Минобороны обезглавили ...
217638
1000
это_шорцы
да, говорят, шойгу по этой части мастак. из 10 слов 9 - мат-перемат.
Госдума приняла в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые вводят штрафы до 200 тыс. руб. за использование нецензурной лексики в СМИ
http://www.kommersant.ru/doc/2109036

а предложение запретить "мат" в армии будет воспринято как попытка уничтожения обороноспособности страны ?
appraiser
Шойгу вместо того, чтобы повышать обороноспособность страны, занялся портянками в стране...
думает, что так легко как в МЧС... сказал и сделали...

и еще... вчера по ТВ показывали... из-за журналистов всех солдат в ботинки и носки одели.... и в поле вывезли снег топтать... солдаты мерзли... скоро им будут ноги обмороженные ампутировать (((

и еще... есть такое заболевание, как грибок. с ним как бороться Шойгу предлагает?
носки - их если пропаривать - резинка на них не испортиться?
портянки - пропарили, всю заразу с ног убил,
а носки - это уже ЛИЧНАЯ гигиена, другой не оденет эти носки (ну или грибок подцепит)
Sky
Шойгу вместо того, чтобы повышать обороноспособность страны, занялся портянками в стране...
К концу 2013 года мы должны забыть слово "портянки"", - сказал Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги.
http://ria.ru/defense_safety/20130114/917989030.html#ixzz2IV6YXtbL

интересуюсь, а дополнительные деньги кто и за счёт каких источников выделит ?

в принципе, я понимаю, что портянки - хорошая акция, которая позволит г-ну Шойгу увековечить своё имя в истории вооружённых сил, ведь не каждый ведь может, как г-н Сердюков, добиться повышения денежного довольствия военнослужащих ...
appraiser
Блин,как они утомили :зло: ВЫдёргивается какая-нибудь малозначительная фигня,раздувается размером с ...? а чёрт,даже слово не подобрать! Паралельно идёт непрерывный пиар собственных невъе*****х достижений..
Реши ты эту проблему банальнейшим циркуляром по Мин.Обороне.. НеТ! Как можно,да и зачем!
Весь мир с замиранием сердца должен наблюдать битву с "портянками"! И их неизбежное поражение! Враг будет разбит!
appraiser
в принципе, я понимаю, что портянки - хорошая акция
Плохая акция. Почему - частично Sky уже объяснил. Да и с точки зрения удобства умело намотанные портянки защищают от потертостей ногу в армейской обуви куда лучше, чем носки. Кстати, в советское время офицерам к сапогам тоже полагались портянки, а не носки.
Docent
на ж.д. вокзале видел спецназ (приезжали на соревнования в ноябре в Нск), спросил у них про крутые ждамп-бутсы, что наних. С их слов: вся спецодежда вояками куплена на свои деньги в магазинах типа "охотник".
армейские ботинки - убожество, солдаты в мою бытность называли их "деревяшками", а подошва лопалась поперек у них.

Армия согласна сменить портянки..., вопрос лишь на что? На шелковые носки с лебяжьим пухом?
я не представляю КАК можно в сапогах или ботинках кирзовых в х/б носках бегать? Все ноги собьешь. Ну или каждый боец будет обязан, как казак с конем, в армию идти с индивидуальной обувью с гражданки.

Лучший способ правильно обувать армию: это заставить "интендантов" с Шойгу ровно год походить в ботинках кирзовых и в носках. Заодно и оценить.. сколько пар носок ему потребуется на год.
Sky
Лучший способ правильно обувать армию: это заставить "интендантов" с Шойгу ровно год походить в ботинках кирзовых и в носках. Заодно и оценить.. сколько пар носок ему потребуется на год.
так Вы г-на Медведева (который к.ю.н., доцент) для осознания инновационного потенциала высшей школы (таки помню 217-ФЗ) загоните в провинциальный вуз доцентом ... негуманно это ...
Docent
Плохая акция.
и вовсе не плохая - затрат еще не было, а сколько уже говорят ...
Sky
т.е. его не слили еще... - значит и не планируют сливать
ещё не означает никогда :улыб:

Также они предложат отправить в отставку главу Минобразования Дмитрия Ливанова и заявят о необходимости уголовного наказания для экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.
http://rbcdaily.ru/politics/562949985558822

