Ситуация в Новороссии (часть 9)
218132
1000
БДА
Может гайморит у него.
Шарий, кстати, несмотря на то, что начинал с претензией на какую-то объективность (хотя скорее из принципа "и нашим и вашим", ныне занимается совершеннейшим передергиванием и искажением фактов.
Убик
Может гайморит у него.
Не знал что гайморить может так накрывать, что "больной" стекает со стула.
Причем тут какой Шарий если интервью у журналиста брал не Шарий?

ныне занимается совершеннейшим передергиванием и искажением фактов.
Ну до новой газеты ему еще деградировать и деградировать
Приноситель печенек с очередным заявлением.

"Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Россия якобы поставляет оружие ополченцам и имеет собственную отлаженную командную структуру на востоке Украины. Однако она не стала давать конкретных оценок и приводить доказательства своих слов."
http://ria.ru/world/20150304/1050957958.html

Мне вот интересно, когда уже что-то более оригинальное, чем привычный параноидальный бред, будут озвучивать в госдепе?
Убик
Шарий, кстати, несмотря на то, что начинал с претензией на какую-то объективность (хотя скорее из принципа "и нашим и вашим", ныне занимается совершеннейшим передергиванием и искажением фактов.
Раз вы делаете столь категоричные выводы, вы видимо обладаете абсолютно объективной информацией? Не раскроете свои источники? СМИ и интернет не предлагать. :ха-ха!:
abrikoss
Мне вот интересно, когда уже что-то более оригинальное, чем привычный параноидальный бред, будут озвучивать в госдепе?
известно же откуда госдеп берет свою инфу - из инета...
а тут даже на нашем форуме некоторые активисты считают, что Россия поставляет оружие.
включаем логику псаки: если сами россияне считают, что продают оружие следовательно они продают оружие
Укросми подтвердили, что дебальцовский ЖД узел восстанлвлен.тут При этом успешно вставлена клизма мистеру Лысенко. И не только вставлена, а уже закачка лунного грунта началась.
Убик
Шарий, кстати, несмотря на то, что начинал с претензией на какую-то объективность (хотя скорее из принципа "и нашим и вашим", ныне занимается совершеннейшим передергиванием и искажением фактов
Ткните носом Шария, в то место, где он передёргивает и искажает факты... Тем более, что он регулярно это предлагает своим "критикам"(у которых претензий и амбиций, як г***а за баней)... Вот будет интересно...
BarsLoy
Легко:
Первое попавшееся. Наличие вот этого интервью с военнослужащим не доказывает ничего:
Показать спойлер
Показать спойлер
Убик
ровно так же, как статьи в НГ. вам же это нисколько не мешает на них ссылаться.
Serega_II
Нет. Абсолютно разные явления. В статье "Новой" фигурирует вполне конкретный человек вполне конкретно описывающий конкретную ситуацию и конкретные обстоятельства.
В ссылке же Шарий показывает человека, служившего на украинском буке. Якобы это должно опровергать видео бука, которое ассоциируют с российской техникой. В качестве "опровержения" Шарий и его интервьюируемый указывают на следующие обстоятельства: украинский бук имеет те же номера, что и "российский". Однако, наличие бука с таким номером у украинцев не опровергает наличия машины с таким же номером в российских войсках. Вдобавок, Шарий допускает крупный прокол: на его видео у украинского бука бортовой номер нарисован совершенно четко. На скандальных видео с прославившимся буком цифра 1 наполовину затерта.
Убик
1. Ролик за 15.12.2014 г.... чтобы представить на данном форуме этот ролик, вам пришлось отмотать назад как минимум 230 - 240 роликов вышедших после него... Это к тому на сколько он первый попавшийся...

2.А. Шарий в данном ролике, берёт интервью у парня который служил на установке "Бук", в ВСУ. которую СНБО в фейковых роликах представляли для общественности, как якобы установку из России... Если вам сударь, что - то не нравится возьмите и опровергните аргументированно и доказательно и предъявите это А.Шарию, тем более, что его ресурсы все открыты... На сколько мне известно, за этим публичным и очень грамотным журналистом давненько и очень пристально наблюдает несколько Украинских каналов и при малейшей оплошности готовы поднять "вой" до небес, но пока это им не удаётся...Пару раз пытались закрывать его каналы, строча липовые "телеги", в Ютьюб, но за недоказанностью этот номер у них не прошёл... На его канал подписано около 60 000 человек...Просмотры многомиллионные... Это всё к тому, что он делом доказал, что Его Слово имеет ВЕС...

3.Выдернув некий ролик из общего контекста, вы на ресурсе, на котором нет А.Шария, пытаетесь уже не первый раз "ткнуть его носом" публично за его спиной... Я же предложил вам сделать это на его ресурсе... Сделайте и дайте ссылку, чтобы общество узрело как у вас это получилось... Или слабо...?!...

Если слабо, то не стоит "делать волны в тазике", это не этично, ну как минимум...


А вот ещё один ролик А.Шария. с помощью которого он пытается открыть глаза бедным и обманутым Украинцам... И им он ничего не доказывает... Просто показывает...

Показать спойлер
Показать спойлер


А вот этими словами он частенько завершает свои ролик: "Остановите эту дебильную войну"...
Убик
В статье "Новой" фигурирует вполне конкретный человек вполне конкретно описывающий конкретную ситуацию и конкретные обстоятельства.
до сих пор абсолютно ничем не подтвержденные. к тому же статья без автора.
указывая номер военника почему-то про буквы перед ним забыли. и давно у буддистов "всевышний"..?

летняя статья НГ была куда как поинтересней. только промах со ссылками на ресурсы вышел - поисковик на жкх-ресурсе почему-то, емнип, только 1 дом и находил. и сервак находился почему-то в эстонии.
допускает крупный прокол: на его видео у украинского бука бортовой номер нарисован совершенно четко. На скандальных видео с прославившимся буком цифра 1 наполовину затерта.
пруф
Serega_II
Про номер Бука тыц сравнение множества публичных фотографий. Все же немного детальнее, чем мое предыдущее утверждение, но вполне иллюстрирует тезис, что интервью Шария с украинским солдатом ничего не доказывает.
Serega_II
давно у буддистов "всевышний"..
Северная ветвь ламаистского буддизма (который малочисленен, но к которому и относится Бурятия) под всевышним подразумевает Ади-Будду. Это как раз личностная персонификация дхармакайи - совокупности всех когда-либо родившихся и будущих Будд.
Убик
тыц
наблюдаю за каналом шария с конца мая-июня. видео, которое он вставил в ролик фигурировало не только в укросми, но и непосредственно на сайте СБУ(или близкого к этому госоргану украины)... так где логика?

...интервью Шария с украинским солдатом ничего не доказывает.
как и анонимное творчество с сайта НГ, которое, впрочем, вообще никакого доверия не вызывает. учитывая отсутствие каких-либо доказательств вообще (хотя текст, надо сказать, вполне себе так художественен, да) и предыдущие косяки... и журналиста-наркомана
Убик
ну а в обороте у них присутствует такое("всевышний") слово?
viktor_venskiy
все забайкальцы считают себя именно сибиряками, а вот новосибирск и иже с ним не относят к Сибири... Так исторически сложилось.
Не было такого, да и быть не может. То, что кто-то гуторит, что якобы русские из Бурятии считают себя "бурятами" на его лжесовести. Русский это ВСЕГДА - РУССКИЙ.
BarsLoy
И им он ничего не доказывает... Просто показывает...
Ну, петросян и что?:
вам пришлось отмотать назад
Мне абсолютно неинтересен Шарий, свое мнение о нем я составил уже давно. у меня его канал постоянно на заглавной странице висит в рекомендованных, причем видео на заглавной там вообще с весны даже прошлого года вот сейчас даже вот этот показывает: тыц . А сколько роликов у него было после этого - мне неизвестно.

