Ситуация в Новороссии (часть 9)
218138
1000
Moroz_nsk
Как это вяжется с ниже Вами написанным?
Добровольческие батальены у вас из кого формируются не из украинцев разве?
Парашенко на площади недавно кричали позор у вас кто? те кто хочет мира с Донбассом или те кто считает его слабаком что не раздавил еще его (Донбасс)?
вяжется. Добровольческие баты набираются из украинцев, но из тех кто хочет воевать. И ко всему прочему это люди идейные. Это только часть общества, и хоть эта часть активна и идет воевать, но это далеко не все. Это как правило националисты, или просто люди склонные к насилию. Я, например, знаю людей которые никогда не хотели войны с Россией и Донецком. Украина разная. очень
Я, например, знаю что и в России есть те кто не хотят войны. Люди везде разные. Но понимающих в РФ мало. Если покопаться в интнере - куча тому свидетельств. Полистайте даже этот форум. Какой их лозунг? Они пишут: "НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСИТМ!". И они ненавидят нас всех. Без разбора. Я, например, ранее к России относился хорошо, но сейчас я вижу сколько злобы исходит от россиян. Хотя у нас (именно у нас) к ним такого отношения не было.
MegaDeveloper
По крайней мере большинство из тех с кем я общаюсь воевать не хотят принципиально.
ути пути, бедные овечки, заставили их воевать. Ту же байду они поют и в плену. Панимаю пропаганда. но на месте за месяцы стояния у пушки и лупить по живым кварталам неужели не доходит что так с "террористами" не воюют, ? А в плену все плачут, мол мы не могли нас держали насильно. Какое соонашение ;%;%нутых на всю голову нациков в вашей армии и ВСушников которые не хотят воевать ПРИНЦИПИАЛЬНО? В Всу же реально смотришь не сопляки а уже мужики которым по 40 - 50 лет. Как, скажите мне как, у такого сформировавшегогося мужика, может так мировозрение поплыть? Ведь каких то года два назад, были хорошими соседями, я ездил без опаски на украину и никто даже косо не смотрел, а тут за какой то год не то чтобы на россиянина на своего же украинца с Донбасса как на заклятого врага смотрят
MegaDeveloper
Я, например, знаю что и в России есть те кто не хотят войны.
Все, абсолютно все. Вы только на историю нашу посмотрите: все время на кого-то нападаем, агрессируем! То на шведов под Полтавой, то на Наполеона, то на Гитлера! А уж как монголо-татарское иго натерпелось от России - так и вовсе ужас.

Нас, русских, хлебом не корми - дай повоевать.
MegaDeveloper
Ага, не хотят воевать.
Только почему то родственники ваших вояк из котлов на митингах не остановить братоубийственную войну требуют, а снарядов, оружия техники.

Сказочники, как огребли от шахтеров, так запели, войны они не хотят, на словах.
Не хотите войны - разбирайтесь со своей властью. Или опять за вас россияне должны вам порядок наводить?
БДА
как огребли от шахтеров,
"Если бы каждый житель Донбасса, который находится на территории России, Польши и Беларуси нашел бы в себе силы, приехал и взяли в руки оружие, меня и других командиров, Гиви, меньше бы обвиняли в том, что за нас воюют российские террористы"
пилот
"Если бы каждый житель Донбасса, который находится на территории России, Польши и Беларуси нашел бы в себе силы, приехал и взяли в руки оружие, меня и других командиров, Гиви, меньше бы обвиняли в том, что за нас воюют российские террористы"
Вы чего этим хотите сказать?
БДА
Что жители Донбасса предпочитают ездить на заработки, бежать в Россию, на Украину где нет войны.
А не "освобождвть Донбасс от оккупантов.
И не я это говорю, а Моторола (извините, забыл указать автора).
пилот
Что жители Донбасса предпочитают ездить на заработки, бежать в Россию, на Украину где нет войны.
Понятно что разбежаться как тараканам проще, что вы то сказать хотите?
