zhadina
Хм ... Забираю свои слова обратно, Алушта оказалась прелестна ))). Жизнь на набережной нетороплива, безмятежна и умиротворяет. Нет здесь суеты и многочисленной народной толпы. Спокойно. Возможно, это на первый взгляд скучно, но для окончания отдыха, когда ты просто устал от отдыха - самое то. И здесь очень удобное расположение всяких лавок - продуктовых и сувенирных, пляжи пустые - 10-15 человек в одной зоне, цены не вызывают желания умереть от ужаса. Классное место, рай для ребятишек в аквапарке, он тоже не многочисленный, кстати, вопреки ожиданиям. Сам отель - милый, ничего лишнего, за супер сервисом здесь никто не гонится, но приветливы, доброжелательны и очень гармоничны. Ценник на первый взгляд высоковат, полулюкс стоит как стандарт в Интуристе, а инфраструктура в сравнении - небо и земля, завтраки - по минимуму, но зато номер в три раза больше чем в Интуристе, нет очередей на шведский стол и ... атмосфера отыгрывает. Все экскурсии покупаются здесь же, на набережной, здесь настоящие гастрономы, дешевые сувениры (от 15 рублей), и куча всяких ништяков на каждом шагу, вроде яблок в карамели, крымских горячих пончиков, горячей кукурузы и прочая гастрономическая радость. Мне здесь хорошо.
zhadina
Господа, посоветуйте пожалуйста курорт и отель в Крыму, максимально похожие на Турцию. Цель отдыха - жить в хорошем отеле с видом на море, чтобы был хороший сервис и питание, чистое море и пляж, красивая природа, и не скучно - весёлые русские компании чтобы присутствовали. Из отеля даже выходить желания нет. Тупо спать, есть, загарать/купаться, отрываться. Если всё вышеперечисленное вообще совместимо в Крыму.
Лапушkа
ялта -интурист, наверное. В целом отдадите те же деньги, что и за турцию. И да не ищите чистого моря в Крыму.
Лапушkа
Я не была в Турции, но в Интуристе шумно и весело. Там постоянно какой то тусняк: анимация в зоне бассейна начинается всеобщим танцем по периметру, потом аквааэробика, водное поло, турниры по большому и настольному теннису, футболу, баскетболу, перетягивание каната. Классный олимпийский бассик с подозреваемой морской водой, моя дева вообще не выходила оттуда, там мини зоопарк, вечером до 21.00 - на летней сцене детские дискотеки, в после 21.00 - мюзиклы и постановки для взрослых. Удобный выход на пляж - лифт и прохладный туннель, рядом Массандровский сад - огромный лесной массив для пеших прогулок и йоги. В 10 минутах ходьбы - Ялтинская набережная, там шумно, поют, играют, гуляют, Севастополь и Алушта куда как более тихие (больше я нигде не была, поэтому надо, конечно, еще пособирать информацию). Единственное, что ценники будут на уровне турецких и стандартные там как для гномов (кстати, просите повыше и с видом на Ялту).
Лапушkа
Лапушка! В Крыму будет все с точностью до "наоборот", за исключением красивой природы. Даже русских веселых компаний не пляже не замечено. Публика состояла наполовину из крикливых и нервенных мамаш и их наследников, не менее оручих. Вторая половина была представлена дамами постбальзаковского возраста с их половинами или без оных. Сервис - откуда ему взяться, пляж - галька и валуны, общепит - студенческая столовка. В начале этого сезона все было именно так. Мы максимально дистанцировались от всего, что может омрачать наш отдых. Несколькими постами выше я рассказывала об этом. Отдохнули отлично, но на сентябрь забронили Турцию, шикарную AMARA MARINE CLUB 5*. А вчера позвонил туроператор в лице "ТЕЗ-ТУР" и сообщил, что наш тур в Турцию отменяется, так как сокращена полетная программа! Мы с мужем в один голос сразу выдохнули: отлично! Снова в Крым! И билеты опять по 6000. Чем не сказка? На этот раз летим на 19 дней!
Лапушkа
В Алуште , есть такой "Золотой колос", лично там был и мне очень понравилось. Подогреваемые бассейны на улице и крытый с сауной, тренажерка,свой автобус до моря несколько раз в день, пляж свой, крутой шведский стол, территория ухожена , есть корты , площадки , есть детские комнаты, электромобили для детей и т.д. , аниматоры и мастерклассы по акварели /маслу и т.д. Не дешево, но очень достойно. Не реклама.
zhadina
Спасибо всем отписавшимся! А где-нибудь уже был краткий обзор основных курортов Крыма?
Слышала что Алупка - самая живописаная природа. Плюсы и минусы, кто-нибудь слышал?
Новый Свет - дорого и пафосно??? Хотя Крым и пафос мне кажется не сочетаемо )))
Феодосия? Ялта? Евпатория? Какие особенности у них всех?
Народ, кто где билеты брал? Льготные уже нереально, да? Почём щас билеты из Новосиба вообще?:улыб:
Developer
Чёто выбираю пока между Алупкой, Ялтой и Новый Свет.
