Минобороны обезглавили ...
217628
1000
это точно не Сердюков ...
да, военный человек, сразу видно.
И среди подчиненных респект будет и враг будет трепещать только завидев издалека
Совместная работа родственников в таких организациях раньше не разрешалась, а сейчас это норма жизни. Отсюда и проблемы общества.
GG2
Я не знаю, о каком именно периоде вы говорите, но мне лично известно о позорных фактах задолго до прихода Сердюкова (я про Таджикистан)...
да, военный человек, сразу видно.
таки и боевой опыт виден невооружённым взглядом - медаль защитить может от небольшого осколка ...
appraiser
медаль защитить может от небольшого осколка ...
ну да, они ж, медали эти, обычно делаются из броневой стали, миллимов так 20-30 толщиной
а орденские планки - из осемнадцати слоёв кевлара
sapromaster
ну да, они ж, медали эти, обычно делаются из броневой стали, миллимов так 20-30 толщиной
а орденские планки - из осемнадцати слоёв кевлара
наверное, всему виной мой плохой почерк:хммм:
я попробую написать разборчивее: от небольшого осколка
vert
мне лично известно о позорных фактах задолго до прихода Сердюкова
"В современных условиях, чтобы решать эту задачу, организовать эффективную работу, рационально расходовать огромные, во всяком случае для нашей страны, бюджетные деньги, здесь, на этом участке, нам нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов", - сказал Путин.
http://www.rg.ru/2007/02/16/monoboroni.html
vert
Я не знаю, о каком периоде вы говорите... (про Таджикистан)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Начиная с периода гражданской войны по настоящее время... В основном до сих пор руководят "парадом" все те же беспредельщики из 90-х годов, которых пора отправить на пенсию и начать модернизировать армию прогрессивными специалистами. Не дают и не дадут они что-то модернизировать пока у руля.
GG2
и начать модернизировать армию прогрессивными специалистами.
Это Вы так "ээфективных менеджеров" назвали или кого? Кто эти "прогрессивные специалисты" и откуда они взялись?
Градус
А у нас в стране разве мало спецов - и технарей, и юристов, и медиков, и финансистов, и менеджеров, которые постоянно развиваются и имеют широкий кругозор?! Полно. Только отбор там особенный, предпочитают тех, кто поменьше знает.
GG2
и менеджеров, которые постоянно развиваются и имеют широкий кругозор?!
Тут специалисты нужны, а не "широкий кругозор". Уверен, что вы даже вырвать зуб у себя не позволите "менеджеру с широким кругозором", предпочтя опытного зубодёра, а тут такая сложная махина как армия...
Градус
А где у нас специалистов для модернизации армии готовят? В Таджикистане этим занимается ОБСЕ и ООН, а в РФ кто способен?
GG2
На это вопрос должны Вы отвечать, а не я, так как сами начали про "прогрессивных специалистов". На мой взгляд, в промышленность, обеспечивающую армию, надо приглашать специалистов на топ-позиции со стороны, обеспечивая им зарплаты футболистов "Зенита", тогда они будут работать на Россию "в поте лица", забыв про "исторические родины". Своих оружейников ещё в 90-тых вынудили трусами торговать,а те кто остался, уже староваты - поддержать новые направления смогут, но возглавлять их - нет (имхо).
GG2
А у нас в стране разве мало спецов - и технарей, и юристов, и медиков, и финансистов, и менеджеров, которые постоянно развиваются и имеют широкий кругозор?!
извините, но специалистов, увы, трудно найти ...
а вот дипломированной швали - полно:хммм:
appraiser
С чего Вы взяли, что специалистов найти трудно?! И что мешает недипломированным спецам получить дипломы, чтобы соответствовать современным требованиям?! У меня очень много знакомых- спецов, которые уехали заграницу. Не хотят люди тратить свою жизнь на тупизм тех, кто сейчас держится за руководящие должности, которым уже давно не соответствуют.
Градус
Сейчас в армии хорошие зарплаты, она способна нанять спецов со стороны. Только, опять же, где те спецы, которые будут нанимать не по блату, а по мозгам?!
GG2
У меня очень много знакомых- спецов, которые уехали заграницу.
"Оружейники" уехали? Что-то сомнительно (кто бы их отпустил?).
GG2
С чего Вы взяли, что специалистов найти трудно?!
из личного опыта:хммм:
большинство обладателей дипломов о наивысшем образовании не знает азов профессии (квалификации), указанной в дипломе ... впрочем, сами обладатели разноцветных бумажек и своим умом, и своими "знаниями" удовлетворены ... но это уже тема другого форума - образовательного ...
Градус
Про оружейников ничего не знаю, но врачи и финансисты-менеджеры уехали. Те, которые умеют воспитывать личный состав, попали под сокращение. Такое ощущение, что армией враги РФ занимались... :dnknow:
GG2
Про оружейников ничего не знаю, но врачи и финансисты-менеджеры уехали.
в развитые страны ?
если не секрет, кем же работают ТАМ врачи и финансисты-менеджеры ?
GG2
Сейчас в армии хорошие зарплаты, она способна нанять спецов со стороны.
В саму армию "специалистов со стороны"??? Сомнительная идея. Я понимаю в обеспечивающую армию промышленность, но назначать генералами, маршалами китайцев, англичан и амеров это явный перебор.:улыб:
Что до по "родственным связям", кланам и группировкам назначали (по "блату" как Вы изволили выразиться), то это время уходит. Эти структуры показали свою явную неэффективность. Сколько они продержатся, трудно сказать, но вряд ли долго.
GG2
но врачи и финансисты-менеджеры уехали
Врачи уехали? И куда же, в Китай что ли? В ЗапЕв и США дипломы врачей и их квалификация в РФ вообще не считаются. А уж "финансисты-менеджеры" из РФ там вообще не нужны- своих хватает (ну только если таксистами или дворниками). Так кто уехал-то? Реальные "уезжанты" это - ученые, спортсмены, "денежные мешки". Если учёным и спортсменам легко будет найти себе место применения своих сил и возможностей, то "мешкам" надо будет много заплатить. Остальные там из РФ, вроде как нафиг не нужны (я имею в виду Запад).
appraiser
если не секрет, кем же работают ТАМ врачи и финансисты-менеджеры ?
Опередили.. :respect:
appraiser
Финансисты- менеджеры и некоторые другие работают по специальности в Австралии, в Швейцарии. Врач хирург-онколог в Америке работает ассистентом хирурга, где-то еще учится. Думаю, что в скором времени займет свое место. Военные юристы по линии ООН работают в Африке - миротворческая миссия.
GG2
Финансисты- менеджеры и некоторые другие работают по специальности в Австралии, в Швейцарии.
Фантастика какая-то...:улыб:
Врач хирург-онколог в Америке работает ассистентом хирурга, где-то еще учится.
Вот когда выучится, может и будет врачём, а пока клизмы ставит.
Военные юристы по линии ООН работают в Африке - миротворческая миссия.
Вот , что в Африке , звучит достоверно. В Африке самое и место.:улыб: