Банкиры, банки, финансы, ФРС (часть 2)
162123
499
Цена предприятия определяется его экономическими показателями. На основании чего определяется цена согласия. "При полном непротивлении сторон". А где на основании устава можно Яндекс (условно) за десять тысяч купить? А то-ж буржуи, хотят немножко контуперов за многие миллионы продать!...
Иван_Грозный
олигархами все по определению быть не могут - не с кого три шкуры драть, некого обманывать...
Показать спойлер
-"Доктор! А правда что здоровье ни за какие деньги не купишь?"
-"Да ктож Вам сказал такую глупость?"

"Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах."

Вы же сами приводили это как оперделение .. ну и? А как же "каждая кухарка сможет управлять государством"? Усё, пусть лучше не будет богатых (и все станут нищими) .. вот до чего Вы договорились!

А ведь как раз ваши истинные коммунитсты-ленинцы провозглашали как цель именно это - каждая кухарка .. то есть сделать ВСЕХ олигархами .. а у вас "по оперделению нивазможна" .. о как.:улыб:
Показать спойлер
Иван_Грозный
Да кому это уже надо-то? Виктор, проснитесь. На дворе ГАП и роботы с практически НУЛЕВОЙ себестоимостью изделий... кстати, вот нашел в сети:

Показать спойлер
Коммент:
На горизонте встаёт юридический вопрос. Кто должен получать авторские отчисления кроме Лукьяненко? Особенно, в будущей ситуации, когда обучать и проектировать нейросети будут другие нейросети?)
Теория прибавочной стоимости Маркса трещит по швам..
Ответ:
Ты читал мои рассуждалки про цену и стоимость? Я выяснил, что стоимости вообще не существует, как понятия, а цена не есть свойство товара, это атрибут сделки, не распространяющийся на другие сделки.
На ответ:
Ну, Маркс успешнее тебя пропиарился. И, одно дело, когда мы теоретически рассуждаем, а другое дело, где мир меняется настолько, что делает очевидным для всех ложность великих теорий.. Я ещё в 10 классе на уроке обществоведения задал каверзный вопрос - "Кто создаёт прибавочную стоимость в мире, где все производство отдано роботам?"Но тогда такой мир был чисто умозрительным допущением, а сейчас мы в него входим. Ответ учителя меня тогда не особо устроил - "первых роботов же кто-то создавал! Вот к их труду и надо привязывать всю прибавочную стоимость мира роботов независимо от числа тысячелетий, минувших с тех пор")
Показать спойлер
vran
Я боюсь, что без тех препаратов что вы там хряпаете, не пойму. Трудов Маркса гугл выдает много,
Те препараты - хорошее образование.
Трудов много, а главный один - "Капитал" называется.
«Капита́л» — главный труд Карла Маркса по политической экономии, содержащий критический анализ капитализма.
К сожалению, гугл в комиксах "Капитал" Маркса пока не выдаёт, а полную версию вам точно не осилить. :ха-ха!:
На капитал полученный в результате раздела СССР, допустим.
Должно быть ваши родители на ваучеры заводик прикупили, раз вы такие ценные советы народу раздаёте.
Берите возвратный. "Олигархи" берут, и не возвращают
Сарра
Мадам-хорошее образование, не составит ли Вам труда указать место, в Капитале Маркса, где содержится фраза: "всё, что давало прибавочную стоимость на средства производства(с)"???
Только не надо "воду лить, просто укажите....
Иван_Грозный
Предлагаете простому человеку купить сапожный киоск и трудиться на благо себя, в то время как олигархи будут эксплуатировать всех и всё вокруг?
В этом вся суть вашей братии. Трудится на благо себя даже не рассматривается, когда есть кто-то, у кого можно отобрать. Создать, даже не рассматривается, когда есть что поделить.
Да Венский, я предлагаю брать и создавать, и работать на себя, отчисляя стране. Как бы дико для Вас это не звучало.
И сапожный киоск вполне достойный труд, но никто Вас сапоги делать не заставляет. Делайте приборы, делайте пиломатериалы, делайте ширпотреб, да все что угодно. Но пока Вы делаете только набросы в инете.
Иван_Грозный
Вы спросили: причем здесь сшасты и падение лиры в турции,
Вы в состоянии свой собственный текст понять ?
france: Монетарная политика, выраженная в простом накачивании экономики деньгами без прочного фундаментального базиса обречена на провал.
Венский: Всем известно, что сшасты с помощью санкций и F-35 поддерживают доллар.
france: Потрудитесь привести примеры "санкций" и "военного давления"оказавшего влияние на турецкую лиру ?
Венский: Понимаю, что вам как подпиндоснику нельзя объективно смотреть на вещи, иначе новые хозяева паёк урежут, но не смейте мазать дерьмом мою Родину. И вот вам ссылка, в которой правда ничего из сказанного мной нету, но слова вроде похожие есть.
france: Венский, Вы - демагог.
Венский: Я не виноват, что не умеете читать.




