Ситуация в Новороссии (часть 9)
218717
1000
Nik1974
Я так понимаю батальоны Коломойского теперь не связаны ни какими договоренностями и могут спокойно продолжать воевать. Ополченцы -ответят, сшасты обвинят во всем Россию и понеслось.
1) Надо понимать, что Беню слил не Парашенка. Пуп у пети треснет на такое. Беню могли слить только пендосы.
2) Беня организатор и финасист майданного гос. переворота и опора АТО, т.е. бесценный кадр для пендосов. При чем почти единственный стоящий кадр вообще на Украинском театре.
Слив амерами ключевого персонажа указвает на то, что взамен они получат нечто более ценное, для реализации их планов.
Варианты:
1) Слив новороссии. Прекращение поддержки ВСН и быстрый разгром в летней кампании.
2) Раскол в стане "опальных" олигархов. Прекращение конфрантации с Киевом и согласие ДЛНРоов на особый статус под украинским флагом.
Т.е. "понеслась", в том виде как было, уже не предвидится. РФ уже можно не обвинять, смысла нет.
Осталось только дождаться второй серии, под названием "Беня наносит ответный удар" .
abrikoss
Его в Лефортово заждались, а войска на пустой желудок воевать не станут. Вот почему он до сих пор на свободе с нечистой совестью?
viktor_venskiy
Контрольные точки в марте: 10 дней с 21 по 30.
Эти дни будут определяющими в дальнейшем развитии событий. Все скрытые договоренности большей частью должны выйти наружу.
Не поясните, какие договоренности вышли наружу, и что конкретно определилось в дальнейшем развитии?
vran
Вы забыли про "главный раввин Европы" ... как понимаю, до них дошло что "такой сантехник им не нужен". Уж больно опасно это, ибо "ещё помнят".
пилот
Не поясните, какие договоренности вышли наружу, и что конкретно определилось в дальнейшем развитии?
Вам действительно не понятно, что стало ясным? Или как всегда прикалываетесь?
Кратко формулирую:
1)Современный капитализм не может существовать без класса олигархов. У нас их вначале «назначил» Ельцин, кто-то сам пробился, оказавшись в нужном месте с нужными ресурсами. Сейчас у нас разновидность государственной олигархии, что конечно лучше бандитской олигархии 90-х… Я это к чему веду: сейчас совершенно ясно, что наши олигархи таки договорились с украинскими по принципиальным вопросам, но пока не совсем поделили деньги.
2)Совершенно ясно, и текущий кризис показал это, что наше государство серьезно зависит от доллара и от западных технологий. Ясно также, что менять это в корне наше государство, к сожалению, не намерено.
3)Ясно, что США, победив нас в инфовойне, записали нас в разряд стран третьего (отсталого) мира. Наше государство в лице Путина и К воспротивилось данному факту. Они решили хотя бы частично вернуть былое величие СССР в версии РФ 2.2. Не думаю, что ради народа, скорее ради самоутверждения и максимизации своих доходов.
4)Но олигархический капитализм в любой своей форме невыгоден среднему классу и большей части населения. Если не уничтожить олигархов как класс, будут войны подобно украинской, войны в Ираке или Йемене. Война – это прибыль для них. И это хорошо видно на примере украинских олигархов.
5)Технологии оболванивания населения безусловно совершенствуются. Когда в результате революции против олигархов в Украине, олигархи же и приходят к власти – яркий тому пример. Другой пример в том, что наши олигархи считаются лучше, чем украинские. Хотя ясно, что олигарх, в какой бы стране он не был, не бывает хорошим – это пиявка на теле государства и всего народа этого государства.
6)Наши робкие попытки остановить сшастов в Украине, потому и робкие, что интересы олигархов и правящих элит государств крайне похожи. Разница только в степени и методах угнетения народа. Я был бы рад, если бы ошибся и Путин действительно бы оказался борцом за интересы народа… Но я вижу другое - правительство, которое не является профессиональным. Решения, которые оно принимает, усугубляют кризисные явления и больше похожи на прыжки кенгуру по австралийской пустыне, в поисках оазиса, чем на реальные шаги по выходу из кризиса.
7)Крым был в первую очередь интересен нашим олигархам, я об этом давно уже говорил… И лишь случайно эти интересы совпали с желанием большей части россиян и государственными интересами.
8)Если резюмировать, то не мы и украинцы братья, а братья олигархи у них и у нас. Если это принять за факт, то станут очевидны все нелогичные наши действия на Украине.

