Вот Вы не можете без намёков? Кто там леопард, ягуар, барс? Ничего не пойму. Вроде у Британии символ - лев, у США - орёл-белохвост, у франции вообще непонятно что, у Германии -орёл. Неужели Сомали тут замешано?:улыб:со своими леопардами?
ёшкин кот!
барс, снежный барс - символ казахстана :спок:
фигня. вежливо объяснят, что шантаж - это плохо.
Эта "фигня" у прежних Союзных "братцев" встречалась не раз и не два и никто им ничего не объяснил-повыгоняли и поубивали русских. Вот и вся "фигня".
позитивная новость - референдум в крыму проведут 30 марта.
Барак Хусейнович уже нашим заяснил, что за всё (с их "кочки зрения" негативное) в Крыму РФ платить придётся. Формулировка расплывчатая, но на дипломатическом или военном уровне её наполнят конкретикой.
барс, снежный барс - символ казахстана
А я даже не подозревал, что появился такой мощный, глобально- политический игрок как могучий Казахстан....
а так же им поможет ЕС, и возможно США
а вот это уже вообще под ооооочень большим вопросом :злорадство:
после выступления легитимного президента украины.
не будут рисковать, однозначно.
до выборов президента ничего украина не получит.
кстати, отъезжать к "после выборов" стали еще до выступления легитимного президента.
а счас и подавно.
только не назвал какими именно
да ни каких, госдеп мямлит что-то невнятное, типа кто-то вторгся в Крым, но не знамо кто, но точно с оружием, поэтому тудаместь гражданам США лучше не соваться, вобчем жалкие оне какие-то.
ну-ну...видимо, барак обамович получил симметричный ответ:улыб:
потому что:
Представитель госдепа Джен Псаки сообщает, что не располагает подтверждением незаинтересованных сторон сообщений якобы о российском вторжении в Крым.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140228/997615841.html#ixzz2uimfc89l
после выступления легитимного президента украины.
Я вот это буду муссировать до бесконечности насчёт "легитимности". "Конституционно легитимен", а если вообще он плевал на Конституцию и просто тупо "жрал", он легитимен конституционно? Почему мы, на постСоветском пространстве не соизмеряем якобы легитимность с конституционностью?
Конституция это ведь выше всего, какая бы она не была, не так ли?
Джен Псаки конечно привлекательная дама, но по влиянию с Обамой Хусейновичем она не сравнится.
Владимир Ив
Путин просит Совфед о вводе войск на Украину
То ли газетная "утка" то ли на самом деле?
web-страница
Градус
к сожалению, не утка. вот теперь можно ожидать чего угодно. не послушал меня путин, не лезть туда грязными лапами. теперь держитесь, сахарки
Я вот это буду муссировать до бесконечности насчёт "легитимности".
муссируйте хоть до посинения. есть нормы международного права. и есть соглашение от 21 февраля с подписями официальных лиц. и евробюрократия такая бюрократия...
не соизмеряем якобы легитимность с конституционностью?
а что там в конституции об узурпировании власти? т.е. вас не смущает, что некий турчинов практически одномоментно стал в одном лице председателем парламента (законодательной властью), президентом ( исполнительной властью) и еще и верховным главнокомандующим?
просто тупо "жрал"
да прекратите уже. финансовое состояние украины прекрасно известно. те деньги, которые по вашему выражению, "тупо жрал" янукович, он тупо гнал на выплату пенсий и зарплат бюджетникам и армии, так что "тупо жрали"все граждане украины, то, что им кидал янукович.
а то, что там делал сынок януковича и прочие приближенные - "просто бизнес" при лобировании интересов и инсайдерской информации (что он там - на тендерах обогатился?) обычное дело во всем буржуазном мире.
ну вот так исторически сложилось, чо :спок:
Бренд то какой родился, то бишь мем :хехе:
web-страница
Ну и дальше бы так, вежливо и без драк
12X18H10T
Да причём тут "грязные лапы"? ВВП долго молчал (видимо обдумывал и консультировался) и принял решение в своём духе, достаточно неожиданное. Ладно бы на Крым распространялось, ан нет на всю Украину, а там к нам мало кто хочет. Чего сейчас? Да, а чего сейчас будет, если "осуществит"?
То что произошло в Украине с позиций здравого смысла объяснить нельзя. При "полном штиле" вдруг по какому-то , достаточно ничтожному поводу появляются активные толпы людей, которые нарушают весь быт, который как-то держался. Особенно симптоматично возникновение НИОТКУДА правосеков во главе с Ярошем. Они стали силой, взявшейся ниоткуда, хотя существовали там всяческие уже оппозиционные "батькивщины", но Правосеки мгновенно указали всем своё место, не претендуя на высшие государственные посты. Кто они и откуда? Вопрос пока без ответа.
Как поведут себя правосеки, которые заявились в территориальных претензиях к России и Польше непонятно.
12X18H10T
не послушал меня путин, не лезть туда ...
Никто пока не делает резких движений и никуда не лезет.