Мне неинтересен Шарий. Я его периодически смотрел прошлым летом и осенью и казался мне дико скучным. Потому что его основной посыл был "хей, посмотрите как говенно работают журналисты с обеих сторон". Собственно я по личному опыту знаю, как погано работает большинство постсоветских журналистов на постсоветском пространстве, особенно в вебе, поэтому Шарий для меня скучен.

Я его, кстати, прекрасно понимаю: любой добросовестный журналист ненавидит своих коллег-халявщиков. Но в последнее время его пафос переместился в сторону антиукраинского вообще. Скажем, если бы он с тем же энтузиазмом проходился бы вдобавок по лайфньюс - я бы его уважал больше. а так...
Ну, вот, например, вот следующее его попавшееся видео, где он усиленно борется с "фейкометами".
Показать спойлер
Показать спойлер

Он объясняет то, как сообщение оригинальной статьи о том что "есть версия" превращается в прямую речь голландской прокуратуры. Однако это не есть специфика "инфовойны", с которой Шарий борется. Это исключительно результат недобросовестности журналистов и специфики работы наших веб Сми.

Могу пояснить почему так происходит: сидит вот, например, в редакции товарисч, который собирает информацию и вывешивает их в ленту новостей. Скажем, за каждый материал он получает где-то 2 доллара. Но при условии, если этот его материал появляется в новостных агрегаторах вроде ньюс. гугл. ком, скажем в первых 50-и сообщениях. При этом, он не появляется, если его содержимое слово в слово повторяет чужой материал. Он также не попадет втоп 50 если собержит слишком много оригинальных синонимов. Поэтому среди новостевиков, которые сидят на подобных агрегаторах, идет борьба не за то как бы объективнее подать материал, а как бы переписать оригинальное новостное сообщение, сохранив все ключевые слова и не добавить слишком много отсебятины.

Это все очевидно. Ну, нравится товарищу просто сарказмировать над этим, пусть, хоть и нет у него никакого разоблачения инфовойны у него нет. Правда в последнее времчя он шерстит только "укропов", а иногда и сам прокалывается, что можно увидеть на моем примере выше с Буком.
Чуркин очередной раз отбивался от нападок на заседании Совбеза ООН,
в общем в ходе терок с Пауэр ни о чем пока не договорились.


Serega_II
"всевышний" слово
А вот черт его знает. Как дополнительная коннотация - возможно.
Просто какбе привычно, что слово "всевышний" практически монополизировано мусульманами (был у меня не так давно кстати двухнедельный опыт ежедневного общения с верующими чеченами, они его постоянно употребляли), но такое определение я слышал и от христиан, и от кришнаитов в конце 90-х, когда я любопытства ради с ними тусовался.
Так что вполне вероятно, что есть, благо концепция Айи-Будды и Трикайи (близкие очень понятия, но если честно, не помню, чем они различаются) в северном буддизме очень близки к христианскому монотеизму.
Убик
...что можно увидеть на моем примере выше с Буком.
пока что вы только сравниваете видео от укров с фотографиями(видимо, тоже от них)... и логика более чем странная.
Убик
был у меня не так давно кстати двухнедельный опыт...
5 лет общения с верущим товарищем из тувы. не слышал ни разу
Serega_II
как и анонимное творчество с сайта НГ,
Почему анонимное?
Под текстом подписан живой человек, журналистка НГ Елена Костюченко.
Про "предыдущие косяки" я не в курсе, просветите м/быть? потому как имхо, НГ сейчас одно из немногих объективных СМИ.
Убик
Под текстом подписан живой человек, журналистка НГ Елена Костюченко.
ну не под текстом, а слева.
таки да, мой косяк.
Про "предыдущие косяки" я не в курсе, просветите м/быть?
я воспроизвел то же самое, что и писал тогда же, когда обсуждали подобного рода статью от нг. сейчас с ходу я ее не нашел. и смутно помню по каким словам ее сейчас даже можно было бы найти. есть от сентября... но не та, фотки другие и ссылок нужных нет.
объективных СМИ.
по степени художественности слога меряете? ну тогда может быть.
Serega_II
меряете
я меряю тем, что "Новую" не ловили на лжи.