Война - это когда массово гибнут люди. А какими методами не важно.
вы тут всех за дураков держите? ..
крым занял третье место по количеству голосов за партию регионов - 52, 34% после донецка и луганска.
Заметьте,вы сами предложили.
Крым голосовал за ту самую ПР,которая одной половиной разбежалась,а второй - дружно голосует за новые ,языковые законы. Глава которой,Янук,рвался в ЕС.
Вы не заметили? Перечитайте свой пост...
viktor_venskiy
и чё? ну подождут, в носу поковыряют... пройдет. А вы что, ожидали радостное хлопанье в ладошки по поводу действий путина?

Амеры ввалили бабло, и немало бабла в эти качели и дискотеку... вон, даже пирожков привезли. На этих полицаев мало того что громко рявкнули, так ещё теперь и игрушку отбирают.

Реальных действий пока ни с одной стороны НЕ последовало. И не последует, потому что будет "себе хуже". Никому не нужна, нищая, ободранная страна на грани дефолта, да ещё и просравшая всё лучшее что ей достатолсь от СССР!

И нам - не надо было бы ... если бы не родственники и соотчественники. Поэтому никто и не трещит о "присоединении", кроме западных пугалок.

Только вот, ежели реально попросятся... то придется принимать и какое-то время кормить. Но, я думаю, что путин в этом случае сам позовет ОБСЕ или кого там, для того чтобы его таки убедили, что они сами просятся, а не "подстава".

Ещё раз, в той ситуации в которой сейчас хохлы находятся - они не нужны никому.
viktor_venskiy
В этом свете я как раз согласен с кунгуровым. В Киеве была не революция, а вооруженный переворот и захват власти, а вот уже в Крыму и на остальном востоке - вот там уже настоящая революция, когда переизбрали власть. и всё население ей тут же подчиняется.
hungar
Не знаю к чему вы это, но для меня единственно верный вариант Крым должен быть в составе Российской Федерации. Ни автономия, ни оккупированная часть и уж тем более не административная единица Украины.
Вслед за Крымом, добро пожаловать и братской Украине под федерацию.
Прошу не причислять мне имперских амбиций...
Казинака
Экзамен сейчас у всех россиян. Очень наглядно кто с кем и за кого.
tolstopuz
Действительно. Это экзамен России...
viktor_venskiy
Наши банки - могут многое... больше прибедняются. Традиция такая на Руси "ой, сами мы не местные...".:улыб:

Я не удивлюсь, ежели под этот шумок, амеры начнут решать свои проблемы с бюджетом и откажутся от доллара ваще. Ну, реально, не отдавать же всё золото китаёзам!
tolstopuz
Амеры ввалили бабло...
Ещё раз, в той ситуации в которой сейчас хохлы находятся - они не нужны никому.
В целом согласен с оценкой.
Только вот бабло вваливали в основном как ни странно украинские олигархи, которым просто тесно стало бодаться на своей территории :dry:

Украина - проблемная сейчас страна, но вернуть ее в "развитое" состояние не такая уж сложная задача.
По крайней мере пока там бандеровцы заводы и шахты не повзрывали.
вы тут всех за дураков держите? какой 2010 год?
Зачем держать-то когда оно так и есть. Выборы в Верх совет АР Крым 2010. Партия Аксенова получила 4 % голосов. Даже прозападный Народный Рух в Крыму в 2010 году получил больше.
viktor_venskiy
нельзя упускать главное - "наших бьют" и унижают!
Путин рискует очень многим, если не выиграет эту схватку за русский народ на Украине. Надеюсь, что он это хорошо понимает.
Кто "ваши",можно уточнить? Те,которые последние 25 лет не высказывали никакого желания слиться с вами в экстазе?
Как же вашему брату грустно будет через некоторое время. До слёз.
viktor_venskiy
угу, "своё" ввалили. Скока там украина должна? 75млрд, не?:улыб:

Может и не сложная... но за 23 года они просрали всё лучшее что было подарено им от СССР.
Отец Тук
В Киеве была не революция, а вооруженный переворот и захват власти, а вот уже в Крыму и на остальном востоке - вот там уже настоящая революция, когда переизбрали власть. и всё население ей тут же подчиняется.
Отличие революции от вооруженного переворота заключается лишь в выборе точки зрения на эти события:улыб:
viktor_venskiy
Нет. В поддержке народом. В 17-м народ поддержал большевиков. Другое дело, что потом "протрезвел"... но было уже поздно.
Саботаж
Кто "ваши",можно уточнить?
Те,которые последние 25 лет не высказывали никакого желания слиться с вами в экстазе?
наши - это русскоязычное население в украине.
кто и как высказывался - все мы знаем на примере наших внутрироссийких высказываний...
активно высказываются не более 25% населения, остальные - политические "молчуны".
Этим пользуется всякое государство, дабы выдать свои желания, за желания народа.
viktor_venskiy
Наши - это не только русские на Украине. Это ещё и те хохлы, у которых тут, в России полно родственных связей.
tolstopuz
Нет. В поддержке народом. В 17-м народ поддержал большевиков. Другое дело, что потом "протрезвел"... но было уже поздно.
а что наш народ поддержал переворот во главе с ельциным?
или вы согласны, что это переворот был, а не революция? :а\?:

