Минобороны обезглавили ...
217630
1000
Сердюкова уволили.
Теперь Шойгу ...
dfievfnm
Сердюкова уволили.
Откуда?
vran
Откуда?
Президент России Владимир Путин отправил в отставку с поста министра обороны Анатолия Сердюкова.

http://izvestia.ru/news/539040#ixzz2BQSdDtM7
dfievfnm
А что вы удивляетесь, про то что после выборов Путина до сентября чистки будут запланированы говорилось еще за год до этих выборов. Все старая либерастная шушера сомневалась. А процесс то только набирает обороты, хотелось бы конечно 37-го, но Путин еще в 90-х сказал что это не его путь, видео я выкладывал. А жаль. Надо не просто очищать, а еще и паразитов выжимать до капли.
YakutNGS
паразитов выжимать до капли.
так Вы изволите называть борьбу за власть ?
dfievfnm
И чем инженер-строитель лучше товароведа-продавца-юриста?
dfievfnm
Простите, я неудачно сформулировал вопрос. Вопрос откуда уволили? С официального поста или с неоф. должности куратора распила в ВПК?
baendor
И чем инженер-строитель лучше товароведа-продавца-юриста?
г-н Сердюков - д.э.н., а г-н Шойгу только к.э.н., но оба они экономисты:улыб: так что минобороны не пропадёт:улыб:
YakutNGS
Огласите список паразитов, пожалуйста.
Тут за Сердюкова, помнится, тельняшки рвали на груди.
Вот интересно, Зубков с Медведевым на очереди?
Складывается впечатление, что у Путина кроме Шойгу и верных кунаков не осталось.
Правда ещё этот, с Уралвагонзавода. Удивляюсь, что не его назначили.
Vinni2
Точно сказано.
Вот Шойгу - друган, давайте его повысим. А тот факт, что он на мос. области отсидел всего чуток - никого не интересует, а ведь с такой скоростью работу менять - о какой эффективности можно вести речь? Он поди в дела-то по области вникнуть еще не успел...
zvc
Точно сказано.
Вот Шойгу - друган, давайте его повысим. А тот факт, что он на мос. области отсидел всего чуток - никого не интересует, а ведь с такой скоростью работу менять - о какой эффективности можно вести речь? Он поди в дела-то по области вникнуть еще не успел...
возникает вопрос: а зачем его "кидали" на область ?
appraiser
возникает вопрос: а зачем его "кидали" на область ?
чтоб все чувствовали заботу царя. сперва подмосквичи. теперь военные. через год поставят руководить пенсионной реформой, потом сельским хозяйством. шойгу всех спасёт, работа у него такая.
это_шорцы
шойгу всех спасёт, работа у него такая.
Ну так уж сразу на помощь ДАМ-у, будет всех скопом спасать.
walker3
"да погодите вы с портретом, дайте ему со статуей разобраться"
dfievfnm
Так "новый" генерал-строитель даже портянок солдатских "не нюхал", все руководил, да управлял... А мебельщик "нюхал". Надо было мебельщика оставлять "доводить реформы до .... конца" ... армии.
это_шорцы
шойгу всех спасёт, работа у него такая.
хм.
пожнадзор был ведь в его ведении ...
ведомство кристально чистое как по делам, так и по помыслам ...
baendor
Кто такой Сердюков, даже в армии не служил блин министр обороны, я также за то чтоб люди которые не служили не имели права выдвигаться на пост министра обороны, я за Шойгу
afrikanetz
Кто такой Сердюков, даже в армии не служил блин министр обороны, я также за то чтоб люди которые не служили не имели права выдвигаться на пост министра обороны, я за Шойгу
Вот Сердюков-то, срочную служил (см. википедию), а вот Шойгу откосил (см.туда же, или в биографические описания).
baendor
Вот Сердюков-то, срочную служил
и даже не офицером ...
а став министром обороны не пробил себе ни генеральские погоны, ни какой-нить орден ...
хотя, наверное, имел право - к примеру, министр мчс после назначения стал из лейтенантов генералом, героем ...
appraiser
а став министром не пробил себе ни генеральские погоны
Начиная с С.Иванова министром обороны назначается именно гражданский (не состоящий на действительной службе).
Docent
Начиная с С.Иванова министром обороны назначается именно гражданский (не состоящий на действительной службе).
а какое воинское звание у С. Иванова ?
Vinni2
Правда ещё этот, с Уралвагонзавода. Удивляюсь, что не его назначили.
Хм любят у нас посмеяться не вдаваясь в размышления. У этого человека организационный потенциал и опыт значительно больше чем у Сердюкова, что непременно необходимо армии. А вот Сердюков провалился со своим образованием и происхождением. Оказался ни начто не годным кроме развала и стимуляции коррупции, был использован как безмозглый таран при реформировании...
Шойгу не верю, армия это не МЧС, тем более структура и взаимоотношения в МЧС построеные при Шойгу абсолютно не приемлемы для вооружённых сил. Боюсь что с Шойгу мы получим армию активно вмешивающуюся в гражданскую жизнь, новое влиятельное сословие.
YakutNGS
А что вы удивляетесь, про то что после выборов Путина до сентября чистки будут запланированы говорилось еще за год до этих выборов. Все старая либерастная шушера сомневалась. А процесс то только набирает обороты, хотелось бы конечно 37-го, но Путин еще в 90-х сказал что это не его путь, видео я выкладывал. А жаль. Надо не просто очищать, а еще и паразитов выжимать до капли.
Какие чистки? Кто будет чистить и от кого? Воры от других воров? Это ж семейная разборка в чистом виде.
appraiser
Ну, как минимум старлей ))) Военкафедра...
Но запаса, даже если и по должностям звания росли... У нас и Жирик в чинах...
не действующий вояка...
КГБ у нас приравнивается или как?

а по теме - преданные люди на ключевые посты...
dfievfnm
Шойгу жалко :хммм:
последний резерв главного командования
хотя нет еще бронепоезд на запасном пути - Грызлов
хотя того наверное вместо Шойгу...
ну ушатают они регион до сентября выборными акциями)))))))))
годик веселый ждет подмас-население