Ц12
Но для меня очевидно, что происходящее - прямое следствие наглого и безаппеляционого давления
а меня вообще не интересует что на украине есть следствие чего. ну что есть, то есть. воспринимайте это как божий промысел. это чужое заграничное государство, на которое ни вы, ни я, ни наше возлюбленное правительство повлиять не можем, не имеем права. ну вот и - созерцайте. как цветение сакуры.
не, я не против сопереживания, сочувствия, неприятия, истерик по поводу созерцаемого, но лезть в божий промысел немытыми сапогами - это уж за гранью добра и зла.
sapromaster
Меморандум» не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имел юридически обязующей силы: парламенты стран-гарантов (не только России) его не ратифицировали. И даже не рассматривали.


Ну вот Вы на месте Путина стали бы дело иметь (читайте, договора какие-нибудь подписывать) с высшей властью Украины на текущий момент, которую осуществляет толпа людей на майдане?
Вот это и есть пацанская этика - когда демонтировали ЯО, размахивали этим меморандумом, мол, "настоящая бумага, фактическая - броня!"(c) , а когда стало невыгодно - объявили филькиной грамотой.

Далее, причем здесь договора с толпой на Майдане? Речь о бумаге, подписанной в обмен на демонтаж ЯО и вывоз ядерных материалов. Бумаге, гарантирующей целостность государства, даже если какая-то там толпа изберет следующим президентом обезьяну из зоопарка.

Вот Китай мечтает вернуть Тайвань под свою юрисдикцию, и нигде, даже намеком, не дает повода усомниться в своих намерениях. Если когда-то заберут - хоть силой хоть миром, никто не обвинит китайцев в вероломстве.
смотреть всем!
13 минут потерянного времени. ля-ля ни о чём, "марьиванна, он первый начал", выражаем глубокую озабоченность, главное сохранять холодную голову, так называемая оппозиция, янукович - легитимный президент.
всё это мы и так 100500 раз слышали. полное отсутствие конструктива. из 13 минут лишь 1 минута посвящена будущему (пусть в пустопорожних формулировках), остальные 12 - перемыванию костей.
Ц12
Как минимум в Харькове, Донецке и Мариуполе со зданий областных администраций митингующими сняты украинские флаги и подняты российские.
Как только украинцы выгонят бандеровцев в их Ярошстан, разговор с РФ пойдёт другой и скорее всего правильный разговор. Вряд ли они хотят присоединиться (местный олигархат этого не допустит), но поддерживать выгодные и дружественные отношения с РФ наверняка захотят.
Решение Путина оторвать кусок территории под шумок - категорически не поддерживаю.
Он такого не заявлял. Его решение вполне можно понять исходя из сложившейся ситуации. А ситуёвина эта, прямо скажем, весьма и весьма неоднозначная. Неизвестно откуда взявшиеся, весьма обученные вооруженные соединения, которых Запад назвал "повстанцами" разгромили в последние пару лет вполне благополучные и стабильные режимы в Тунисе, Египте, Ливии и что-то похожее уже на границах РФ.
Кто такой Ярош и что такое "Правый сектор"? Ведь он однозначно указал всем "батьковкинщикам", что уроет любого, что все должны подчиняться ему, и ведь подчинились, ну даже могучую Юлю отправили лечиться.
Т.е. в Украине, так же как на ближнем Востоке появилась, причем внезапно "неизвестная сила". Что было делать Путину в этих условиях? Ждать пока и у нас появится такая сила, или предпринять некие предупреждающие действия?
п.7

полное отсутствие конструктива
да уже понятно, какой конструктив вам хочется.
только Чуркин ясно и конкретно сказал, что и кто привел к кризису НА(в) Украине.
и это "ясно и четко" все поймут КАК надо (ну, кроме выползня, конечно).
на таких выступлениях даже использование предлогов очень много смысла имеет. ну не для выползней, конечно. для тех, кто понимает.
VinD
Да, наверно так.
Но точно также можно и Штатам претензии предъявить - ведь они тоже не ратифицировали этот меморандум.

