Минобороны обезглавили ...
218649
1000
Бонч Бруевич
а почему вы наезжаете на Сердюкова?
может быть, что нет оснований ...

"Ъ" стало известно о первом отказе Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР в возбуждении уголовного дела, фигурантами которого могли бы стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков
http://www.kommersant.ru/doc/2258739
appraiser
Не удивило... Надо просто украсть больше миллиарда.
appraiser
1) тех современников, у которых была возможность пересказывать события ?
чёй-та мне померещился термин "независимость"
2) извините, предупреждала - я в тот период работал как раз на финансовых рынках и ситуацию знаю не понаслышке
3) а Вам, как системному аналитику (так, кажется, Вы себя позиционируете) "незападло" будет предложить формулировку такого закона ?
4) тут, канэшна, мы переходим к ИМХО и спор переходит в вопрос о первичности яйца/курицы ...
1) если я когда и коворил про независимость, то как о желаемом. фактически любая написанная история не является независимой... здесь надо бы ввести правило обязательно указывать противоположное мнение о событиях
2) и каков был ваш статус в администрации, чтобы считать вас властью и прислушиваться к вам народу? в любом случае я не слышал никаких предупреждений со стороны госчиновников
3) закона о сетевых финансовых пирамидах? - заказывайте, сделаю :улыб:.
4) нет здесь этой "первичности" ибо "курица" (власть) имеет возможность прекратить кражи госсобственности, а обычные граждане - нет. слишком не равноценная ситуация.
appraiser
Кстати, довольно знаковое явление. Получается что кто-то отказал в уже начавшемся уголовном процессе против Сердюкова и его метрессы. Сопоставив даты начала уголовного производства и момент отказа в возбуждении уголовного дела интересные предположения и даже выводы напрашиваются сами.
dfievfnm
а вот директору школы, который украд несколько сотен сшили дело быстренько, посадив на пять лет и назначив штраф 300 тысяч рублей.

не пойму, как кто то живя здесь, может называть рашку правовым государством.. да даже просто государством :dnknow: банальная кормушка для всех кто смог добраться до вершины власти :yes.gif:
last_user
государство - банальная кормушка для всех кто смог добраться до вершины власти
государство - везде кормушка, это его первоочередная задача для чиновников.
другие гос-ва, в отличии от российского, просто чуть больше выполняют свои "побочные функции" - помогают своим гражданам сделать жизнь удобней и комфортней...

чиновников превратить в слуги народные, т.е. поставить государственность с головы на ноги, задача сейчас уже достаточно сложная, хотя и выполнимая
viktor_venskiy
само себя государство с ног на голову не перевернет, факт ))) оно даже голову сменить не позволяет, который уже срок подряд :dnknow:
last_user
как раз это-то оно и может - уже который год на голове стоит, аж дым из ушей хлещет :rofl:
viktor_venskiy
ну имелось в виду наоборот :rofl:
viktor_venskiy
1) если я когда и коворил про независимость, то как о желаемом. фактически любая написанная история не является независимой... здесь надо бы ввести правило обязательно указывать противоположное мнение о событиях
я не приписывал Вам высказываний о независимости:улыб:
это была ирония ...
2) и каков был ваш статус в администрации, чтобы считать вас властью и прислушиваться к вам народу? в любом случае я не слышал никаких предупреждений со стороны госчиновников
я написал: "я в тот период работал как раз на финансовых рынках и ситуацию знаю не понаслышке" ... как Вы отсюда вывели работу в администрации (во власти) - мне неведомо, так что уж сами отвечайте на свой вопрос:улыб:

а предупреждали: Б.Н. Ельцин, А.Б. Чубайс, Д.В. Васильев ...
appraiser
решив основные проблемы армии, г-н Шойгу перешёл к смежным вопросам:
С.Шойгу поручил записать "молодежную" версию гимна России
http://top.rbc.ru/society/20/08/2013/870810.shtml

:ха-ха!:
appraiser
С.Шойгу поручил записать "молодежную" версию гимна России
пусть побалуется, может и авторитет армии среди молодежи подымется
Бонч Бруевич
пусть побалуется, может и авторитет армии среди молодежи подымется
он (авторитет) давно уже на высоте недосягаемой:

"Я с детства выбрал верный путь,
Решил чем буду заниматься,
И все никак я не дождусь,
Когда мне стукнет восемнадцать.

