Evgen78
Зачем же распечатывать на месте? :dnknow: Скиньте куда-нить, а дома напечатаете. Но если принциприально, то в отелях обычно фотосалоны есть, можно там договориться. У гида споосите в конце концов.
Рассказываю про экскурсии.
В этот раз прицельно взяли машину и поехали кататься. Само собой обязательными пунктами были Фазелис, Бэйджик и Каньон. В сам каньон из-за жары мы не пошли, прошли только 400 метров до ресторанчика, там же и купались. Вода - шикарная, чистейшая, не такая теплая как море и проточная. В общем, я получила истинное удовольствие. Всем рекомендую.
Ездили с друзьями на водопады Дуден. Всем рекомендую, но не в качестве отдельной поездки, а совместно с чем ни будь, мы совмещали с "Дипо" :biggrin: .
Так же была запланирована поездка в Каш. В целом очень понравилось, единственное, от серпантина я подустала, все таки ну очень сильно качает машику :biggrin: . Ехать туда, хоть и не очень далеко (порядка 140 км), но поскольку по дороге есть красивейшие бухточки, горы и много другой красоты, приходилось постоянно останавливаться, смотреть на красоту. Опять же заезжали в Кекова. В итоге, дорога несколько затянулась))) На обратном пути заехали на пляж купались часа полтора (ой, по дороге туда на пляж тоже пару раз заезжали :biggrin: )
Очень часто наталкивалась на информацию о том, что в Каше дорогая еда, по факту она не подтвердилась. Ценник ниже Анталийского и Кемерского.
В целом, поездку рекомендую только на автомобиле и без детей, мне кажется, для них тяжеловато. Но посмотреть есть что, погулять есть где. Цвет воды - необыкновенный. В общем, оно того стоит. Фотки постараюсь выложить в ближайшее время.
Вот несколько фотографий из поездки
  • В Бейджике

  • Вид на море из Бейджика

  • Бухта по дороге в Каш

  • Побережье в Каше

  • Улочка в каше

И еще чуть-чуть
  • Вход в магазин в Каше

  • Вид с полуострова

  • Ну и родной Кемер. Халк пляж))

Вот несколько фотографий из поездки
Аааа.... Как же там здорово!
Какой прикольный пол,даже наступать боязно,что испортишь,надо тоже такой сделать,из всякой ерунды,которая с годами накопилась с поездок
Не говори, идея, классная. Там такая ерунда по всему городу. правда, в основном одни глазки)))
Ой, не то слово! Но единственное, сейчас все таки жарко. Надо, конечно, ехать или до июня или после августа)))
Ёлочка_Палочка
недавно прочитала такую новость:
"В 2012 году в Анталии появится новая достопримечательность Ароматная Долина, с красивыми и душистыми цветами.
Ароматная Долина всегда будет красивой и пахнущей, даже не смотря на время года. На территории. общей площадью 191 602 кв. метров, будут высажены 100 разновидностей декоративных и лечебных растений."

