РФПЛ решило забить на кубок. С чего бы?
Да че ж странного? Как раз таки обычные - на Кубок команды ПЛ забивают уже далеко не первый год.
Змей Зелёный
а Кубок команды ПЛ забивают уже далеко не первый год.
-------
однако ж только 1 раз Кубок сумела выиграть команда не из высшего дивизиона, а в финале за 20 лет побывало всего 4 клуба Первой лиги/ФНЛ
pitovnik
Ну так уровень ПЛ всё же намного выше, чем 1Д и ниже. В этом сезоне наглядно заметно по Уралу и Томи, к-е до этого безоговорочно выиграли 1Д.
Прикольная сетка Кубка по итогу сложилась. В правой половине вообще из серьезных команд один Ростов. И у него практически 90%-ные шансы сыграть в финале.
pitovnik
Вот какие гадёныши так подставили "Спартак". Почему хотят наказать клуб, а не дебилов? Я не болельщик "Спартака", но отнюдь не хочу, чтобы из за какой-то провокации неизвестно кого клуб пострадал.
  • На какие и чьи деньги эта публика разъезжает по разным

Градус
http://www.sports.ru/football/153995786.html

Глава ВОБ Александр Шпрыгин прокомментировал решение представителей правопорядке на стадионе в Ярославле применить брандспойты для погашения конфликта во время матча Кубка России «Шинник» – «Спартак» (0:1).

«Применение брандспойтов в таких погодных условиях недопустимо, что бы не происходило. Успокаивать болельщиков подобным способом – дикость.

И это в 21 веке! Человек, отдавший приказ поливать людей из брандспойта в осеннюю погоду, заслуживает самой жесткой критики», – заявил Шпрыгин.



Согласен со Шпрыгиным!
Этих надо было напалмом - и согревает и эффективно борется с хулиганами, уничтожая их на месте.