cman
На АФЛ посмотрела... В принципе можно взять за 21-22 с пересадками в Москве. Но мама уже сама перегорела. Она живет в другом городе. Ещё до сюда надо доехать на поезде... От них посмотрела С7 за 33 с копейками предлагает.
Рэя
Добролет помониторьте, там движуха началась вчера с билетами - открыли продажи
если еще нужно, конечно
cman
Тоже в Крым лечу, правда уже во второй раз, но теперь только отдых, а не служебные дела!) Отдыхать буду в Ялте, номер в местном интуристе уже забронирован;) Кстати, билет успел урвать именно через добролет:)
Neptun
Отдыхаете только с наличкой?
cman
Мы на сайте s7 взяли прямой по 6тыр в одну сторону, смотрите, время от времени вываливаются понемногу.
Чудная
Отвечаю на ваши вопросы:
1) Если Вас больше интересует одновременно море, а также природа и различные экскурсии по достопримечательностям, то лучше выбрать Южный Берег Крыма (Ялту, Алушту и их окрестности). Но цены здесь подороже, чем в других районах Крыма. Красивые пейзажи и интересные достопримечательности есть в районе Судака и Евпатриии. В Евпаторию лучше ехать с детьми, т.к. это знаменитый детский курорт. Очень много красивых мест и достопримечательностей в Бахчисарае, но этот древний город находится не на море. Если Вас больше привлекает чистое море, хорошие песчаные пляжи, спокойствие и недорогое проживание я бы посоветовал Западный (Знаменское, Оленевка, Марьино, Черноморское, Межводное) или Восточный Крым (Керчь, Курортное, Крымское побережье Азовского моря).
2) Можно ехать дикарями, найти места проживания безусловно удастся, а крымчане с удовольствием расскажут Вам где и что можно посмотреть. Но все же лучше заранее выбрать будущее место отдыха. [п.3, удалена ссылка]
3) Во-первых, в зависимости от района Крыма (Западный и Восточный Крым дешевле Южного Берега Крыма), а, во-вторых, небольшие гостевые дома и базы отдыха явно дешевле звездочных отелей и хороших санаториев, хотя условия могут быть и не хуже.
serega
На авиасалес купили туда по 6 тыщ. и обратно с7, тоже шесть...
Ladyjoe
"авиасалес" вообще не продает билеты так-то.
Landfahrer
Хорошо, не купили, а нашли и перешли на сайт партнёра для приобретения. Так пойдёт?
Ladyjoe
Авиасалес аля рулетка, выпадает так же часто как зеро. Вам повезло.
Я две недели поисковики пас, а купил напрямик, как только постановление напечатали.

Сегодня коллега у аэрофлота по 7500р/перелет взяла, но ехать пришось в кассу/офис (страждущего до отпуска народу видимо невидимо)
serega
Вы знаете, до сих пор на авиасалез есть дешевые билеты и аэрофлот тоже та?... но обратно, мы нашлипо шесть тыш только у с7. Их на авиасалез не было
Ladyjoe
На авиасалесе процентов на 15 дороже, чем напрямую у авиакомпаний. Перелёт с7 светится 6839р (через партнёров), тогда прямиком у перевозчика 6000р. Аэрофлот не смотрел.
Так что мониторить лучше всё сразу, что бы наверняка, в первую очередь АК.
Чудная
Если кого-то интересует цена аренды квартир, в конце июля в центре Керчи забронировал однокомнатную квартиру 900 руб./сутки.
Goger
интересная инфо. Планировал где нибудь по восточному берегу бюджет до 1500р, вижу, что можно уложиться.
Отбирали через какие ресурсы и на какой размер предоплаты удалось договориться?

ЗЫ: Керчь не самое лучшее место, мне кажется. Феодосия предпочительнее для отдыха.
serega
Мы забронировали Феодосию на завтра. Цены от 400 р до .... . Вполне нормальный номер в районе 1300 на 2-х взрослых.
Я бронировала через букинг.ком
serega
Если быть точным, я не забронировал, просто устная договорённость. Контакт нашёл на керченской доске объявлений. Предоплаты неожиданно не потребовали, просто попросили сообщить по e-mail, если что-то изменится. Если кто планирует остановиться в Керчи, могу дать контакты, я так понял из телефонного разговора, у хозяйки есть ещё одна квартира, если не ошибаюсь, правда, не в самой Керчи, а где-то в "Прикерчевьи" на берегу Азовского моря. А может, я и неправильно понял насчёт расположения второй квартиры.

ЗЫ: Что касается отдыха, зад до хрустящей корочки я планирую после Керчи в Ялте поджарить. А в Керчи я хочу посетить Аджимушкайские каменоломни, гору Митридат, другие исторические места. Как-никак, Город-Герой. А также один из древнейших городов мира, есть памятники культуры даже древних греков, например, Храм Деметры. И вообще обидно за Керчь, воспринимают её все в материковой части России как перевалочный пункт в другие города Крыма. Если у кого-нибудь спросить, что находится в Керчи, большинство вспомнит только про переправу.
Ladyjoe
Тут важный момент: в начале июня цены могут быть до 1,5-2 раз ниже, чем в самый высокий сезон.
Goger
Да, насчёт сезонности это Вы верно сказали.
В любом случае, если Вы хотите забронировать , внести предоплату и точно быть уверенным, что Вы приедите и не надо места искать, то предлагаю искать варианты на букинге.
Но так же, когда 1,5 года назад мы приехали в Крым на машине, проблем с поиском мест в августе, когда тоже самый сезон, у нас не возникло. Вдоль дорог, даи в самих городках Крыма предложений на любой кошелёк предостаточно.
Ladyjoe
В любом случае, если Вы хотите забронировать , внести предоплату и точно быть уверенным, что Вы приедите и не надо места искать, то предлагаю искать варианты на букинге.
Если вы ищете гостиницу, возможно. По мне квартира и дешевле, и удобнее.
Goger
Дешевле понятно. А чем удобнее?
Змей Зелёный
Наличием кухни, стиральной машинки, например.
Ladyjoe
, то предлагаю искать варианты на букинге.
Букинг для Крыма не подходит - он конвертирует все в богомерзкие евро для Крыма.
Developer
Неправда. Валюту ты там сам выбираешь. Хоть для Ялты, хоть для Новосибирска, хоть для Акапулько.
Чудная
Ребята, а за сколько сейчас с7 продает Симферополь? Остались субсидированные билеты на сентябрь?
Paramosha
Сегодня купила на сайте аэрофлот на 08.09.15. за 6215.