Тогда приду в военкомат,
И доложу при всех как нужно,
Что я в душе давно солдат
И пусть меня берут на службу.

Мне форму новую дадут,
Научат бить из автомата,
Когда по городу пройду -
Умрут от зависти ребята.

Я так решил давным-давно,
И пусть меняет мода моду.
И огорчает лишь одно -
Что мне служить всего два года." (С)
:улыб:
appraiser
это все устарело, для лохов. Нынешнюю молодежь надо привлекать в армию по-новому.
Разрешить на территории мест дислокации личного состава игральные автоматы, игру в "очко", пригласить дам легкого поведения.
Иначе ничего не добиться
Бонч Бруевич
это все устарело, для лохов. Нынешнюю молодежь надо привлекать в армию по-новому.
таки Вы полагаете, что песенка г-на Макаревича привлекала в армию ?
Бонч Бруевич
это все устарело, для лохов. Нынешнюю молодежь надо привлекать в армию по-новому.
Разрешить на территории мест дислокации личного состава игральные автоматы, игру в "очко", пригласить дам легкого поведения.
Иначе ничего не добиться
что-то невысокого вы мнения о молодежи и Российской Армии. оно, конечно, логично и понятно, но во всем развитом мире этот вопрос решают достойной оплатой за достойную службу.
Stasyan
во всем развитом мире этот вопрос решают достойной оплатой за достойную службу.
таки сейчас доходы военнослужащих "недостойные" ?
appraiser
смотря у кого. "Герой" топика - не жаловался.
Stasyan
смотря у кого. "Герой" топика - не жаловался.
а разве он военнослужащий (в бытность министром) ?
вопрос вообще-то был об офицерах/генералах:)
appraiser
а разве он военнослужащий (в бытность министром) ?
так из того же кармана содержался
вопрос вообще-то был об офицерах/генералах:)
а вроде о том как привлечь молодежь в армию
Stasyan
так из того же кармана содержался
таки да ?
Федеральный конституционный закон от 17 декабря 1997 года N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации":
"Статья 45. Расходы на содержание Правительства Российской Федерации
Расходы на содержание Правительства Российской Федерации определяются в федеральном бюджете отдельной строкой."

а вроде о том как привлечь молодежь в армию
таки Вы имеете в виду мой вопрос "таки сейчас доходы военнослужащих "недостойные" ? " ?
Stasyan
во всем развитом мире этот вопрос решают достойной оплатой за достойную службу.
Алексей Навальный выложил снимки поместий Юрия Воробьева и Сергея Шойгу

таки это недостойная оплата ?
appraiser
А у нас таки нехватка министров обороны?
vert
А у нас таки нехватка министров обороны?
а чем вызван такой неожиданный вопрос, разве я утверждал, что его (министра) "недостойно" обеспечивают ?

немного уходя в сторону, отмечу, что предлагаемый Вами подход совершенно справедлив - если нет недостатка в той или иной категории работников (в том числе министров), то это означает, что их денежное и иное обеспечение, как минимум, достойно:улыб:
прекрасным примером этому может быть заработная плата преподавателя вуз'а (зарплата доцента с ученой степенью составляет после удержания ндфл 4*3494 руб.) ...
учитывая, что на вузовских кафедрах нет вакансий, зарплата препода достойна :улыб:
appraiser
чем вызван такой неожиданный вопрос, разве я утверждал, что его (министра) "недостойно" обеспечивают ?
Да Вы вообще ничего не утверждаете, только ссылочки приводите, да вопросы задаёте. Удобная позиция.