БДА
Я хотел сказать, что командир ополченцев "Гиви", считает недостаточным участие коренных жителей Донбасса в освобождении своей территории от оккупантов. А если бы в ополчение шло больше местных, то пропорция шахтеры/отпускники была бы больше в пользу шахтеров, и у противной стороны было бы меньше поводов обвинять ополченцев, что за них воюют "русские террористы".
У вас есть другой комментарий речи Моторолы?
пилот
и у противной стороны было бы меньше поводов обвинять ополченцев, что за них воюют "русские террористы".
У вас есть другой комментарий речи Моторолы?
Ну было бы меньше и что?
Я с смотрю с противной стороны то тоже энтузиазма (вон нам супер пупер девелопер вещает) родину защищать нет.
Вот такой народец на Украине, мало кто родину способен защищать. Какой кроме этого вы вывод то мне втюхать пытаетесь?
БДА
мало кто родину способен защищать.
Не мало. Проблема в том, что родину им приходится защищать, от нее же самой. :dnknow:
MegaDeveloper
О какой злобе россиян вы пишите, если рвутся там воевать и ждут поставки оружия из Штатов ваши родненькие националисты и прочие "склонные к насилию", а вы не в курсе, сколько там в этих батальонах иностранных любителей повоевать? Вы серьезно считаете, что России нужна эта война?!
И вот про "похоже от кого-то" зависящего Порошенко вы прям так политкорректно) вообще нет подозрений, от кого он зависит? И Яценюк, и Ярош, и Турчинский, эти ваши "радетели за прекращение войны", вы нарушения логики не прослеживаете? И вот еще... если Россия такая ужасная, как вам там втирают, отчего она до сих пор вас "независимости" не лишила? Думаете, если б оно реально было НАДО, кто-то вообще дал шанс случится Майдану?.. Вы вообще знаете, что Майдан не гасили, как это обычно бывает во всех нормальных странах, исключительно по заказу с запада? Или что вам там на эту тему вещают?
RougeM
Не он, но...
О какой злобе россиян вы пишите,
Злобы россиян хватает в.т.ч. на этом форуме.Призывы дойти до Киева\дДонецка- регулярны. Соб без реакции.сна заслужено, ибо поливать помоями нашу\мою страну, нельзя
а вы не в курсе, сколько там в этих батальонах иностранных любителей повоевать?
Я Не в курсе до "штуки", но думается столько же сколько у "донецких"
И Яценюк, и Ярош, и Турчинский,
Вот Ярош тут лишний :umnik:
Яценюк, и Ярош, и Турчинский, эти ваши "радетели за прекращение войны"
Вроде, даже укропропагнда не выставляет этих личностей радетелями за мир, откуда Вы это взяли?
Вы вообще знаете, что Майдан не гасили, как это обычно бывает во всех нормальных странах, исключительно по заказу с запада?
Скажем так, не по заказу, а под давлением, и не западных стран, а пендостана конкретно.
RougeM
Турчинский - это российский атлет и телеведущий, умерший несколько лет назад

фамилия киевского упыря - Турчинов
RougeM
Вы вообще знаете, что Майдан не гасили, как это обычно бывает во всех нормальных странах, исключительно по заказу с запада? Или что вам там на эту тему вещают?
а вам что вещают на эту тему? и главное - кто вещает?
helictite
Вот трудно было не заметить, что Янукович по отношению к Майдану выбрал "мирную тактику". Видимо, хотел попробовать, в некотором роде, применить "необычную тактику". Как выяснилось, даже пацифизм в этих случаях не помогает:улыб:.
vran
Так той "злобы" с призывами тут полно и в плане "дойти до Москвы", и в Европе таких активистов, например, примерно столько же, но их отчего-то никто в агрессивности не обвиняет.
