Банкиры, банки, финансы, ФРС (часть 2)
162139
499
nansib
Ну так и начините с себя. Во всех уважающих себя сообществах "инициатива наказуема" - в том плане, что предлагаешь - делай. Вот и покажите "КАК" это должно быть реализовано на примере своей, частной собственности и инициативы.
Лишней площадью не владеете? В бараке живете на 3-4кв.м.? Почему-то не верю. А в войну помнится беженцев подселяли и на такие площади .. вот и подайте пеример. Личный.
или "я в сторонке постою", а другие пусть мои хотелки реализуют .. (вам уже намекнули на их цену).. так шта, давайте сами, ок?:миг:
nansib
Ну зачем вам сразу дом? Хотя право имеете и можете. И зачем вам что-то оформлять? Просто придите для начала к своим арендаторам "простым людЯм" и объявите им, что так дескать и так, больше вы ничего мне не платите, а просто живёте и всё. Все расходы буду нести я. Они удивятся и согласятся. В чем проблема? Начните с небольшого опыта. А потом проецируйте свои прожекты на глобальные масштабы.
Ушелец
вы хотите это сделать за счет других налогоплательщиков?

Не хочу. А желаю чтобы это сделало государство.
tolstopuz
Вот и покажите "КАК" это должно быть реализовано

Это не я должен делать, а государство. Для этого мы и нанимаем ораву чиновников.
nansib
Затроньте тоже конкретный вопрос. Сколько "социального жилья" в рф? Ни на 1, из многих ранее поставленных вопросов, ответа нет. При чем тут власть опять? Вы сами власть в соответствии с конституцией. Не садите никого в ипотэку. Решение вам предложено выше. В чем вопрос? А!!! Вы хотите, опять стоять в сторонке!!! А делают пусть другие и не за ваш счет!!! Так не выйдет.
Grieg
объявите им, что так дескать и так, больше вы ничего мне не платите, а просто живёте и всё. Все расходы буду нести я.

Вы неправельно понимаете что такое социальное жильё.
nansib
И что же это такое? Я определение привел. Оно такое. А какое в ваших умопостроениях, я не знаю. Вы не озвучили. Повторяю вопрос.
Grieg
Сколько "социального жилья" в рф?

Я бы вопрос задал по другому. Есть ли возможность у граждан России получить соц. жильё?
nansib
Государство за счет налогплательщиков. Я лично против. И тут все, кроме вас, против, если я правильно понимаю. Так что - только ваша личная инициатива, вперед и с песней. Покупайте жилье и помогайте молодым. САМИ.
nansib
А не надо по другому. Если вошли в тему, отвечайте на поставленный вопрос. Вы просто очень далеки от предмета обсуждения. Совершенно не информированы.
Есть.
Из всего жилого фонда в собственности города 30%. Что дальше?
Ушелец
оне "сами" не могуть .. это все таже коммунячья совковость "отнять и поделить". Оне просто хочуть жить в "социальном жилье" (и хорошем!) задарма, пардон за счет ОСТАЛЬНЫХ (нас с Вами) налогоплательщикоф, прикрываясь "молодыми семьями".
nansib
Есть ли возможность у граждан России получить соц. жильё?
Одно из главных условий для получения жилья по договору социального найма – признание гражданина малоимущим. Такой статус присваивается ему по решению органа местного самоуправления, которое выносится с учетом дохода каждого члена семьи этого гражданина и стоимости имущества, находящегося в их собственности и подлежащего налогообложению (ч. 2 ст. 49 Жилищного кодекса РФ). Кроме того, для получения жилья по договору социального найма гражданин должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении (ч. 1 ст. 52 Жилищного кодекса РФ).
Порядок учета граждан, нуждающихся в жилье, определяется каждым субъектом РФ самостоятельно (ч. 7 ст. 52 Жилищного кодекса РФ). Также на региональном уровне должны быть установлены правила определения доходов и стоимости имущества граждан, претендующих на получение статуса малоимущих (п. 3, п. 7 ст. 13 Жилищного кодекса РФ). А непосредственно ведение учета и определение указанных показателей относится уже к полномочиям органов местного самоуправления (п. 2-3 ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса РФ).
Нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, могут быть признаны, в частности, граждане, которые не имеют жилья в собственности, не нанимают его по договору социального найма или договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования жилья, и члены их семей (п. 1 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ). Еще одна категория нуждающихся в жилье – собственники и наниматели жилых помещений и члены их семей, если площадь этих помещений, которая приходится на каждого члена семьи, меньше учетной нормы (п. 2 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ). Учетная норма устанавливается органами местного самоуправления (ч. 5 ст. 50 Жилищного кодекса РФ), но, как правило, на практике ее показатель переносится в акты муниципалитетов из региональных законов о порядке учета граждан, нуждающихся в жилье. В Москве эта норма составляет 10 кв. м на человека, в Санкт-Петербурге – 9 кв. м, в Ярославле – 12 кв. м. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях происходит либо при получении ими жилья по договорам социального найма, либо при выявлении оснований для снятия их с учета (ч. 1 ст. 56 Жилищного кодекса РФ). При этом решения органов местного самоуправления о снятии с учета можно обжаловать в судебном порядке.
Grieg
Вы ваще чего к "простому народу" пристали?
"Простой народ" не обязан быть умней своих представителей во власти и отвечать на вопросы как что-то сделать... Он может лишь изложить что, по его мнению плохо в сем государстве... :morning:
nansib
За чей счет?

