Любители чОрного чая, ау!!
177707
684
iddqd
Сорри, почти не читал форум последнее время. Конечно, буду рад встретиться!
Надеюсь, у меня хватит пороху выбраться посмотреть ваши соревнования.

ЗЫ. А чай я нашёл в «Быстрогастрозине», правда, только стограммовые пачки, но и то хорошо. Делаю из него и ещё одного чая микс, Ане очень нравится. )))
McBurns
Ну тогда ладно раз нашел)
Посмотреть в качестве зрителя можно, в очках!)
iddqd
Я всегда в очках, ты чего? Склероз от долгого бабаханья пороховых зарядов в непосредственной близости от головной части туловища? )))
iddqd
Серега, скажи, какой чай в этом году самый вкусный и душистый?
Upjohn
на НГ подарили набор ...и я плотно подсел ! теперь -только этот.. :biggrin:
БеССамоМучо
Там же чая нету, там же ароматизирани зоусирани одни. :eek:
Мишель
там главное - в картинке и названии)))))
пей грузинский натуральный ...в чём проблема?
iddqd
Слышала, слушала, подарили, попробовала, понравился)
ПиалА, крепкий, поэтому я пила с молоком. Абсолютно не разбираюсь в чаях, а этот вкусный.
гермашишка
Да это же гранулированный чай, он не может быть вкусный, Шишка, не путай людей дезинформацией. :зло: Где твои вкусовые сосочки? :eek:
гермашишка
Вот выдержка из Википедии, полюбуйся:
"Гранулированный чай — низкокачественный сорт чая, в процессе изготовления которого сырьё прошло через специальную машину с зубчатыми роликами, измельчающую и скручивающую чайные листы.

Технология грануляции позволяет избежать потерь большого количества сырья и производить чай стабильного, хотя и невысокого качества."
гермашишка
Гранулированный очень уж крепкий, даже грубоватый... и отдает всю свою экстрактивность за один раз. С молоком его действительно лучше, пожалуй, - оно его смягчает. А так вообще чай этой марки нормального добротного качества, что называется, чай на каждый день (если вообще в принципе пьешь гранулированный).
Я предпочитаю листовой, он нежнее, и по вкусовым качествам, конечно, лучше: ощущаешь вкусовые нюансы, не забитые этой вот ядреностью гранулированного. В крепости листовой уступает (менее концентрированный), но для меня это не недостаток.
Если тебе понравился тот, что на фото, попробуй еще вот такой: некий компромисс между листовым и гранулированным - их смесь : ) Сочетает в себе вкусовые преимущества листового, а крепость усиливается, благодаря гранулированному. В качестве дежурного чая на каждый день вполне.
Мишель
он не может быть вкусный
Как раз может - благодаря добавкам. Польза - другой вопрос. А уж по поводу качества... о чем говорить, если здешние через одного пьют не просто пакетированный, но и низкобюджетными пакетированными не гнушаются и всякими там синтетическими ароматизаторами : ) Так что гранулированный - далеко не самый страшный грех : ))
Мишель
Я сказала, что мне понравился. И точка.
Ундинa
Да, ярешила всю "линию" испробовать этого чая, а чем черт не шутит, вдруг стану чаеманом)
думаешь мне подарили бюджетный набор чая? вот падонки...я им пустые фантики от конфет на нг подарю... :biggrin:
гермашишка
Ну вот почему-то я думаю, что постепенно придешь к листовому - через смесь : )
Ундинa
В крепости листовой уступает (менее концентрированный), но для меня это не недостаток.

Сравнивать разные чаи по крепости нельзя.
Самый лучший и ароматный чай - крупно-листовой, у него экстракция меньше, его нужно больше засыпать до привычной крепости. Всего лишь.

Самая большая экстракция у гранулированного и порошкового чаев, но у них ведь ни запаха, ни вкуса.
А пить чай только лишь для цветности - смысла нет.
БеССамоМучо
Так их! Пусть знают : )))

Показать спойлер
ну так то ричард не самый отстой, сильно не лютуй там с ними : ))
Показать спойлер
Мишель
Да, Мишель : ) Всё это, хоть и очень упрощенно, но в целом верно.
Ундинa
Листовой однозначно должен быть вкуснее, но для настоящего любителя чая скорее всего. Но я безусловно не откажусь от твоего совета и всенепременно им воспользуюсь в ближайшее время)
но я давно пью только в пакетиках,мне правда лениво заваривать в прессе и ждать раскрытие листа и вкуса ...
вот кофе -другое дело ! только в турке .только арабика .только средний помол и качественная прожарка ...но это другая песня .
БеССамоМучо
А зачем ждать? Я засыпаю побольше и не жду: залил кипятком, пока стакан достал, пока плюшки разложил по тарелочкам, уже и пить можно.
БеССамоМучо
Я на работе тоже вполне могу пакетированный (еще морочиться с заварниками не хватало). Но нормальный, конечно, не бросовый.
А для дома, для души... совсем другое дело : ) только листовой.
Кофе тоже только в турке, в кофеварке (даже в борке) вот совсем не то... Но надо сказать, я кофе крепкий вообще не пью и только со сливками или с молоком, убойной крепости черный в наперстке кипятка - не мой вариант.
ну да...потом пить эти отжимки ,потом искать раковину слить отжимки ,что бы помыть кружку ,потом полотенце ...потом ...

да в жопу! выкинул пакет за угол и делов то.. :biggrin: