Минобороны обезглавили ...
217626
1000
appraiser
Упираться только в тему интриги с Сердюковым означает , что мы идём по предложенному ш а б л о н у , вброшенному , чтобы общественное мнение не занималось более важной темой : разрушение вооруженных сил , уничтожение обороноспособности государства. Надо эту тему открывать , а ждать сообщений СК о прогулках Васильевой в браслете.
VlkRoSS
Упираться только в тему интриги с Сердюковым означает , что мы идём по предложенному ш а б л о н у , вброшенному , чтобы общественное мнение не занималось более важной темой : разрушение вооруженных сил , уничтожение обороноспособности государства. Надо эту тему открывать , а ждать сообщений СК о прогулках Васильевой в браслете.
это Вы о чём ?
Бонч Бруевич
Каждый обиженный получит по должности, даче и секретарше.
что, безусловно, поднимет авторитет г-на Шойгу в глазах генералов ...
до уровня авторитета капитана или даже майора ...
Надо эту тему открывать
а не боитесь эту тему открывать?
Сердюков подчинялся напрямую Путину. А в этом направлении баламутить общественность крайне не рекомендуется.
Сказано вам по телевизору - виноват Сердюков, его и хайте
поднимет авторитет г-на Шойгу в глазах генералов ...
поднимет, служивый народ охоч не только до цацек. Одними орденами тут не отделаться, необходимо и материальное стимулирование
Бонч Бруевич
Не верно , по Оборонсервису ( о создании ) подписано Медведевым , у Путина скорее - исправление , вот программа строительства АПЛ пошла , даже 2-й спасательный аппарат нового поколения для л/состава АПЛ испытывают (уроки гибели Курска)..
Бонч Бруевич
Сердюков подчинялся напрямую Путину.
таки путину или президенту ?
президент путин дважды назначал г-на сердюкова министром обороны, но 4 года г-н сердюков работал министром обороны при президенте медведеве ... и, наверное, неплохо работал, если президент путин в 2012 году вторично (первый раз в 2007) назначил г-на сердюкова министром ...
VlkRoSS
Упираться только в тему интриги с Сердюковым означает , что мы идём по предложенному ш а б л о н у , вброшенному , чтобы общественное мнение не занималось более важной темой : разрушение вооруженных сил.
Армия уже была разрушена до Сердюкова, как и СССР в целом.
Обломки того и другого просто растаскивались кем не поподя, включая Сердюкова со командой.
Но сейчас обороноспособность в целом улучшается. По крайней мере в авиации и ракетной технике (про остальное не знаю)...
С другой стороны, согласен, что истерии, вбрасываемые в общество, чаще всего носят отвлекающий характер.
viktor_venskiy
Армия уже была разрушена до Сердюкова, как и СССР в целом.
кем ?
appraiser
Теми же, кто и СССР разрушил.

Апп Рэйзер, покопайтесь в инете сами...
Зачем спрашивать, если вы моим источникам все равно не доверяете :biggrin:
viktor_venskiy
Теми же, кто и СССР разрушил.
это уже становится забавным ...
а ну и кто же ссср разрушил ?
Апп Рэйзер
это вместо аргументов ?
Зачем спрашивать, если вы моим источникам все равно не доверяете :biggrin:
а Вы приводили ссылки на источники ?
таки путину или президенту
таки именно путину, есть в нынешней России такая должность "путин". Институт президентства народ не понимает, про разделение властей тоже никто слышать не хочет. Знают, что главный Путин
Не верно , по Оборонсервису ( о создании ) подписано Медведевым , у Путина скорее - исправление
отлично, Станислав. Вы, как всегда зрите в корень проблемы
Бонч Бруевич
таки именно путину, есть в нынешней России такая должность "путин". Институт президентства народ не понимает, про разделение властей тоже никто слышать не хочет. Знают, что главный Путин
увы, именно так :хммм:
Бонч Бруевич
Знают, что главный Путин
эту мысль старательно вбивают в головы ...
а вот насколько успешно вбивают - не знаю ...
appraiser
<п.9>

вбито по самый копчик :biggrin:

"вот приедет барин, барин нас рассудит [поможет]" (с) :ха-ха!:
H777
вбито по самый копчик :biggrin:
интересно, власть в это верит ?
appraiser
хз :dnknow: не был там, не знаю :biggrin:

а про должность "путин" сужу, глядя вокруг на населеньице...
H777
про должность "путин" сужу, глядя вокруг на населеньице...
все еще хотите честных выборов или уже нет?
Бонч Бруевич
Я хочу нормального государства в своей стране. То, что между мной и этим "счастливым завтра" помимо клептократической власти, коррумпированных чиновников и послушного адмнистративного аппарата, еще и "несть-числа" необразованной, неумеющей думать и анализировать серой человеческой массы, легко зомбируемой тв-ящиком, которых "поднять" может только отсутствие колбасы и водки или денег на них - прекрасно отдаю себе в этом отчет. :хммм:

быстрых решений не вижу.
H777
"несть-числа" необразованной, неумеющей думать и анализировать серой человеческой массы, легко зомбируемой тв-ящиком, которых "поднять" может только отсутствие колбасы и водки или денег на них - прекрасно отдаю себе в этом отчет. :хммм:

быстрых решений не вижу.
таки власть давненько поняла, что электорату нужно обеспечить хлеб и зрелища :улыб:
H777
По новому ЕБНу соскучились? Нет уж, хватит! ЕБНовская власть привила такую ненависть к "дерьмократии" и "реформам", что любой, кто будет хоть немного гуманнее кровожадных гайдаро-чубайсов-ЕБНов будет восприниматься положительно. И чтобы там разные "краты" и "маторы" не трещали про "жизненную необходимость реформ", ненависть останется, и за Путина будут голосовать, потому что его власть не так кровожадна и беспощадна к собственному народу как была власть ЕБНа. А то, что воруют...ну так этому явлению уже сотни лет, не удивить..
Одно лишь упоминание о "необходимости непопулярных реформ" (популярных у нас не бывает), делает из политика политического бомжа. Так шта-а-а-а думайте, если есть время, желание и возможности к этому.
Градус
Так шта-а-а-а думайте, если есть время, желание и возможности к этому.
о чем, собссна, думать-то?
H777
Я хочу нормального государства в своей стране
чиновники-клептократы, послушный административный аппарат и серая масса, поддающаяся влиянию ТВ - неизменяемые условия.
Но это не значит, что ничего не изменится. Цена на нефть может измениться. И когда власти спустят остатки кудринского Стабилизационного Фонда, у стен Кремля появятся толпы с красными флагами, требующие денег. Поэтому и нужен нацлидер, умеющий работать с массами, имеющий устойчивую опору на клептократический класс. И при необходимости способный усмирить толпу решительными действиями
Бонч Бруевич
Я, из собственного опыта, да и в принципе, знаю, что система, опирающаяся на личности, а не на системные процессы - ущербна. Да, она более гибка в процессах, может "выстрелить" быстро вперед при высоких способностях лидера (как и наоборот), но "в долгую" всегда проигрывает тем системам, которые опираются на отлаженные процессы, а не на отдельного человека у власти.

Россия уже давно живет личностями у руля власти, а не системными процессами, это плохо. Мне, вам, всем тем, кто живет в данном государстве.