yxx
RGB
красный - зелёный-голубой
голубой - небо, зелёный земля, красный - подземелье
но смысл совершенно тот же, что ранее говорили другие
yxx
вот че я накопала в гугле:
В Откровении Иоанна Богослова «великая блудница» Вавилон. «мать блудницам и мерзостям земным», «облечена была в порфиру и багряницу», и она сидит на семиголовом чудовище, «звере багряном, преисполненном именами богохульными». Поэтому красный цвет стал даже цветом ада и дьявола, равно как и причисленных к этой сфере таких «подозрительных» животных, как лиса и белка.

но это скукное объяснение, ниче не объясняющее к тому же. Наверняка у тебя другие причины?
yxx
или красный - это не красный вовсе, а нужно вывернуть слово на другой язык и провести аналогию там?...эээ...червлёный - червяк какой-нить?
я не знаю
сдалась
kosta
ну вопрос-то был в том, что о Мешалкине в официальных источниках совсем позабыли...
Шелест
Другие причины, да, НО!!!
Ты близка настолько, что я даже чувствую запах твоих духов))))
Девочка
Не, никаких вывертов, все предельно просто
Кью
Понял. ))) Так так бы и спрашивала. :улыб:
yxx
Изрыгающий пламя, чтоле?))
yxx
красные фрнари здесь каким-нибудь боком стоят?
Шелест
Тебе подсказка ,как подобравшейся ближе всех - а попробуй подойти с научной точки зрения. Связать, так сказать ,религию с наукой)
Девочка
Красные уххии. Если надавать по уххам - они будут красные. Поэтому ухх и считает это цветом ада. Я отгадал, где мой пирожок? ))))
yxx
вот я тоже нарыла
-=Красный цвет — самый плотский из всех цветов, поскольку его связывают с кровью и огнем, рождением и обновлением, разрушением и злом. … Идея красных демонов или дьяволов зародилась еще в Древнем Египте. =-
kosta
если грамотно надавать, они станут фиолетовыми, а это уже не то)))))
Девочка
Ира ,а теперь подойди с точки зрения НАУКИ
yxx
ну.. *неуверенно* Потому что красный - тупо агрессивный цвет.. пробуждает агрессию, генерирует драчку, а не смирение.. похоть там.. Излишества нехорошие(с))) *мямлит*
kosta
ок, принесу на какую-нить тусовку
:улыб:
Кью
источники многие врут... но вот у меня в памяти отложилось, что Трофимук был

ps вот в этом источнике тож нет той немножко "грязненькой" истории... Обидно... у этого человека мировая слава...

ну вопрос-то был в том, что о Мешалкине в официальных источниках совсем позабыли...


На том же академгородок.ру есть материал и про заслуги Мешалкина, и про его "острые" отношения с Лаврентьевым.
yxx
да какая нахрен наука - возбуждает и вся недолга
Шелест
Вернись к Иоанну Богослову и внимательно изучи его еще раз
yxx
Ладно вот тебе с точки зрения науки - все честно честно, можешь проверять.

Излучение красного цвета имеет самую низкую энергию (если рассматривать видимый спектр). Низость всегда была атрибутом ада. Где мой второй пирожок? ))
kosta
Ты оч.близок ,как и Шелест. Интересно, кто же все-таки из вас поставит точку. Ты ,наверное ,все же быстрее допереть должен)
yxx
Я с тебя обладеваю. Хоть намекни - какая наука то? Биология, физика, химия?
yxx
может. том клятом вавилоне находили в земле порфирий и багряницу(че жэто такое вооюбще?!)))
kosta
Как может быть связано определенное место в Откровении иоанна богослова с красным цветом?