да никто особо не спрашивает народ, ни при революции, ни при перевороте.
tolstopuz
Наши - это не только русские на Украине. Это ещё и те хохлы, у которых тут, в России полно родственных связей.
таки я и не спорю смотреть выше :agree:
viktor_venskiy
наши - это русскоязычное население в украине.
кто и как высказывался - все мы знаем на примере наших внутрироссийких высказываний...
активно высказываются не более 25% населения, остальные - политические "молчуны".
Отчего тогда вас(коллективнопутинских) абсолютно не волнует судьба местных рускоязычных,25-30% которых находится в скотском положении? "Руки заняты"?
tolstopuz
Может и не сложная... но за 23 года они просрали всё лучшее что было подарено им от СССР.
можно подумать, что РФ жила не на наследие от времен СССР :dry:
Казинака
Конфликт в Украине мягко зашёл в границы России. Это свершившийся факт.
И снова, я противник использования армии. В самом начале это была неправильная тактика.
Войска были введены грамотно, вовремя и законно. И это не означает начало военных действий. Это означает готовность к ним. США и ЕС должны четко понимать, что Украина - это им не Югославия. И войска России находятся здесь законно, а вот у всякого рода непрошеных "миротворцев" и "посредников" основания для присутствия нет. Сунутся - получат не булыжником. Поэтому не сунутся. Введя войска в Крым, Путин не допустил войны.
На безумную риторику вооруженных бандитов вообще не реагировать - методично выкашивать как террористов.
Сейчас очень важно крайне скрупулезно с т.з.законности оформить включение в состав Крыма тех субъектов, которые изъявили желание (Одесса, Херсон, кто там еще?), до перехода Крыма от автономизации к федеративности. А затем уже...
viktor_venskiy
Не скажите. Переворот - это всего лишь смена лиц, находящихся у власти, без каких либо значимых изменений в общественно-политической или экономической жизни. А вот революция - это как раз смена самой основы общественно-политического устройства. Так дворцовые перевороты в 18-м веке - это всего лишь перевороты, а вот февраль 1917-го - это уже революция.:улыб:
я не хочу с вам вступать в дискуссию по малозначительному сейчас вопросу - вопросу голосования депутатов. по одной причине - ни я ,ни вы не можем судить о том, что сейчас фактически происходит в верховной раде.
но одно скажу вам точно - я НЕ верю в свободное голосование в окружении вооруженных людей.

и есть факт - Россия начала действовать только ПОСЛЕ просьбе о помощи крымчан.
и есть еще один факт - Россия получила запрос о помощи от легитимного президента украины. каким бы он не был - процедурные вопросы отстранения от власти януковича не были должным образом, законно оформлены.
и Чуркин в своем вчерашнем выступлении на совбезе оон привел как пример, чтобы для сидящих там лиц дошло, что произошло фактически: обама уезжает куда-нить, собираются в сенате республиканцы (а в сенате всегда бывает такое - когда либо перевес республиканцев, либо перевес демократов) и отстраняют от власти обаму.

Америка громко декларирует (и не только), что защищает демократию и права человека в любой точке мира (а не только своих граждан)
Россия так же говорит о том, что она защищает демократию и права человека в любой точке мира.
в чем противоречие?
а сейчас Россия защищает права не просто каких-то людей, но своих соотечественников, русских.
которые стали украинцами по большому счету по недоразумению бывших руководителей ссср.
крым передали украине в 1954 году. 60 лет - там даже поколение не сменилось.....
viktor_venskiy
А кого спрашивать, если вы сами пишете "остальные политические молчуны"? Как партизан пытать, всех? Молчание - знак согласия.

Показать спойлер
У меня дед - белый офицер, выпускник Ленинградского юнкерского училища (выпуск 24.10.1917г. потому и не охранял Зимний "а чё, был выпускной бал, отдохнули, а на утро проснулись а тут такое"), участник Донского восстания (10лет, Прокопьевск), а бабка - ярая коммунистка, имела мандат лично от Ильича (предъявителю сего ... применять оружие без следствия)... всё детство я эти баталии слушал.

Принял их народ поначалу. Только потом, как только началось "грабь награбленное", пардон "экспроприация экспроприаторов" так и поднялась гражданская война.
Показать спойлер
tolstopuz
В конце 17-го все остальные были намного хуже большевиков. Хотя бы потому, что толком за полгода свою Власть и организовать-то не сумели. Но это уже уход спора в другую плоскость.