для дневного трататата-та-та
186122
1001
yxx
у всех рабочий, но есть исключения...
Персонально для ухх-а Министерством по труду понедельник 14 декабря 2009г. объявлен выходным.
Ech_Aleks
Ну дык 12 декабря был день конституции, а по закону ,если праздник приходится на выходной, то делают выходным либо пятницу ,либо понедельник)
Или у нас уже Конститутсыя не повод для праздника?)))
yxx
За упоминания в этот день публично слова "конституция" и что то о правах декларируемых в ней сейчас сажают, а ты праздника захотел. Отменен он уже давно.
yxx
данный праздник праздновался в прошлом веке в стране развитого соцализму.
теперь государев праздник летом. День какой-то там независимости совмещенный с выходным.
Кью
Вот только не надо гнать

Просто это теперь действительно не повод для праздника, увы)
Ech_Aleks
ну, не так уж и давно, в 2004-м году, кажется.
yxx
а я о чем?... день конституции есть, а выходной отобрали...
yxx
Даже не повод чтобы можно было вспомнить о конституции оказывается. Тех кто вспоминает - садят.
Ech_Aleks
А я передачу краем глаза видела в субботу - какой-то дядя в погонах выступал, автор этой самой Конституции. И рассказывал, какая она получилась удачная.
Думаешь, он из тюрьмы вещал?..
Крыска
Ой, а я слышал, что она есть-пошла от конституции 37 года. И это хорошо.
Крыска
У нас все Конституции удачные:улыб:Беда в том что они чаще всего не соблюдается а за упоминание и требование выполнения - власти реагирую неадекватно.
Ech_Aleks
еч, вот любишь ты нагнетать. Кого посадили в сизо?
Шелест
Ребят в Москве посмеливших 12 декабря встать в цепочку держа в руках листы с бумагой, на которых были буквы складывающиеся в фразу "Соблюдайте конституцию" . Но они ведь были не из ЕР и её молодежных организаций и их мигом забрали. Чтобы не напоминали лишний раз.
Ech_Aleks
ну че ты опять на провакации ведешься??
да ребята просто наверняка не согласовали свое массовое выступление с администрацией города.

так что правильно сделали, что забрали.
ибо нех законы не соблюдать.
LUCHik
Цель-то благая. Засветиться в СМИ.
LUCHik
Ходорковского?А, ну да, ну да.. По статье "Он слишком любил конституцию", прим.3, параграф 9.
LUCHik
Да конечно. Согласовывать нужно только тем, кто не входит в ЕР. И кстати по Конституции, ничего согласовывать и не нужно - только уведомлять
Принятые администрацией города подзаконные акты противоречат Конституции, но это даже не замечают.
Ech_Aleks
Жаль, конечно, Еч. С тобой было иной раз интересно поспорить. В турму-то, небось, тебе вай-фай не проведут.

*плачет навзрыд
Ech_Aleks
ну и че?
ты ТОЧНО знаешь, что ЭТИ ребята уведомили?
LUCHik
Для того чтобы 12 человек встали в ряд нужно специальное разрешение от властей ? web-страница
"Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." web-страница
Ech_Aleks
Из истории "5 декабря 1965 года, в День Конституции СССР, на Пушкинской площади в Москве состоялась первая демонстрация советских правозащитников, организованная Александром Есениным-Вольпиным. Как только участники демонстрации попытались развернуть плакаты, они были задержаны и доставлены в милицию. Сотрудник КГБ спросил Есенина-Вольпина, держа в руке смятый лист бумаги, его ли это плакат, на что Есенин-Вольпин ответил: «Покажите, что там написано, тогда я скажу.» КГБшник развернул плакат, и у него отвисла челюсть – плакат гласил «Уважайте советскую Конституцию». После этого участников демонстрации сразу же отпустили."
Ech_Aleks
при чем тут разрешение??
ты же сам написал: "И кстати по Конституции, ничего согласовывать и не нужно - только уведомлять"

вот я и спрашиваю : "Уведомили??"

права правами. в налоговом кодексе налогоплательщики тоже имею права. например перейти на упрощенку или вернуть себе НДФЛ.
только при этом необходимо соблюсти определенный порядок, что бы воспользоваться этими правами.