Лапушkа
Народ, кто где билеты брал? Льготные уже нереально, да? Почём щас билеты из Новосиба вообще?:улыб:
Про особенности почитайте тему сначала, там многое и подробно написано, не вижу смысла повторяться. А касаемо льготных билетов, как раз сейчас их намного проще купить, т.к. школьный сезон скоро начнётся и поток туристов схлынет.
Я в июле с трудом нашёл 2 льготных билета на одну дату в Крым и только с разрывом на два дня назад в Новосибирск. Для сравнения, знакомый без проблем позвонил в Аэрофлот и забронировал 4 льготных билета и туда 01.09.15 и обратно 01.10.15.
Лапушkа
Билеты я бы посоветовала искать на momondo.ru. Сейчас , для примера - туда 16 сентября назад 7 октября есть льготные билеты. А вы уж свои даты пробивайте.
Про100_ку
Интернеты говорят, что в сентябре в Ялте средняя температура 21С. Холодно же? :eek:
Спасибо за совет, буду искать.
Лапушkа
Так это ж средняя. Она и ночную включает. А днем поди градусов 28.
Лапушkа
Да с погодой, наверное, это уж как повезет. Мы в конце июня приехали в Крым и первую неделю было достаточно прохладно, особенно по вечерам. Хотя в интернете советовали теплых вещей не брать, я ветровочки захватила и как оказалось не зря. Зато, когда прохладно, очень комфортно по экскурсиям ездить.
Лапушkа
Этот год не показателен по температуре.Мы купались в конце сентября при температуре воды в в 21-23 град.,и это было далеко от максимумов.Мой совет - не ссать!(Дико пардоняюсь,медам,месье!)Всё будет хорошо!Ялта в сентябре - это бархатный сезон!Не Севастополь с его ветрами,не Алушта с его лохами-туристами,а именно Ялта - это пуп земли крымской.После 15 сентября в Крыму пустеют местные кафе-шантаны,падают цены и наступает настоящий рай для настоящих ценителей Крыма...Учитесь пользоваться...
Про100_ку
В июне в Крыму даже сибирякам очень часто бывает прохладно :tease:
Змей Зелёный
Никакая она не средняя,в сентябре ночью свободно 11-13 град. при дневной в 21 град.НО! При этом комфортно!(Для нас сибиряков) :безум:
Лапушkа
Алупка и особенно Ялта - центр цивилизации,Судак - пьянки,гулянки,купание(голым в море - это надо попробовать ,место сами найдете :смущ:).Будете пить в Судаке -подскажу что пить :bottle:
Фиолент
Никакая она не средняя
Так эт не ко мне. :biggrin: Не я написал, что "в сентябре в Ялте средняя температура 21С".
Змей Зелёный
мой пост в ответ на фразу "так это ж средняя" :agree:
Лапушkа
Феодосия? Ялта? Евпатория? Какие особенности у них всех?
А типа чо хотите?Позагорать или поблевать?
Лапушkа
Алупка и Ялта - почти один хрен.Новый Свет - это отдельная песня.Смотрим карту и думаем ,оно нам надо???В сентябре...в конце...
zhadina
Тэк-с-с!Пачиму мало пьём? Пачиму мысли в голове?Откуда мысли в отпуске?Какие размышлизмы?ЗАЧЕМ? :шок:
По делу - сравнивать Крым и Турцию - БЕСПОЛЕЗНО!Совсем.Если сравнивать "на рывок" - много общего,при подробном рассмотрении - они разные.Совсем:хехе:.Дышите алуштинским воздухом,не теряйте времени!Глубже!Еще глубже!Можно вдыхать и не выдыхать!Запивайте!Не Дюшесом,если можете!:улыб:
Ласточка1
Про общепит Крыма - это не студенческая столовка,даже с учетом того ,что уровень с приходом КрымНАшей! очень упал.Хохлы готовить и жрать вкусно умеют."Студенты" они в Н-ске сидят,не вылазя,мать их.Сегодня посетили в Меге(не скажу что) - чтоб они провалились!Это ни есть ,ни пить нельзя!
Фиолент
А типа чо хотите?Позагорать или поблевать?
Таки позагорать :biggrin: Но кипишь и тусню вокруг себя люблю, так что если кругом будут блевать - посмотрю, поржу :yes.gif:
Лапушkа
Самыми большими специалистами в области "поблевать" мною были признаны германские туристы,пили они много и со вкусом.Выносили своих товарищей на руках,не как раненных,а как убитых.Район Ялты.Прибрежный.Оттуда пешком до Никитского Ботанического и Магарача рукой подать.Или Ялта-Интурист.И куча "интуристов" по вкусу.Это если "бабки" есть,а если с "родственниками" плохо или жалко - частный сектор как вариант проживания к Вашим услугам,пропить и прокатать деньги с тем же успехом можно останавливаясь и в обычной квартире.Вариант экономии - существенный,квартира от 1000 ,а "готель" - ???А тараканы везде одинаковые :хммм:
Вся инфраструктура Крыма рассчитана на ПРИЕЗЖЫХ. ВСЯ!Прикладываем свои хотелки к хотелкам местных и - ВПЕРЕД!К победе Коммунизма!(Алкоголизма! и далее в рифму :rofl: )