Кто-нибудь из туристов был уже там в этом сезоне? Или открытие пока и не состоялось??Нигде не могу узнать информацию....
Singarela
Люди! Кто-нибудь ездил на экскурсию в Анталию (старый город)? Как туда добраться из Кемера и есть ли смысл?
NatalyB
Люди! Кто-нибудь ездил на экскурсию в Анталию (старый город)? Как туда добраться из Кемера и есть ли смысл?
Полчаса на машине.
Смысл- ну, вполне можно прокатиться.
NatalyB
Как туда добраться из Кемера и есть ли смысл?
Есть ли смысл - решать вам. Старый город очень красивый, самобытный. Но если едете летом, едьте обязательно с утра, т.к. днем будет жарко. Добираться можно, как уже здесь заметили - на машине. Если по каким-то причинам авто взять не можете. То тогда садитесь на долмуш в Кемере который называется Анталья экспресс (обязательно уточните, что это экспресс, т.к. иначе будете ехать через все поселки), просите остановиться у "Биг Мигрос", выходите там и за 10 долларов доезжаете на такси до Калечи.
Котофеич
Хоть мы и побывали на экскурсиях , но далеко не на всех. И вот впечатление о турции, как о жаре. Для каких либо экскурсий скажу , что время июль совсем не подходящее. Церковь святого Николая как вымогательство. Зато узнал откуда санта клаус.
Ёлочка_Палочка
Спасибо за инфу! Кстати, спасибо и за инфу о Фазелисе. В прошлом году побывали там, все в восторге.
Подскажите, пожалуйста, что посмотреть в старом городе и сколько вся эта поездка может занять времени? Поедем на долмуше и такси.
Ёлочка_Палочка
А кто-нибудь был в Анталии на шоу фонтанов, минисити, в парке Ататюрка?
NatalyB
я была и там, и там, и там. парк ататюрка - прикольный, ну особо не чем не выдающийся, там правда проходит их кинофестиваль есть пару скульптур на эту тему, но вообще место приятное - прудики, деревца, пару декоративных мостиков. шоу фонтанов - неплохо, вечером фонтаны под музыку выделывают всякие прибомбасыы+потом на них проецируются, как правило патриотические картинки. мини-сити прикольный но с гидом, если в плане интересности. для фото - вообще классно, можно обыграть. есть фотки из всех этих мест, если надо дома могу выложить.
PoNy
Фотки видела в интернете, красиво. А до фонтанов как добраться и во сколько шоу начинается? Оно каждый день или по определенным дням?
Как выше советовали, планируем доехать из Гойнюка до Мигроса на автобусе, а там погулять по парку Ататюрка, посетить минисити, дойти до археологического музея, потом на трамвае до Калеичи. Не слишком много мы напланировали?:улыб:
Странно, что агенства не предлагают таких экскурсии вообще. Еще водопады хотелось бы увидеть. Но как это сделать? ТО только дурацкие шоп-туры в Анталию предлагают.
NatalyB
водопад далеко от Мигроса, он в Ларе или даже Кунду уже. мини-сити и парк ататюрка прямо возле мигроса. фонтаны, на центральной площади, где Калеичи, но я уже не помню когда они там. точно в районе 22.00 или после, у меня отель там рядом был, я на них случайно попадала, расписания шоу не знаю.
кстати возле мигроса еще парк аттракционов, если любите тоже сходите.
PoNy
парк ататюрка - прикольный, ну особо не чем не выдающийся,
чуть с тобой поспорю. Там есть замечательное место!
Натали, записывайте. Когда возьмете такси, попросите высадить вас не у Калечи, а у трамвайного круга (скажите Анталья Музей), только выходите на сторону моря. И Идите сразу к морю, там потрясающий спуск к воде, водопад (правда, маааленький, но милейший, зараза), вид на Кемер и Калечи - волшебный. В общем, зотличное место. А потом до Калечи доберетесь на трамвае, там по прямой, не заблудитесь.
NatalyB
Не слишком много мы напланировали?
Для такой жары, какая стоит сейчас в Турции, скажу честно - дофига! Искренне вам советую, оставить Музей на последок, т.к. иначе вы от жары с ума сойдете. (Съездите лучше в каньон покупаться на обратной дороге. вместо Музея, ну правда тяжко будет :biggrin: )
Еще водопады хотелось бы увидеть.
Ой, это точно на машине. Далековато пехом будет.
NatalyB
Подскажите, пожалуйста, что посмотреть в старом городе и сколько вся эта поездка может занять времени?
По времени, как я ни старалась, в Кемер раньше 6 вечера вернуться еще ни разу не удалось))) Что глянуть вам уже Поничка сказала, от себя искренне рекомендую попить кофе в бутик-отеле Вилла-Перла (от арки Адриана вниз прямо, метров через 200 будет по правую руку). Уютнейшее место)))
Ёлочка_Палочка
И Идите сразу к морю, там потрясающий спуск к воде, водопад (правда, маааленький, но милейший, зараза), вид на Кемер и Калечи - волшебный. В общем, отличное место.
Тоже возьму на заметку:улыб:
Ёлочка_Палочка
Тоже уже подумала, что музей напоследок оставлю.
Вы имеете в виду каньон в Гойнюке? Тоже хотим посетить. Какую обувь туда надевать?
Ёлочка_Палочка
Интересно, когда океанариум откроется в Анталии? Кто-нибудь в курсе?
NatalyB
никто не в курсе. изначально планировалось на 1 июля, но не получилось )
когда звонили застройщику в конце июля, там сказали, что возможно будет готов в ближайшие 15-30 дней. но поскольку с 20 июля рамадан, то вряд ли он откроется до его окончания. то есть предварительно надежда на третью декаду августа.