то, что вина г-на Сердюкова (пока) не установлена, законотворцев не смущает ...
а про такие глупости, как событие преступления и состав преступления, они и вовсе не обязаны думать - "был бы человек, статья найдётся" (приписывают Сталину)
Sky
Поддерживаю Вас, носки могут порваться (то бишь износиться) за один день. Это факт.
Например, на флоте гражданском, носки покупают сами матросы, раз в месяц. Прдставте, и носят не в кирзе.
По этому, в армии на неделю одни носки х/б надо.
appraiser
"Мат" в армии это вторй язык, ну как же его можно отменить?
Docent
Плохая акция. Почему - частично Sky уже объяснил.
чушь собачья. и сапоги и портянки. я в десять раз больше среднестатистического русского солдата по горам по долам отбегал без портянок, мозолей и грибков. портянки... чёрт-те что. позапрошлый век. "скажите нашим, чтоб ружья кирпичом не чистили"
это_шорцы
Зря вы так. Хорошие портянки - это наше все. Если, конечно, использовать табельные армейские ботинки или не менее табельные сапоги. А вот если использовать нормальные ботинки (поверьте, я знаю о чем говорю - последние 20 лет в берцах хожу, другую обувь не могу носить) то действительно, носки вполне себе подходят.
Злыдь
да мне зачем верить? я по кушерям, буреломам и курумам бегал и в китайских шлёпках, и в советских кедах, и в резиновых сапогах, и в ботинках швейцарских горных стрелков. разве только в коньках не пробовал. в общем, есть многие вопросы, по которым я нуждаюсь в чужом мнении, но только не в этом.
это_шорцы
бегал и в китайских шлёпках, и в советских кедах, и в резиновых сапогах, и в ботинках швейцарских горных стрелков
В уставной армейской обуви (сапоги или берцы) бегали?
Docent
бегал, куда ж деваться. не по своей воле, по большой нужде (:
удивить меня можно только женской обувью, на шпильках - не пробовал. может, в туфлях на шпильках без портянок - никак.. судя по опыту окружающих женщин (они чё-то портянки не уважают), женская обувь - зело мозолистая. а чё, нынче же армейский дизайнер у нас - юдашкин. этот мог..
это_шорцы
Вы знаете, я могу согласиться, что, надевая армейские сапоги дома, к ним можно подобрать 2-3 пары носков (снизу - хлопок, потом - плотная шерсть, а потом - что-нибудь старое, чтобы всё меньше протиралось), в которых будет и удобно, и практично.

Но в армейских условиях такой набор носков - нереален. А носить сапоги с одними тонкими хлопковыми носками - губить и ноги, и казенные носки.

Поэтому я - за портянки.
Docent
носить сапоги с одними тонкими хлопковыми носками - губить и ноги, и казенные носки
я чё-то не сгубил ног. наиболее слабое место при хороших нагрузках - это вовсе не ступни, а коленный сустав, вот его, кажется, к пенсии я сношу. ну а носки, конечно, приходится иногда менять, тут уж извините, организм, при бережном использовании, лет на 50 рассчитан, носки так долго не живут. единственное преимущество портянок перед носками - их дешевизна.
я в своей практике имел достаточно возможностей провести неплохие сравнительные тесты. со мной ходили след в след один и тот же маршрут всякие апологеты портянок, берцев и кирзы. стирали ноги на раз-два. мне, конечно, трудно сказать, мож дело не в обуви, мож у всех ноги такие изнеженные, только у меня литой чугуний..
Docent
дома, к ним можно подобрать 2-3 пары носков (снизу - хлопок, потом - плотная шерсть, а потом - что-нибудь старое
это вы летом так одеваетесь? дома..
это_шорцы
Если иду в лес, надевая армейские сапоги, - да.
appraiser
то, что вина г-на Сердюкова (пока) не установлена, законотворцев не смущает ...
а про такие глупости, как событие преступления и состав преступления, они и вовсе не обязаны думать - "был бы человек, статья найдётся" (приписывают Сталину)
Да, это плохо, что работников првоохренительной системы не смущает отсутствие законности...
Только почему тогда надо делать исключение для Сердюкова? 99% народа сейчас сидит именно по этому Сталинскому принципу, ну тады и его посадите. А если его не садите, будьте добры закон для всех соблюдать :спок:
Это мое краткое обращение к судьям и прокурорам :улыб:
viktor_venskiy
Это мое краткое обращение к судьям и прокурорам :улыб:
таки почему Вы адресовали это обращение мне ?
dfievfnm
и опять Сердюков ?

Фигурантами уголовных дел о хищениях в ракетных войсках стратегического назначения стали сразу пять командиров дивизий. Об этом сообщает в пятницу, 25 января, пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
http://top.rbc.ru/society/25/01/2013/842132.shtml
Docent
Если иду в лес, надевая армейские сапоги, - да.
в лес ?
помницца, один клоун что-то кудахтал о мытье армейских сапог в индийском океане ...
appraiser
Депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Федоров заявил, что к коррупционному скандалу, стоившему кресла министру обороны Анатолию Сердюкову, могут быть причастны спецслужбы иностранных государств.
http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823656.shtml
"Единая Россия" поставит вопрос об исключении Е.Федорова из рядов партии
http://top.rbc.ru/politics/28/01/2013/842354.shtml

опасно бежать впереди паровоза ...