То, что делает Путин, называется – «развязать себе руки» на случай, если резкое движение сделать всё же придётся.

Конституция РФ
Статья 102
пункт 1 К ведению Совета Федерации относятся:
а)…
б)…
в)…
г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;


Лично я – За то, чтобы у ВВП руки были развязаны.
какие шутки могут быть в стране, где 4 аэс (без чернобыля) + магистральный газопровод.
и мы не знаем всей информации, чтобы судить о правильности решения ввп.
Читайте Колесниченко, ссыль привёл выше. Там чётко обозначено как "жрали", а он из приближенных и знает больше вас.
Градус
Да причём тут "грязные лапы"? ВВП долго молчал (видимо обдумывал и консультировался) и принял решение в своём духе, достаточно неожиданное. Ладно бы на Крым распространялось, ан нет на всю Украину, а там к нам мало кто хочет. Чего сейчас? Да, а чего сейчас будет, если "осуществит"?
То что произошло в Украине с позиций здравого смысла объяснить нельзя. При "полном штиле" вдруг по какому-то , достаточно ничтожному поводу появляются активные толпы людей,
Да не молчал он, успокойтесь.
Оперативно отреагировали и очень грамотно, надо отметить (если конечно это вообще надо оценивать, и мы тут такие все офигенные полководцы)))).
Были ведь учения (на северах), и сейчас продолжаются.
Флот развернулся, подлодки грамотно прикрыли авиацией и кораблями, они вышли в район дежурства, ну где-то там, поближее к брюсселям с парижами наверно, т.е. достаточно, чтобы дальнейшее общение было достаточно вежливым, поэтому и Европа аккуратна в выражениях, оценках и прогнозах, вероятно ...

Вот и смысл заявлений МИДа таков же ... ну типа "вежливо рекомендуем ... "

А что касается "активных толп людей", то об этом 100500 раз уже писано и сказано, что готовили их, долго и профессионально, чё одно и тоже сто раз перетирать?
Градус
"нормально" - это в смысле "европеизировано"? Ну да. То-то сегодня по РЕН-ТВ ролик про евро-ювеналку порезали вполовину, как раз с того места где показывается как детьми торгуют, отбирая у нормальных родителей и продавая кому попало. Да про принудительную детскую эвтаназию...

Как раз с этой фразы и оборвали передачку..

Вы только при них это сочетание про "братцев-славян" не говорите... не поймут-с, европейцы.
легальное в Украине правительство или нет, но Крым часть Украинского государства, и фактически речь идет о вторжении на территорию суверенного государства. Думаю, то что было когда Россия вторглась в Грузию будет просто цветочками по сравнению с тем что наступит сейчас со стороны мирового сообщества, и что в перспективе намного хуже, со стороны Украины, которая из дружественного государства станет нашим врагом, так как ни одному нормальному народу не может понравится вмешательство во внутренние дела его страны. Кому интересно, на первом канале от 24 и 26 февраля программа Политика, можно посмотреть на их сайте, особенно правильно Веллер говорит, интервью с ним http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1266392-echo/ Боюсь, никак до Путина и иже с ними не доходит, что там реально народная революция. Как говорит Веллер "У нас отказывают народу в способности минимальной самоорганизации, отказывают народу в способности выйти на любую площадь без указки западных кукловодов." Видимо, власть у нас такая замечательная, что не любить ее самостоятельно просто ну никак нельзя. Прямо сейчас смотрю прямую трансляцию из СФ, где сплошной одобрямс вторжению в Украину, просто в шоке, не думал что такой бред и наглейшее нарушение норм международного права возможно.
sapromaster
Да не молчал он, успокойтесь.
Успокаивайте себя, а я не волнуюсь. Все вот эти соображения про "грамотные действия" проверяются только в бою, другого не дано. А про правосеков - загадка.
takker
Да пофик какая там революция. Я думал Крым не вернут ранее, чем лет через 10. Но нет Украина с США сделала подарок пораньше.