sahara
ВАс уже очень много подобралось к заветной черте))
НУ И?!!!!!
Zeta
666 "писало" кровью
Типа подсказка)
yxx
все дошли коллективно! в пещерах (то есть в подземельем, в которые помещали традиционно ад) присутствует био-и химиолюминисценция красного цвета. В темном замкнутом пространстве, световые волны с большей длиной имеют меньшее рассеяние, и как следствие воспринимаются зрением лучше. А красный находится на самой правой стороне спектра, который воспринимается лучше всего.
Девочка
666 нанометров, да

ИРА! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
yxx
сам вопрос совершенно классный
респектище
:respect:
yxx
то есть отцы церкви разбирались в длинах спектра?
Убик
Факт однако остается фактом
yxx
интересное объяснение, поэтическое, я бы сказал. первоисточник бы интересно.
Убик
вопрос веры
стоило помнить и верить тысячи лет
Убик
Ты отмотай несколько страниц назад и перечитай, собственно говоря, формулировку моего вопроса -
"Почему красный цвет может по праву считаться..."
Так что все вполне корректно, никакой поэзии, голая практика
Убик
Хорошо, теперь я мщу:

Эти два символа встречаются во многих древних религиях и культах и носят совершенно сакральный смысл. Они встречаются во многих древних храмах и мегалитах. в относительно новой истории (скажем в нашу эру) им пытались придать рациональный смысл. В Новейшей истории они внезапно приобрели смысл политический. И только в конце прошлого века, объединив эти два символа, одной секте, как им кажется, удалось вернуть в получившееся объединение сакральное значение.
Убик
Первоисточник? Вопрос придуман собственномозгло, а про длину волны...Ну забей в яндекс, это красный спектр
yxx
может считаться. да, хитро подловил.
yxx
Красный будет и 620 нм, причем еще более красный, чем 666.
Затейка занятная, но сильно спорная.
Убик
навскидку, не думая ещё:
"немецкий крест" + звезда
крест + полумесяц
kosta
Спектр-то красный. За занятность - спасибо)
Девочка
в общем, чтобы уточнить назовите три символа: изначальные, и итоговый. при этом изначальные, в некотоом контексте могут казаться противоположностями
Убик
я там уже кинула, говори, думать в этих направлениях или забить на них?
yxx
Ухх, рубиновый лазер - это исключительно красный цвет. Но с длиной волны 694 нм. )))