Кроме того, уверен на 146 %, что ни Вы, ни я, никто на форуме, ещё пару месяц назад и слыхом не слыхивал, что существует какой-то меморандум.

И главное - лично я лично видел, как осуществлялся вывоз на демонтаж ЯО на практике.
Как только сломали СССР, так американцы развили такую суету, что за несколько месяцев даже дороги починили (за их деньги!), которые нужны для того, чтобы вывозить ракеты.
Мы только молча глазели на сие действо со стороны.

Тогда, в тех условиях, было адски важно устаканить вопрос с ЯО.
Чтоб оно не досталось ненадежным сторонам.

И что собой представляла Украина тогда, многие видели, еще так сказать живы свидетели.
Ведь различные шествия небезызвестного Руха, т.е. ультраправых радикалов, уже тогда имели место быть.
И как же им оставить ЯО?
Вот и суетились.
А когда вывезли ракеты, вот и забили на этот меморандум, без него всем парламентам забот хватало.
Хорошо говорит. Только поймут ли его правильно...
да уже понятно, какой конструктив вам хочется.
ну-ка, ну-ка.. раскройте что вам понятно?
мне хочется, чтобы говорили - по делу. либо не говорили вовсе.
только Чуркин ясно и конкретно сказал, что и кто привел к кризису НА(в) Украине.
он тупо свалил всё на "бандитов и террористов" (избежав, конечно, этих терминов). впрочем, я пролистал эту часть выступления. всё ждал когда же будут высказаны предложения того, что следует сделать для урегулирования конфликта. увы.
конечно. для тех, кто понимает.
ну уж куда нам, сибирским валенкам.
так вы растолкуйте теперь, без суеты, все предлоги. чего там в этой шифровке было сказано? мы, тупое электоратное быдло, тоже бы хотели знать чем мотивируется предстоящая война с украиной. как-никак, я офицер запаса, надо будет как-то солдатиков убеждать через сиваш хреначить. а мне и сказать-то нечего
но лезть в божий промысел немытыми сапогами - это уж за гранью добра и зла.
я не поняла, что вы, агрессивный атеист, именуете "божьим промыслом"?
как вы, агрессивный атеист вообще что-то можете знать и судить о Божьем промысле????

или вы считаете "божьим промыслом" заявления лидеров правого сектора (по факту насегодняшний день правящей партии в украине) о претензиях на Курскую, Воронежскую, Белгородскую областей России и части Польши?

врага бить надо на его территории.
Ни США, ни ЕС, ни НАТО, ни кто либо еще помогать Киеву против России не будут. По одной простой причине - помогать НЕКОМУ - очень верю
всё ждал когда же будут высказаны предложения того, что следует сделать для урегулирования конфликта. увы.
четко и ясно было сказано - вернуться в точку 21 февраля.

кстати, вы не объясните такой факт: почему яценюк отказался от предложения януковича стать премьером, но так легко согласился на предложение турчинова???
sapromaster
Да, наверно так.
Но точно также можно и Штатам претензии предъявить - ведь они тоже не ратифицировали этот меморандум.

Кроме того, уверен на 146 %, что ни Вы, ни я, никто на форуме, ещё пару месяц назад и слыхом не слыхивал, что существует какой-то меморандум.

<...>

А когда вывезли ракеты, вот и забили на этот меморандум, без него всем парламентам забот хватало.
Я не уверен, но может быть меморандум и не предполагалось ратифицировать? В любом случае, хохлы конечно не настояли - сами дураки, но... осадочек остался.

Китай или например Греция в отношении Северного Кипра ведут себя более последовательно - не признают суверенитет даже "юридически не обязывающим образом". Надеюсь и сербы в отношении Косово не прогнутся, хотя у них шансов вернуть практически никаких. А ту прямо мелкое жульничество какое-то, неприятно.

