Кто провоцирует нестабильность в стране?
66405
344
yxx
кто бы не пришел к власти, пусть даже тот же Навальный сотоварищи...каков шанс, что он/они не скурвятся и не ссучатся как все те, кто был до них?......
Так что тут по идее дело не в правителях или организаторах, а в народе,
В обществе, где действует гласно и негласно девиз "обогащайся", трудно ожидать чего-то другого. Препятствовать разложению должны твердые моральные принципы в народе о том, что нехорошо воровать, делать подлоги, лжесвидетельствовать, попустительствовать ворам, брать и давать взятки... и пр.
Но ведь по большому счету уже нет почти ничего, кроме погони за успехом, богатством и личным сиюминутным благополучием. Так что дело точно не в Путине. И никакой президент, - хоть Навальный, хоть Явлинский, хоть Волшебник Изумрудного Города не спасет.
baendor
Все примерно укладывается в рамки, определенные властью.
Сперва выступления граждан на улицах,затем разгон,а после установление порядка(возможно как вариант
разгон думы и добавление полномочий президенту, в связи военным положением).
Не дай то Бог такого сценария!
2424241
Препятствовать разложению должны твердые моральные принципы в народе о том, что нехорошо воровать, делать подлоги, лжесвидетельствовать, попустительствовать ворам, брать и давать взятки... и пр.
Весь вопрос где взять такой народ.
Градус
законный митинг" никакого ущерба, никому не приносит, так же как и никакого результата он тоже не приносит.
ну так а что делать? Вы не ответили на мой вопрос. Если митинги как проявления протеста бесполезны, то что следует делать в ответ на вопиющие факты фальсификации (такие как в приведенной мною выше ссылке) ? По вашему мнению - что? У вас нет ответа? Просто промолчать, сделать вид, что нас это устраивает?
artt
Все примерно укладывается в рамки, определенные властью.
Сперва выступления граждан на улицах,затем разгон,а после установление порядка(возможно как вариант
разгон думы и добавление полномочий президенту, в связи военным положением).
Не дай то Бог такого сценария!
Конечно не хотелось бы... Представте себе полиция/милиция разбежалась, пару военных складов с оружием захвачено морадерами (потому что склады те охраняли хилые срочники), по улицам бродят группы вооруженных людей, грабят магазины, жгут машины, время от времени слышаться выстрелы. А что? Если убрать закон (хотя бы такой какой есть) люди очень быстро станут жить по древнему закону выживания: кто сильнее тот живет, кто слабее - умирает. Нет, не надо этого... новый передел собственности.
"законный митинг" никакого ущерба, никому не приносит, так же кк иникакого результата он тоже не приносит.
ну-ну. дерьмо и сволочи разного окраса наверх выносятся на этих митингах исправно.
2424241
ну так а что делать? Вы не ответили на мой вопрос.
Не на Ваш, но на похожий - ответил. Результатами выборов в ГД власть дала знак, что готова демократизироваться. Её поняли превратно, решив, что "пора их добивать". Пока, буйной части населения и их кукловодам терпеливо и вежливо объясняют, что не надо нестабильности, но кому-то не терпится развить "успех".:улыб:
А что делать? Надо бороться за свои права в рамках нынешней системы управления. Если посмотреть на недавнюю историю, то "малиновые пиджаки" превратились в крупных бизнесменов (ну кто жив остался). Золоты браслеты и цепи ушли в прошлое, их заменили часы за миллион долларов. "В натуре реальные пацаны" стали стесняться своего уголовного прошлого и жития "по понятиям". Потомки этих "пацанов" учатся в хороших Западных университетах, правда некоторые без особого успеха. Вся беда в том, что у нас население затолкали в "ячейки- норы" и оно слабо объединяется в народ, а если таковой будет, то власть абсолютного меньшинства будет сильно поколеблена и будет вынуждена ограничить свои аппетиты.
Домомучительница
дерьмо и сволочи разного окраса наверх выносятся на этих митингах исправно.
Разный там народ бывает. Есть "своя туса", а есть случайные люди и сочувствующие идее, а не "тусе".:улыб:
Eugene902
Если убрать закон (хотя бы такой какой есть) люди очень быстро станут жить по древнему закону выживания: кто сильнее тот живет, кто слабее - умирает. Нет, не надо этого...
Именно это и продемонстрировали на этих выборах - наплевали на закон и сделали проценты "по праву сильного".
Если этого не исправить сейчас, то много кто сделает выводы, что так и дальше надо действовать.
Тогда точно пора завести автомат, т.к. полиция не защищает интересы народа (мои в том числе) а только интересы тех, кто у кормушки.
Градус
Надо бороться за свои права в рамках нынешней системы управления.
Это как?
Вот я хочу, чтоб в рамках нынешних законов моим голосом не манипулировали и результаты не подтасовывали.
Этого и требуют на митингах, а вы-то что предлагаете?
Подождать ещё лет 100, когда они зажрутся или как их аппетиты уменьшаться? Пока только растут.
Градус
Результатами выборов в ГД власть дала знак, что готова демократизироваться
Что вы имеете в виду? Какой знак? В чем вы увидели "демократизирование" власти? В том, что ее цифирка не перевалила за 50 в отличие от прошлых выборов? Ну так это можно отнести за счет того, что на прошлых выборах было меньше протестных настроений и реальных (не нарисованных) голосов за нее подавалось больше. Так что как тогда, так и сейчас ее приписки примерно одинаковы.
А что делать? Надо бороться за свои права в рамках нынешней системы управления.
Согласен. Законный митинг протеста как раз находится в этих рамках. Митинги и мирные демонстрации - это канал обратной связи от народа - к власти.
PP01
Это как?
Я бы организовывал общества взаимопомощи, содействия профессиональной деятельности, общества спасения, новые профессиональные союзы итд. Это всё в рамках нынешних законов, всё малобюджетно (за счет взнососв), но вполне может служить созданию из населения - НАРОДА. Понятно, что во многих из них начнут появляться "засланные казачки" с большими деньгами. но тут главное не деньги , а принципы организации таких сообществ и союзов.
Градус
Любой независимый профсоюз в нашей стране неизбежно приведет к тем же последствиям, что в Америке
в период великой депрессии,когда реальных председателей профсоюзов,которые радели за права трудящихся
просто убивали.
речь бжезинского в нормандии читали?

