Ситуация в Новороссии (часть 4)
205364
987
viktor_venskiy
Когда оно, не дай бог, случится - будет ПОЗДНО.

Я к тому, что если бы на территории сопредельной Мексики, возникла похожая возня и бойня, И возникла бы подобная угроза ... там, вокруг таких хранилищ, я так понимаю в радиусе 100-200км бы не было ни одного вооруженного даже скалкой, кроме амеровских солдат. И никакого бы ООН никто бы даже НЕ ПОДУМАЛ спросить...

... а мы всё ждем да меряемся "кто промычит убедительнее". Что тут, что в других местах...
сибирский
таки я правильно понял Ваше утверждение, что Россия воюет на Украине, "официально не вмешиваясь" ?
Тебе нужон официальный докУмент?
Ты попал по адресу.
Одно категоричное утверждение одного пользователя форума НГС заменяет 16 (шестнадцать) официальных докУментов с подписями и печатями.
Если же в его нике есть и русские и латинские буквы, его утверждение заменит 24 (двадцать четыре) докУмента.
А если в ник гармонично встроено еще и прилагательное ("красивый", "безумный", "сибирский", умный", "тупой", "шустрый" ...), даже нотариуса не потребуется. :yes.gif:
viktor_venskiy
«Экспресс-урок истории», на котором рассказывают о «першей украино-российской войне» и «Конотопской битве» 1653
Вроде как по-позже в 1659 г. война была, да и воевали против коалиции (наёмники разных стран, татары, казаки . поляки и пр.), а не только древних укропов. Да и эта локальная победа не дала ничего Украине и не предотвратило поражение их войск в дальнейших боестолкновениях. Чем тут укры гордятся, мне непонятно. Ну, попали в засаду русские войска, да потерпели поражение от того сброда, что был у гетмана, но ведь это обычный случай, не более того. Похоже, что у укров нет никаких нравственных ориентиров и они их выдумывают.
vran
в комментах пишут что это нарезка, с противоположным смыслом
vran
В Одессе на ЮВУ укрофашизм применяется на практике. А этот журналюга укрофашист - теоретик.
serega
Да, это нарезка. Но не совсем с противоположным смыслом. В оригинале так: "На донбассе 1,5 млн лишних людей, и как от них быстро избавится я не знаю." за тем уже другая фраза " есть категория людей котрых надо просто убить" Из этого слепили "громкую фразу". Но... Заявления " донбасс-депрессивный регион", " донбасс - только ресурсы для Украины" ( Жители пофигу. прим. мое) ,"1,5млн лишних людей" и прочее, это реальные слова.
Автоинформатор
Ещё раз попробую вернуть народ в тему. Вот твиттер по Шахтерску: https://twitter.com/Borisich_glass
Сарра
А вот прогноз ядерщиков о заражении территорий ЮВУ радиацией, при попадании снарядов в мирные, например, онкологические центры.
А наличие в правом секторе, и на всей политической сцене Украины откровенно неадекватных субъектов, позволяет предположить возможность создания грязной ядерной бомбы, с использованием ядерных головок медицинских ядерных аппаратов.

web-страница
tolstopuz
Амеры продолжают наступление:

ВАШИНГТОН, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Группа из 19 американских сенаторов-республиканцев потребовала от президента США Барака Обамы признать Донецкую и Луганскую народные республики "террористическими организациями" и внести их в соответствующий черный список. Они заявили об этом в четверг в письме на имя главы государства.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1354101

Почему наши идиоты не требуют в ООН признания США террористической организацией? :зло:

Почему не отказывают в акредитации адиозному послу в РФ Джону Теффту?
Новый глава американской дипмиссии в Москве ранее был послом США на Украине, в Грузии и Литве
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1354160
viktor_venskiy
может потому, что ООН есть американская организация?

напомните мне, было ли хоть раз, что бы ООН, чет сказало против США?
сомелье
в годы СССР ООН не была проамериканской, а сейчас с этим надо бороться всеми способами.
tolstopuz
там, вокруг таких хранилищ, я так понимаю в радиусе 100-200км бы не было ни одного вооруженного даже скалкой, кроме амеровских солдат.
наши тупые политики видимо думают, что если мы спрячем голову в песок (не будем никак реагировать на соответствующие угрозы, а ведь недавно наш совбез установил, что реальной угрозы для РФ якобы нет!), то амеры и весь мир нас будут уважать...
а нас всё больше и больше считают половой тряпкой, со всеми вытекающими потоками грязи...
viktor_venskiy
Почему не отказывают в акредитации адиозному послу в РФ Джону Теффту?
Новый глава американской дипмиссии в Москве ранее был послом США на Украине, в Грузии и Литве
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1354160
Вот этот вопрос меня больше всего из себя выводит.
Разве наш президент и МИД не имеют права отклонить кандидатуру этого оголтелого проповедника антироссийской политики?
Это просто мозг взрывает. Почему Путин боится пошевелиться, чтобы хоть такое простое дело сделать - потребовать другую кандидатуру посла.
Сарра
Долго терпеть все эти унижения?!
Сарра
А смысл?
Теффт известный спец по оранжевым революциям, мы к этому готовы, если не он, то пришлют другого, все равно гавкать точно также будет... роль амер.посла в России сейчас не очень высока, поскольку сама дипломатия США давно превратилась в "дипломатию канонерок". А удел теффтов общаться с клоунами из оппозиции и строить мелкие козни, при этом почти не влияя на межгосударственную политику.
viktor_venskiy
наши тупые политики видимо думают
Наши тупые политики, рулящие из Кремля страной, четко понимают, что РФ - это далеко не СССР, может, даже не десятая его часть.
И кстати, очень хорошо помнят уроки и Чечни, и Афганистана...
аlgоl
мыш, СССР или РФ это сейчас сравнимо ибо и у СССР и у РФ есть потенциал уничтожить пару раз всю Землю...
конечно Варшавского договора не хватает, ОДКБ в зачаточном состоянии, с Китаем военный союз мы принципиально не хотим заключать, а напрасно...

и это хорошо, что они (политики) помнят уроки и Чечни, и Афганистана, поскольку от них как раз и требуется сделать всё по другому.
аlgоl
пришлют другого
пусть присылают, действительно лучше или хуже не будет, но это принципиальное решение должно быть - отказ в аккредитации, поскольку всем ясно, что это откровенный плевок в лицо России...
и опять утереться, это не по-русски.
viktor_venskiy
А они и делают - избегают войны всеми силами... ведь СССР в Афган тоже был втянут третьими силами, теперь тоже самое, но на Украине, только еще хуже.

Ополчение может отбиться, оно давно уже не просит ввода войск, ему не хватает только оружия. По большому счету - только противотанкового и противосамолетного.
viktor_venskiy
и опять утереться, это не по-русски.
Совершенно верно.
viktor_venskiy
Не только утереться. Сначала он был в литве - теперь литва в нато. потом была грузия. что было с грузией - мы помним. потом украина. что с украиной - мы видим. я к тому, что он неплохо справляется.
аlgоl
А они и делают - избегают войны всеми силами... ведь СССР в Афган тоже был втянут третьими силами, теперь тоже самое, но на Украине, только еще хуже.
Вы принципиально не видите разницы между Афганистаном и Украиной?
Сарра
и опять утереться, это не по-русски.
---
Совершенно верно.
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9)