Про меморандум я слышал мельком, ибо интересовался ЯО и историей со всем этим связанной, в т.ч. и на Украине... и как пилили на маталл Ту-160, и как загибались Павлоград и Южмаш - производители лучших советских стратегических ракет - детище великого Янгеля и братьев Уткиных. И как начинался "Тополь-М", который с большим трудом лишался части украинских корней чтобы называться уникальной российской разработкой....
VinD
Да почему жульничество то? ))))
Скорее всего любой ценой хотели оптимизировать размещение ЯО на пост-советском пространстве.

Согласитесь, что как-то не будут сочетаться такие штуки, как "жульничество" и "ядерное оружие"?
мы, тупое электоратное быдло,
не "МЫ", а "ВЫ" :злорадство:

для начала "тупому электоратному быдлу" рекомендую подумать над тем, ПОЧЕМУ Чуркин, говоря о майдане, использовал исключительно выражение "уличные манифестации"
В.В.Путин отметил, что в случае эскалации насильственных
действий в отношении русскоязычного населения,
проживающего в восточных регионах Украины и в Крыму,
Россия не сможет остаться в стороне и будет применять
необходимые меры в рамках международного права.
Армия готова, ждет приказа.
VinD
Да, и повторюсь ...

Ведь суету вокруг ЯО в тот момент разводили американцы.
Даже, повторюсь, некоторые дороги починили, чтоб ракеты вывезти и распилить.
И я этот процесс лично видел.

Стало быть, по поводу жульничества претензии (если они и могут быть) именно к американцам.
nansib
Хочешь подтолкнуть Верховного Главнокомандующего, но не знаешь как? )))))

Для чего плодить топики?
В "майданном" всё тоже самое обсуждается.
sapromaster
Стало быть, по поводу жульничества претензии (если они и могут быть) именно к американцам.
Американцы вроде-как не вводили войска на территорию Украины, то есть соблюдают то, что подписали тогда.
sapromaster
Хочешь подтолкнуть...

Нет не хочу, но я также не хочу, чтобы войска НАТО стояли у меня во "дворе". Остальное без комментарий.
VinD
Вот именно что "вроде как".
МакКейн в самом деле приезжал побухать винца с Яценюком и Тягнибоком?

Да там кто только не засветился, на этом майдане.
Даже прикол по соцсетям гулял -

Собрались однажды на майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США Виктория Нуланд; американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн; министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс; европарламентарий Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы Лорета Граужинене; бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский; сенатор Чехии Яромир Штетина — и… обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!
стать премьером, но так легко согласился на предложение турчинова???
Потому что два еврея легко поймут друг друга. :спок:
sapromaster
Для чего плодить топики?
В "майданном" всё тоже самое обсуждается.
Майдан, это не вся Украина. И вообще для России не майдан важен, а народ Украины. Майдан это для ЕС и НАТО. Сейчас на майдане "мусор и грязь".
sapromaster
Для чего плодить топики?
Ничего он не плодит. Это совершенно отдельная тема, требующая отдельного обсуждения. Что за мода пихать и раздувать одну тему, обсуждая в ней всё?
nansib
В рамках миротворческой операции сегодня готовятся заседания советов Харькова, Донецка, возможно Луганска с повемткой о "Провозглашении независимости". В Одессе и др. городах юга Украины пока прововодят разъяснительную работу.
вернуться в точку 21 февраля.
хочу напомнить еще о том, что Сикорский, министр иностр. дел Польши, уговаривая лидеров оппозиции (майдана) подписать соглашение с януковичем предупреждал" если вы не поддержите это, вы получите чрезвычайное положение, вы получите армию. вы все будете мертвы!"
и говоря о подписанном соглашении, которому предшествовали консультации Януковича с Путиным, сказал: "Путин предотвратил кровопролитие на украине".

подписали, но нарушили? "вы все будете мертвы!"(с) в политическом смысле это уже - трупы. вот однозначно.