Ситуация в Новороссии (часть 4)
205396
987
viktor_venskiy
я так полагаю, вы беретесь судить, что лучше для украинцев сейчас?
нет, не берусь
и чем целостная фашистская украина лучше двух-трех нормальных, живущих сами по себе, республик?
выбросьте предвзятые эпитеты "фашистская" и "нормальных" и сами ответьте на свой вопрос.
/п.7/
барнаулец
Отдать Крым «в зад», и извиниться?
разумеется нет. какой смысл отдавать крым, когда уже "осадочек остался".
сейчас рецепт - в донбассе. следует прекратить снабжать ресурсами повстанцев. предельно дистанцироваться от конфликта. сделать это невмешательство предельно прозрачным: пригласить на все пропускные пункты международные организации. проталкивать договорённости о прекращении огня. и т.д.

налаживать надо контакт с мировым сообществом. а не упражняться в пошлом остроумии как лавров.
это_шорцы
шаги в этом направлении делались - ответа не встретили (вернее, встретили - новые санкции). а устраивать улицу с односторонним движением - ну никак не катит.
это_шорцы
Что то вообще нездоровое в мире всплывает. Сначала Украина, потом Палестина, вот и казалось бы давно затихший азербайджано-армянский конфликт пошел на эскалацию (Азербайджан подтягивает войска к Нагорному Карабаху, уже четверо погибших), да еще и лихорадка эбола распространяется.
inteltech
и только америка островок стабильности.
логобой
шаги в этом направлении делались - ответа не встретили (вернее, встретили - новые санкции). а устраивать улицу с односторонним движением - ну никак не катит.
а может быть, увидев шаги в этом направлении , там не поняли, что это шаги в нужном направлении ?
сибирский
не поняли необходимости в размещении в зоне конфликта международных наблюдателей?
razryvschablonof
не поняли необходимости в размещении в зоне конфликта международных наблюдателей?
я, увы, не в курсях, были ли желающие разместиться ...
сибирский
в смысле? это их работа. просто киев не согласен прекращать огонь
барнаулец
Отдать Крым «в зад», и извиниться?
хотя, в принципе, и это возможно. на условиях, типа, нормализации положения на украине + референдумы в обеих странах.
razryvschablonof
в смысле? это их работа. просто киев не согласен прекращать огонь
извините, но я не понял: так кто виноват - "киев", который не согласен прекращать огонь, "ополченцы", которые тоже не готовы прекратить стрельбу, "миротворцы", которые не хотят под этот перекрёстный огонь лезть, или "москва", которая предлагает "миротворцам" утихомирить "киев" и "ополченцев" ?
это_шорцы
хотя, в принципе, и это возможно. на условиях, типа, нормализации положения на украине + референдумы в обеих странах.
абстрагируясь от остальных Ваших предложений, позволю себе высказать уверенность, что референдумы в обеих странах дадут прямо противоположные результаты ... и чё делать ?
сибирский
"ополченцы", которые тоже не готовы прекратить стрельбу
они-то готовы к переговорам. это киев не хочет договариваться с "террористами"
это_шорцы
это бред, абсолютно политически безграмотный ход. и нормализации никакой не будет(т.к. у киева и крыма абсолютно противоположные взгляды на будущее второго); да и, в принципе, поведение, в высшей степени непоследовательное
это_шорцы
..сейчас рецепт - в донбассе. следует прекратить снабжать ресурсами повстанцев... и т.д.
В принципе со всем у вас согласен,но на практике это невозможно из за сугубо унутняных причин.
Разбуженная псевдопатриотическая стайка не поймёт и как следствие не простит вожака. :cray-1:
"Акела промахнулся!!!" (с)
Экономический коллапс уже начинался(до Крыма) и щас не тормознут.
Выход-то один... Как всегда объяснить отсутствие масла возросшей необходимость пушек для отражения коварного врага:хммм:

А так-то согласен,в идеале.
это_шорцы
как может стрелков пересчитать убитых американцев?
Судя по тому, как Стрелков воюет, разведка у него поставлена хорошо. Может быть он знал об этих американцев ещё когда они живёхоньки были? Может быть как только на Украинскую землю ступили, он уже знал их биографии и имел их портреты?
Я не удивлюсь, если это моё предположение окажется верным. :umnik:
Мишико
«Матчасть, матчасть!» (ц)
... отсутствие масла ...
Это Вы о 1990-х?, помню хорошо
нет, Вы про «необходимость пушек» говорите, тогда – о 1980-х?

Как-то очень лихо скачете, я не успеваю за полётами Ваших мыслей.:улыб:
сибирский
дадут прямо противоположные результаты ... и чё делать ?
ничего и не делать. вот делов-то...
razryvschablonof
они-то готовы к переговорам.
это вы по узорам на кофейной гуще определили?
razryvschablonof
абсолютно политически безграмотный ход. <...> поведение, в высшей степени непоследовательное
вам шашечки или ехать?
и нормализации никакой не будет
конечно же будет. всякая война миром кончается. вопрос времени.
барнаулец
Может быть как только на Украинскую землю ступили, он уже знал их биографии и имел их портреты?
это вы сейчас тонко намекаете на то, что стрелков - один из высших руководителей нашего родного кгб? как-то не хочется верить, что всё так плохо.
это_шорцы
следует прекратить снабжать ресурсами повстанцев.
Интересное дело, когда я пишу об убитых на Украине американцев Вы заявляете, что это ложь, однако это не мешает Вам утверждать о снабжении ресурсами повстанцев. :ухмылка:
это_шорцы
Это я как бы анализировать пытаюсь.:улыб:

ИМХО, В том, что, наши спецслужбы делятся со Стрелковым информацией, я просто не сомневаюсь. Тут и «к аналитику не ходи».
это_шорцы
по новостям. а вам ваша кофейная гуща вещает об обратном?