Ярош был упомянут Девелопером, потому и повторила, а Турчинова - ну, конечно, опечаталась, приношу извинения
И по поводу "донецких" - ну они вообще дома свои защищают, не? им помогать нельзя? лучше позволить вырезать весь Донбасс, что ли? Донецкие "на Киев" не стремятся, вроде огонь от своих городов отвести пытаются, ну или согласимся, что нас тут глобально дурачат.
Про "радение за мир" - это как бы сарказм, если что. По поводу претензий, что за мир там не выступают только россияне и националисты. А так - ну весь украинский народ тока за мир и благоденствие. Я так понимаю, претензии к руководству у них нет?И про заказ с запада - это без претензии на точность формулировки, если что. А то мало ли - нам может просто тут изощренно врут про прямое давление США. Я ж интересуюсь мнением с той стороны, что им-то об этом говорят.
helictite
Вы прям такой забавный, а вам лично другое тоже вещают, или вы просто Самый умный и Точно Знаете?
Все понимают, что кругом пропаганда, успокойтесь. Но лучше быть на стороне собственной страны, а не против нее. Но лично ваш интерес, может быть в другом, не знаю. Может вы и не планируете жить в России дальше.
savwchuk
Пацифизм любое упырячество только раззадоривает. Особенно, когда он становится обычной безнаказанностью.
RougeM
Все понимают, что кругом пропаганда, успокойтесь
вопрос был не о том какой я забавный, и пропаганда ли в российских сми. вопрос был о том откуда у вас информация, что "майдан не гасили по заказу запада".
вон видите, рядом с вами савчук утверждает, что майдан "не гасили", потому что янукович - пацифист с большой буквы п. а я имею вообще третью точку зрения. но мне интересна - ваша.
Но лучше быть на стороне собственной страны, а не против нее. Но лично ваш интерес, может быть в другом, не знаю. Может вы и не планируете жить в России дальше.
я как раз планирую жить тут дальше, да ещё и работать, и считаю что интересы моей страны очень сильно конфронтируют с политикой, проводимой партией и правительством. и вот тут мы оказываемся перед парадоксальным вопросом: где же "сторона моей собственной страны". есть и более сложные вопросы: неужели сторон всего две, "моей собственной страны", и "против неё"? двугранник - очень редкая в природе фигура. обычно жизнь куда как более многогранна.
savwchuk
Как выяснилось, даже пацифизм в этих случаях не помогает
на посту президента, "как выяснилось", одного пацифизма мало, надо ещё работать.
helictite
А откуда у Вас информация, что он не работал?:миг:
helictite
И что лично вы делаете, чтоб политику поменять? или вы просто из любви к искусству? все видят отлично наши трудности, а вы знаете все решения? ну идите в какой-нить общественный совет, что ли, продвигайте свою личную версию Оптимизации, ваша конфронтация слишком уж деструктивно-демагогическая, чтоб считаться признаком многогранности любви к родине. Ну а так-то вам оппозицией быть кто мешает? будьте, конечно, только вот зачем вам этим оппозиционерством так настойчиво тыкать и науськивать? я вот одного не понимаю, почему вы твердо убеждены, что обманута я, а не вы?
А сторон всегда 2, если откинуть условности) за-против, все остальное философия и демагогия))) некоторым оно конечно к сердцу лучше ложится, просто верить тем, кто страну всячески позорит, гнобит и унижает, и при этом еще и вторым голосом ему подпевать, что это исключительно из чувства патриотизма вот такого необычного, сложновато малость, ага.
А информация оттуда, что стояли там ребята, охраняли президента и его администрацию от ревущей толпы, а их поливают водой и закидывают зажигательными смесями, вы такие кадры хоть где-то в других странах видели на митингах? они задыхаются и коптятся от горящих шин - и никак(!) не отвечают, ну точно, от простоты сердешной Янукович сидел на попе ровно и ждал, что все рассосется как-нибудь так и не отдавал приказ. Или это такие странные "происки Кремля" - по традиции?
helictite
а Порошенко - работает? *уточняю*
savwchuk
А откуда у Вас информация, что он не работал?
из наблюдений в телевизоре.