А теперь ответьте. Зачем Вы маниакально лезете в любую тему, со своими "сшастами" ?
Лира девальвирует с начала года, когда еще и намёка не было на такую открытую конфронтацию с США.Причём трения были на всём протяжении правления Эрдогана. Как обвинение США в участии в перевороте в Турции и желание покупать С-400. Санкции же вступили в силу с 01.08.2018. А уж военное давление на члена альянса это вообще из разряда сильных галлюциногенов.


P.S. И перестаньте нести чушь покровительственным тоном.
Иван_Грозный
Предлагаете простому человеку купить сапожный киоск и трудиться на благо себя, в то время как олигархи будут эксплуатировать всех и всё вокруг?
Ни в коем случае ! И думать не смейте !
Работать, да ещё на благо себя ???
Как, как я вас спрашиваю, можно трудиться в каком то там киоске, когда где то олигарх эксплуатирует "всех вокруг" ? Не позволим !!! Предлагаю ответить тройной нормой постОв на форуме НГС, этому мироеду.

Так победим!
Михаил_II
Цена предприятия определяется его экономическими показателями. На основании чего определяется цена согласия.
Цена предприятия определяется:
1) Основными средствами, принадлежащими предприятию, с учетом их амортизации
2) Профессиональностью коллектива
3) Умением из первого и второго извлекать прибыль (экономические показатели) при данных экономических условиях.

И даже для 3-го пункта биржа совсем не обязательна.
Любая биржа сейчас - это просто развод лохов.
tolstopuz
А как же "каждая кухарка сможет управлять государством"?
А я когда-нибудь повторял это изречение ленина? - Я всегда говорил, что страной должны управлять профессионалы... Да, и ленин как известно повторял: учиться, учиться и еще раз учиться.
Усё, пусть лучше не будет богатых (и все станут нищими) .. вот до чего Вы договорились!
Вот опять, приписываете мне свои мысли.
Многократно повторял: Я за то, чтобы каждый получал РОВНО то, что он фактически заработал. Заработал миллиарды, пож-ста, пользуйся. Но только если ты сам их заработал.
Я против бедных и против тех, кто делает бедными большую часть населения - т.е. олигархата, во всех его проявлениях.
то есть сделать ВСЕХ олигархами .. а у вас "по определению невозможно"
А вы хорошо подумайте, прежде чем возражать, тогда может поймете почему это так.
tolstopuz
На горизонте встаёт юридический вопрос. Кто должен получать авторские отчисления кроме Лукьяненко? Особенно, в будущей ситуации, когда обучать и проектировать нейросети будут другие нейросети?
вы застряли в кап. модели - поэтому у вас этот вопрос и вызывает сложности.
Нафиг нужны деньги, если роботы смогут обеспечить человечество всем необходимым? Ваш вопрос об авторских просто отпадает...
Но при капитализме это невозможно - капиталист никогда не откажется от наличия финансовой системы - как рычага управления плебсом. А владельцы роботов придумают как заставить людей покупать их изделия.
Теория прибавочной стоимости Маркса трещит по швам
любая теория устаревает и требует развития - чего здесь плохого?
вот только при современном положении дел Маркс становится всё более и более актуален :улыб:
vran
Трудится на благо себя даже не рассматривается, когда есть кто-то, у кого можно отобрать. Создать, даже не рассматривается, когда есть что поделить.
опять одни домыслы.
чел должен работать на общество, основываясь на своих способностях и потребностях общества в четко определенном и для всех равноправном (одинаковые для всех правила) экономическом пространстве.
Именно, общества, а не группы придурков-олигархов, которые за всех остальных решили, как эти все должны жить.
Вероятность стать олигархом с нуля в статичной экономической системе - примерно 1 на 100 млн.
В случае революции или войны эта вероятность резко повышается. Собственно, все российские олигархи стали таковыми благодаря кровавому перевороту ЕБН и компании. Для этого революции сейчас и устраивают. А дальше включаются наследственные механизмы передачи бабла - олигархами не становятся ими рождаются...:улыб:
Те, кто начинает с торгового самостийного киоска доходят максимум до торговой сети, вливаясь в исчезающий средний класс.
france
Венский: Понимаю, что вам как подпиндоснику нельзя объективно смотреть на вещи, иначе новые хозяева паёк урежут, но не смейте мазать дерьмом мою Родину. И вот вам ссылка, в которой правда ничего из сказанного мной нету, но слова вроде похожие есть.
удобно приписывать оппоненту то, чего он не говорил и обвинять его в демагогии... -
это новое слово в искусстве убеждения! :morning:
Иван_Грозный
чел должен работать на общество....
Именно, общества, а не группы придурков-олигархов... Я член общества...
Вон оно чо, Михалыч.... Вам олигархи мешают, потому что Вы сами хотите паразитировать на работающих. Оказывается эксплуатация чужого труда не отменяется, только выгодопреобретатель должен быть другой. Ню-ню...
Вероятность стать олигархом с нуля в статичной экономической системе - примерно 1 на 100 млн.
Подобное утверждение означает что в стране с населением 145 млн, может появится только 1,45 олигарха. Тут Вам либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо олигархов наплодилось до черта, либо шанс 1 на 100млн.
Те, кто начинает с торгового самостийного киоска доходят максимум до торговой сети, вливаясь в исчезающий средний класс.
Т.е. Вас не интересует достойная оплата труда, и возможность получить РОВНО столько, сколько потрудились, Вам нужно именно олигархом стать.
vran
Мадам-хорошее образование, не составит ли Вам труда указать место, в Капитале Маркса, где содержится фраза: "всё, что давало прибавочную стоимость на средства производства(с)"???
Только не надо "воду лить, просто укажите....
Да вы, батенька, эстет! Маркс говорит об этом не в одном томе, а делает такой вывод, не давая формулировок. А чтение сложнейшего философо-политико-экономического труда это ведь огромный умственный труд! Люди эти труды уже примерно лет 150 изучают, а вы хотите, чтобы я вам сейчас страницу указала!!!
А вы в курсе сколько изданий, переизданий, вариантов на один и тот же труд было?! :write:
Понятно, что это не сказка "Колобок"!