Дальше разжовывать не буду...
viktor_venskiy
Разжевали все не в тему.
Вопрос был простой.
По вашему прогнозу с 10 по 31 марта должно было что-то произойти и что то там определить.
Так что же произошло в указанный период и как это определило дальнейшее развитие?
пилот
я ответил. вы как всегда не услышали... но это уже не мои проблемы :dnknow:
1)Современный капитализм не может существовать без класса олигархов.
Я бы уточнил - "современный капитализм феодально-байского толка".
3)Ясно, что США, победив нас в инфовойне, записали нас в разряд стран третьего (отсталого) мира.
Тут необходимо бы пояснить, что это случилось несколько лет тому назад, а то некоторые решили, что речь идет о сегодняшнем дне.
8)Если резюмировать, то не мы и украинцы братья, а братья олигархи у них и у нас.
А это да - ворон ворону глаз не выклюет. Зато стравить народы в своих интересах - это всегда пожалуйста.
viktor_venskiy
я ответил. вы как всегда не услышали..
я тоже не услышал ответа на вопрос пилота. какие события произошли? или программа дала сбой?
Весельчак У
1) Я бы уточнил - "современный капитализм феодально-байского толка".
2) Тут необходимо бы пояснить...
3) Зато стравить народы в своих интересах - это всегда пожалуйста.
1) да-нет:улыб:просто в феодально-байском капитализме олигархические метастазы заметны более рельефно, как и в укринско-бандитском капитализме... а так это относится к любому капитализму, просто власть имущие "работают" тоньше в этом отношении.
2) Некоторые не поймут, даже если им в рот положить... тут важно желание чела понять и принять иную точку зрения - у наших либерастов с этим всегда были проблемы.
3) Разделяй и властвуй! Не помню, Саломон это первый озвучил или иной кто...
2) Некоторые не поймут, даже если им в рот положить... тут важно желание чела понять и принять иную точку зрения - у наших либерастов с этим всегда были проблемы.
Да бросьте! Вас критикуют как раз ура-патриоты. Я своих либеральных взглядов не скрываю, но мне при этом почему-то ваша точка зрения близка и понятна. Воистину массаракш - моря горят, леса текут, мышка в камне утонула.
Весельчак У
Вас критикуют как раз ура-патриоты.
а я не люблю крайностей как с той, так и с этой стороны... двумерная логика помогает в быту, но вредит при оценке сложных систем и событий.
и я не люблю среднюю между полюсами в этой логике точку зрения - если есть два полюса, то как правило есть и третий и четвертый... поэтому оптимальная точка она где-то посредине в многомерной плоскости решений.
я уже как-то говорил, что патриотизм не заключается в безоговорочной поддержке правительства или президента. Критика должна быть - она основа развития.
Но критика не должна наносить вред государству и народу, не должна лить воду на мельницу наших врагов...
Поэтому не надо зацикливаться на брызганьи слюной на путина, надо замечать положительные тенденции, надо научиться понимать смысл тех или иных решений руководства страны - иногда они могут быть вынужденными, иногда ложатся под копирку страны-раба, иногда тупыми иногда гениальными...

Надо понимать, что наше правительство это обычные средние по способностям люди, звезд с неба не хватают, просто оказались в нужном месте в нужное время. Поэтому они ошибаются ровно столько же, сколько и всяк другой, просто их ошибки гораздо заметнее и более дорогостоящие.
VasSer
В Петровском районе Донецка 23 марта погибла 10-летняя девочка, в районе Горловки жертвой обстрела стал 14-летний мальчик, сообщает Минобороны ДНР.
была ли девочка ?
а по выполнению минских соглашений, обе стороны затягивают выполнение невыгодных для себя положений.
Но стреляют там меньше, гораздо меньше.
А республики уже жалуются на нарушение Украинской конституции на территории независимых ДЛНР и жалуются Франции и Германии.
пилот
с 23-го марта прошло 17 дней. Опрашиваемых спрашивают про "вчера". Т.е. ВВС две недели стеснялось выложить эту съемку?!
VasSer
Стеснялось или смонтировали по возвращению из Украины, мне это неизвестно.
пилот
Ну да, конечно. "Нет информации", как говорит Псаки. Да и в репортаже тоже самое по сути - нет информации.
VasSer
В репортаже гораздо больше информации, чем в сообщении РИА новости->заметка Донецкого агенства новостей -> слова представителя Минобороны.
Который (этот самый представитель), есть в репортаже BBC и не пожелал предоставить никаких данных об инциденте. А уж чего проще, назвать место падения снаряда, воронка то поди никуда не делась.
пилот
Отсутствие информации можно трактовать весьма по-разному.

А вот, например, из этого же источника информация:
http://www.bbc.com/news/world-europe-32137303

"- Минские договоренности?
- Просто чуть-чуть потише" (почти ©)

Так что глумление над торопящимися заявить о нарушении договоренностей выглядит весьма глупо. Там люди гибнут.
VasSer
И из вашей же ссылки:
"Когда нас освободила Украинская армия - мы радовались."
Так что глумление
Над кем и кто глумится, мысль разверните.
Там люди гибнут
а я говорил, что там нет убитых?
пилот
Но стреляют там меньше, гораздо меньше.
А республики уже жалуются на нарушение Украинской конституции на территории независимых ДЛНР и жалуются Франции и Германии.
Твои слова, нет? Или скажешь, что не имел в виду то, что у республик нет причин жаловаться?
VasSer
Мои.
Я имел в виду ровно то, что сказал.
Стреляют сейчас меньше. По сравнению с Дебальцево, например.
А жалуются на то, что Украине не платит пенсию гражданам Украины на территории подконтрольной ДНЛР.
пилот
Т.е. русский - не родной и союз "А" в начале предложения никакой привязки к предыдущему предложению не имел.
Загляденье просто как машешься. :ухмылка:
пилот
Опечатка в предыдущем посте, следует читать - Украина.
пилот
И правильно делают, что жалуются.
Если это Украина и граждане Украины - плати.
Не хочешь платить, так и скажи, не Украина это вовсе и граждане не украинские.
VasSer
К сожалению выражать свои мысли письменно довольно трудно, что бы всем было понятно.
Но вы не стесняйтесь - уточняйте.
Я вот, как мне кажется, понял вот эту вашу фразу:
"Так что глумление над торопящимися заявить о нарушении договоренностей выглядит весьма глупо. Там люди гибнут."
То есть я глумлюсь над Басуриным и нашими СМИ, которые поторопились заявить о нарушении (которого возможно и не было), поскольку гибли люди и этот факт оправдывает их заявление.