чо-то как-то тосклива...
и с фильмы не уйдешь.
2424241
Что вы имеете в виду? Какой знак? В чем вы увидели "демократизирование" власти?
В том, что они отдали конституционное большинство в ГД. Проект "Навальный" мог быть запросто прекращен на ранней стадии возникновения (есть человек, а статья найдётся).
Если Вы верите, что там какой-то "народ" без "режиссеров постановщиков", куда-то побежал орать, то я - нет. Всегда должна быть организующее ядро (на путать с ЕдРом).
Законный митинг протеста как раз находится в этих рамках.
Насчёт "законных митингов" уже ответил.
Домомучительница
речь бжезинского в нормандии читали?
Читал. Бжезя - отработанный пар, и мало кого ноне интересует.
Градус
Я бы организовывал общества ...
Я не доживу... тоталитарный коммунизм вероятнее построить, чем такими методами организовать разношёрстные массы. Идеология нынешняя предполагает нажиться быстро и без лишних предрассудков.
Высказывания многих на этом форуме подтверждают это - лишь бы не отобрали кормушку - это не гражданская позиция, а быдло-потребительская.
dfievfnm
В интернет потянулись писатели на заказ.))) наверное неплохо проплаченные..)) до этого как то по топикам было заметно что народ проголосует против Едра... потехоньку всплывают успокоители..)) Спасибо партии за это.) 5-10% вышедших на улицы это 70-80% недовольных в стране. Жена дома с ребенком останется а я схожу. Нооо как же неохото получить 17год. Лудше научить эту власть уважать нас чем с кровью поменять ее и получить еще то дерьмо на верху. 400 к 1... лично опрошенных людей кто будет голосовать на выборах... анекдот в тему.: Избиратели ЕдРа... как пи......ы. Их вроде [п.5], но я ни одного не знаю...
Градус
В том, что они отдали конституционное большинство в ГД.
ну этот ваш ответ я заранее предположил. И заранее же на него ответил. Никакая это не демократизация.
Насчет вашего мнения о митингах -я ваше мнение услышал. Но однако остаюсь при своем мнении : о том, что законные митинги и демонстрации - нормальный и цивилизованный инструмент разговора народа с властью. Ничего более действенного вы здесь пока предложить не смогли, к сожалению.
En2y
5-10% вышедших на улицы
:ха-ха!:

В Москве примерно 7 млн избирателей. 5-10% - это будет 350-700 тыс. А вышло в 100 раз меньше.

Так что давайте говорит о "0,05-0,1% вышедших на улицы" :ухмылка:
Градус
Результатами выборов в ГД власть дала знак, что готова демократизироваться.
Вот здесь много про демократизацию. власти.
А не наоборот? Уже и их друзья из Америки/Европы бурчат.

Её поняли превратно, решив, что "пора их добивать".
Это 5 тыс. женщин и детей пришли её убивать?
dfievfnm
И акция протеста и фальсификация выборов - скорее повод к нестабильности, а не ее причина. Нестабильность формировалась годами, начиная с того самого 2007 года, когда мы с вами на самом деле поддержали ЕР на выборах. Накапливалось, накапливалось и накопилось..А тут реальный вполне правомерный повод выйти на улицу в струе праведного гнева и излить все что накопилось. Вот люди и повалили. Я не сомневаюсь, что особо крикливые на этих митингах спонсируются прозападными силами (если еще нет, то обязательно будут), но тем не менее ни капли не обидно. Даже если мы являемся сейчас всего навсего винтиками в чьей-то оранжевой машине революции, ей-богу просто надоело все.. Нет мочи терпеть всю эту фантасмагорию путинизма.Я 34-летний здоровый, социально-адаптированный, средне-классовый гражданин Российской Федерации. И Я за смену власти.
dfievfnm
Можно как угодно относится к Навальному, но он в одном прав: власть сама изо всех сил раскачивает лодку, своими решениями. "Навальный и ко" это следствие, а не причина.
Точно так же как и в 17, "Ульянов и ко" - следствие, а не причина всех последующих событий в стране.
Sinanarsh
И акция протеста и фальсификация выборов - скорее повод к нестабильности, а не ее причина.... Я не сомневаюсь, что особо крикливые на этих митингах спонсируются прозападными силами (если еще нет, то обязательно будут),...
Вот совершенно согласен :agree: Кстати Ульянова тоже проплачивали немцы, как потом выяснилось.
baendor
Это 5 тыс. женщин и детей пришли её убивать?
________________________

В том, что женщины с детьми выходят протестовать на митинги, есть что-то противоестественное, даже патологическое, я бы сказала.