Можно начать изучение теории Маркса с изучения "критической" литературы. Это может служить толкователем, если самому сложно понять.
Тогда надо иметь хотя бы какое-нибудь издание самого "Капитала" и в помощь современные статьи, современных учёных. Или хоть вот такое под рукой иметь. №1, №2
Вот у меня был "Капитал" Маркса 1907 года издания (один мерзавец у меня украл эту книгу, для него она представляла интерес, как антиквариат).
Как-то так. А"разжевать и в рот положить" здесь никак не получится. :umnik:
Сарра
Так, т.е. Маркс такой фразы не употреблял, и понятия "прибавочная стоимость на средства производства" не формулировал. Получается это Ваша фраза, Вами сформулированная. Ну значит Вы легко объясните что такое " прибавочная стоимость на средства производства"(с). Я же прав?
vran
Вот никогда не было и опять...
Вам олигархи мешают, потому что Вы сами хотите паразитировать на работающих.
похоже с логикой у вас совсем рамсы... я против паразитов и именно это я и написал выше.
Либо олигархов наплодилось до черта, либо шанс 1 на 100млн.
и читать к тому же не научились. Я же выше объяснил откуда у нас в РФ взялось много олигархов.
Т.е. Вас не интересует достойная оплата труда, и возможность получить РОВНО столько, сколько потрудились,
опять ваши придумки - а это уже отсутствие у вас анализа как такового... :morning:
vran
Так, т.е. Маркс такой фразы не употреблял, и понятия "прибавочная стоимость на средства производства" не формулировал. Получается это Ваша фраза, Вами сформулированная. Ну значит Вы легко объясните что такое " прибавочная стоимость на средства производства"(с). Я же прав?
Слушайте! Я польщена, что вы приписываете мне авторство такой известной в мире формулы, но должна признаться, что не могу позволить себе покуситься на авторское право самого Маркса!!!

Знаете, а я таки была неправа! Американцы таки создали книгу комиксов на труд Маркса "Капитал".
Их школы уже давно выпускают неучей, которые читать не умеют. Потому они на все известные произведения рисуют комиксы, чтобы среди неучей популяризировать известнейшие книги.

"Капитал" Маркса в комиксах
Судя по рейтингу даже в комиксах среди неучей труд популярностью не особо пользуется
Сарра
акой известной в мире формулы
Так дайте прямую ссылку на эту известную формулу. И не надо будет столько воды лить. Ссылку в студию :mauridia:
vran
Слушайте! Честно говоря (не сочтите за оскорбление), вы заколебали меня своим клиповым сознанием. :umnik:
Прочитайте уже что-нибудь сами и перестаньте требовать, чтобы вам выдали какие-то ссылки.
Таки отсылаю вас к первоисточнику!
Карл Маркс "Капитал"
Сарра
Не, он читать не будет, ему надо пересказ теории Маркса современным менеджером, типа
https://studfiles.net/preview/3321166/
Сарра
Т. е. Вы не в состоянии дать определение термина который использовали? Получается пикантная ситуация, когда человек использует термины значения которых не понимает и объяснить не может, но учит других, как правильно жить.
Знакомо...
Иван_Грозный
О наболевшем. Пардон, что не по теме.
Нынешним указываешь на узловой момент в построении (не буду говорить чего), они об этом начинают искать в методичке (а методичка в форме пошаговой инструкции) из трех страничек и не находят. Начинают орать - "Скажите номер страницы!"
Не все знают, что в любой книге есть страничка с содержанием и указанием страниц тем и разделов. :secret:
Сарра
Сударыня, вы испольховали термин. У термина всегда есть определение. Определение терминов это СПРАВОЧНАЯ информация. Я у Вас прошу дать справочную информацию.
И у Вас ее нет. Сами сформулировать определение Вы так же не можете.
Т. Е. Вы не можете объяснить, а следовательно не понимаете, что сами написали. :pilot:
Сарра
Слишком ловко всё было поделено, в том то и дело, что ничего не было создано, что олигархи ничего не создавали и не созидали.

Правельно Вами напсано. Эта мразь 25 лет самообогащалась, не отдавяя для общества ничего. Поэтому накинутая на них удавка, развязываться должна ими самими. Но власть решила по другому, будет шкуру сдирать с народа помогая олигархам.