За счет государства, а точнее за деньги налогоплательщиков. желаю чтобы это сделало государство.
Это еще проще чем вариант "пустить себе пожить". По сути, Вы хотите чтобы гос-во взяло с Вас деньги и на них обеспечило аренду жилья для молодой семьи. Сделайте это сами!!! Арендуйте квартиру и предоставьте молодой семье. Будьте уже социалистом не на словах, а на деле.
vran
Опять вы, отпетые либералы, хотите в упряжке из нищих пенсионеров в рай въехать. В Новосибирской области есть цементный завод, есть жби заводы, все они были социалистической собственностью, и обеспечивали потребность, больше их кстати не стало, ничего вы не можете, только отнимать у всех, и делить между собой.
Akademik
Когда современным социалистам сказать нечего, они начинают толкать пафосные и предельно бессмысленные лозунги.
vran
По сути, Вы хотите чтобы гос-во взяло с Вас деньги и на них обеспечило аренду жилья для молодой семьи.

Вовси не обязательно с меня или с Вас, можно с нефтегазодоллоров взять.
nansib
Ваша неуемная тяга к халяве уступает только Вашему же невежеству. РФ продает нефти, в пересчете на душу населения, на 2300 баксов в год. Это 150 000 рублей в год! Еще газа на 47 000 рублей. ( за вычетом "спекулятивного") Т.е. если вообще ничего не платить нефтяникам и газавикам, ничего не вкладывать в добычу и больше ни на что не тратить, то современную квартиру себестоимостью в 3 млн, можно построить каждой семье за 5 лет. Бюджет при этом будет сокращен на 45-65%.
Вы этого хотите?
В СССР квартиры строили за счет граждан. Квартирами выдавали ранее недоплаченную зарплату. Если Вы такой поклонник СССР, то должны поддерживать эту схему. Соответственно сами можете ее реализовать, персонально для себя. Берете и оплачиваете аренду жилья, совершенно незнакомым Вам людям. Но нет, Вы же ищите крайнего, кто бы оплатил, а сами не желаете.
Т.е. Вашему социализму обязательно нужен тот, кто будет все финансировать, а Вы будете, за его жить припеваючи.
Это утопия, и позиция паразита.
vran
Проверил данные на 2016г. Совокупная добыча газа и нефти на душу населения 2327 баксов в год. так что все еще хуже. Есть 152 000 в год. Если отказаться от тепла и света.
vran
На самом деле отказаться придется не токмо от "тепла и светы" .. от много чего придется отказаться.. в т.ч. и от значительной доли Армии и Флота, двух самых верных союзников России во все времена.

Кстати, вот эта самая "иждивенческая позиция": "раскошелиться должно государство, а не я", то есть "Я - не равно Государство" и даже больше "Я - против Государства в котором родился, выучился, вырос и состарюсь" .. сильно пересекается с интересующим меня последнее время вопросом: "Предательства на Руси" .. их "истоки", не отсюда ли случаем?
tolstopuz
сильно пересекается с интересующим меня последнее время вопросом: "Предательства на Руси" .. их "истоки", не отсюда ли случаем?

Тут Вы палку перегнули, врагов народа ищите? Строй капиталистический, а враг ( народ).
vran
Ваша неуемная тяга к халяве уступает только Вашему же невежеству.

Какуюто ересть пишите. Халява, невежество, это Вы о чем?
Я вел разговор о помощи молодым семья в приобритении жилплощади. Государство должно разработать мероприятия по решению этого вопроса. Всё. Что оно придумает, где деньги возмет, это не мое дело.
nansib
Государство и придумывает разные программы. Есть и федеральная "жильё для Российской семьи" для нуждающихся, есть и федеральная и местная "жильё для молодой семьи", и ещё что-нибудь ещё...
И деньги государство на это где-то берет. Мало, потому и очереди многолетние, но Вы же сами пишете, что не Ваше дело, где оно их будет брать...
Ипотеку вот, опять-таки придумали.
Сиротам по достижению совершеннолетия должны по закону жильё предоставлять. У остальных родители есть...
Что ещё?
Какие усилия, по-Вашему, должна приложить сама молодая семья, какие условия они должны выполнить для обеспечения себя жильем?
Михаил_II
Ипотеку вот, опять-таки придумали.
Не они ипотеку придумали, они придумали как грабить безумными процентами, есть проверенная альтернатива кооперация, без всяких банкиров можно строить в два раза дешевле, но нет законодательной базы под это, саботируется холуями из едра.
vran
Проверил данные на 2016г. Совокупная добыча газа и нефти на душу населения 2327 баксов в год. так что все еще хуже. Есть 152 000 в год. Если отказаться от тепла и света
Все вы своей кривой капиталистической линейкой меряете, зачем брать нефтяные доходы и покупать по жульническим ценам у жуликов, я ведь говорил, цемент есть, кирпич есть, металл есть, все это производится предприятиями которые являются социалистической собственностью, сырье принадлежит государству, строй и распределяй. Кто хочет большие чем положено по нормативу, больше чем по комнате на разнополых членов семьи, велкам в кооператив, вкладывай накопления и получай любые аппартаменты, это уже было в позднем СССР, ничего придумывать не надо, и врать, кому вы все это втираете, себя убаюкиваете? Надули вас с вашим рынком и либерализмом, на ду ли..