aravita
Вернулся на днях из Кемерово, так вот - что касается экскурсий, то решил не рисковать и заказать через отельного гида (оператор Корал/Одеон), т.к. со мной была семья и хотелось гарантий. Скажу сразу, про Демре-Мира-Кекова (60 долл.): всё срослось отлично, и по времени и по впечатлениям. Чего-то лишнего не навязывали, за исключением местных вин, но дело сопровождалось дегустацией в погребке, а это уже неплохо. В хамаме (Babel Place, 40 долл.) начало процедуры слегка напомнило конвейер в конце квартала, но после парилки всё пошло благополучно. Прогулка в аквапарк Троя -вполне на уровне (цену точно не назову, мы там выторговали скидку) А вот так называемая джип-сафари (55 долл.) на деле оказалась легкой прогулкой на сузуки-самураях, причем половину дороги мы провели на асфальте. Но даже это не беда; несмотря на хороший замысел, организация подкачала. Не хватило машин для желающих порулить, водители дрались за руль. Кроме того, людей не предупредили, что подъем на гору к огням Шимеры (зрелище весьма интересное) будет не таким уж легким, и на каменистой горной тропе женщины в пляжных шлёпанцах выглядели жалко. Из-за этого мы потеряли впустую часть времени. Хотя, повторю, сама экскурсия была неплохой. (Но всё же хорошо, что не потащил семью, поехал один. Могло не всем понравиться.) Так что если хотите вести машину сами весь маршрут, договаривайтесь на берегу, чтоб вам не подсадили второго водителя.
kazik
согласен, по-русски Химера точнее звучит.
elenka 1
Если из исторических, я бы в Демре-Мира-Кекова посоветовала. Недалеко от Кемера,
Подскажите, сколько по времени эта экскурсия, на целый день? Что на ней показывают?
Котофеич
Буду отдыхать в Чемьюве, куда в этом поселке можно сходить?
leho
Да некуда там в самом поселке ходить, в прочем, как и в любом другом в Кемере, маленькие они там очень))) Разве что до самого Кемера доехать, по главной площади погулять, ну и до Фазелиса (это обязательно нужно включить в программу, тем более из Чамьюва, там минут 10-15 ехать), я там по-выше рассказывала. как добраться.
leho
В Чамьюве есть Натурленд-это сеть отелей и ихний национальный парк,входили туда без проблем,хотя жили в другом отеле,вечером можно погулять и сходить к ним на анимацию,часто приезжают разного рода артисты,в каком отеле будете?
leho
Мы на эту экскурсию ездили из района Сиде. Уезжали рано-рано утром, вернулись к 20 часам. Нам понравилось очень! В Демре - церковь, в которой был погребён Николай Чудотворец. Место паломническое. Правда, церковь - недействующая (музейный объект). Мира - столица древней Ликии. Там - достаточно хорошо сохранившийся античный театр, по которому можно походить, посидеть, и высеченные в скале гробницы. Всё - достаточно впечатляющее. Кекова - остров, на котором был античный город. Разрушен, частично ушёл по воду. Мимо него проплывали на яхте. Нам тоже показалось очень интересным. Ну и, собственно, прогулка на той самой яхте, купание с неё в Средиземном море. Да! Туда и обратно автобус едет по серпантину. Тоже очень красиво и интересно. Правда, тем, кого укачивает, стоит позаботиться о каком-нибудь спасительном средстве.
Ещё у нас была очень хорошая экскурсовод, которая всю дорогу туда и обратно рассказывала об истории Турции, её современной жизни. Весьма квалифицированно.
А вообще, на сайте любого туроператора, отправляющего туристов в Турцию, есть описание этой экскурсии :улыб:
алех
так, что же выбрать тут, Кемер или снова в Аланию, плюсы и минусы сравнил, еще сильнее затруднился с выбором
Ёлочка_Палочка
в Алании был, рассматриваю Сиде, Кемер,Мармарис
fresh
Дык в Мармарис только через Мск...
Ёлочка_Палочка
тогда Сиде или вновь Алания )))
алех
Подскажите, пожалуйста а сколько по времени ехать в автобусе от Сиде до Демры? Ну и вообще перемещения сколько по времени занимают Демры-Мира-Кекова - я имею ввиду примерное просиживание попы в транспорте от пункта до пункта :улыб:
Ёлочка_Палочка
Пегас в этом году открыл в Мармарис туры из Новосиба :улыб:
Мысль
попы в транспорте от пункта до пункта :)
там каждый час- полтора остановки делают, типа в магазинчик зайдите купите что-нибудь.
Подскажите, а сколько стоят экскурсии в Стамбул из Кемера и из Алании? На 1-2 дня
Из Стамбула в Анталью 150 евро на человека, думаю ,что и обратно так же :улыб:Дешевле просто билет на самолет купить самому :улыб:
Кошмар, это 300 баксов туда-обратно? Из Болгарии в Стамбул вроде даже дешевле.
Нет, 150 евро это вся экскурсия целиком ,включая авиаперелет в оба конца)))
Сам перелет туда обатно у Турков получается около 100$ на человека.
ЗЫ: Так из Болгарии в Стамбул по морю :улыб:
если автобусом ехать из Антальи до Стамбула, думаю, тоже намного дешевле выйдет, чем самолетом :улыб:
Так, вернулись в воскресенье из Кемера, ну что я хочу сказать, товарищи-любители сего региона. В общем всем в срочном порядке собираться посетить его еще раз, т.к. судя по этой теме не все просмотрено. В общем, мы совершенно случайно набрели на каньон Гёйнюк, (вечером постараюсь выложить фотки), но вообще, можно прямо так набрать в яндексе "каньон Гёйнюк" и наслаждаться:хехе:. Красота необыкновенная! Ехать из всех городков Кемера до Гёйнюка, там лучше взять такси, т.к. пехом будет долго (для любителей пеших прогулок доходим до "шарика" с надписью Гёйнюк и оттуда идем в сторону гор, ореентируясь на русло речки), на такси туда-обратно 40$ (но думаю, можно торговаться), такси ждет. Вход на двоих стоил 7$. Идти до самого каньона 1,5-2 км. по красивейшей горной дороге, идти не тяжело, хотя идешь вверх, подъем не крутой (я в балетках дошла), вода в речке, само-собой холодная, но купаться можно, для желающих вся омуниция для рафтинга само собой есть. По красоте - Фазелис рядом не валялся. В общем, всем, собирающимся по следующему году в Кемер настоятельно рекомендую данное место внести в список экскурсий (самостоятельных) :хехе:.
В общем, сама воспользовалась своим советом и слазила в Яндекс :улыб:
Ну блин придёться опять в будуший год ехать,хотя уже думал направление поменять,но такую красотищу стоит посмотреть,,приехали позавчера были в Зене,как я ни хотел бюджетный отель(со своей диетой)поехали три семьи,пришлось идти на поводу-итог +4 КГ.И БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ,но море и солнышко Кемера порадовало и зарядило позитивом.Ездили на рыбалку,понравилось,жарили барашка ,кто поедет берите с собой хлеба с отеля т.к.туркиш мены дают какой-то комбикорм,но если совсем обмароженные по рыбалке,можете с собой опарышей или червей привезти:бебе:вопросы будут пишите.P.S Ну правда больше не пью!!!!
Блин, жалко, так что я его откопала уже в процессе вашей поездки :хммм: (ну и своей тоже) . Но посмотреть действительно стоит. Где Зена находится, что за отель? :улыб: Мы, как обычно, в Мираж Парке Гавнюковском были.