prilipala
я - младшая сестра, ничего мы никого не ковыряли, а потому, что нечего нас воспитывать, вы не мама))))))))))
Irisi4eg
А я старшая. Младшая вечно попадала, и по большей части из-за меня...
Irisi4eg
а на самом деле, бедная моя старшая сестра, ей постоянно поручали за мной приглядывать
а зато я в школу, считай в 4 года "пошла" вместе с ней, в 5 уже читала )))
Irisi4eg
Я вообще в воспитание сестры не лезла. У меня была одна генеральная идея - чтобы меня не трогали. Но когда сестрица нарушала мои границы, то да, порой ответ был вполне адекватен... :biggrin:
prilipala
ну эт по первости...а потом "младшая моя сестрёнка" (Расторгуев)
паламали её...Лизе опять же повезло, что у меня было куда руки приложить до неё... :umnik: как ни грустно
Irisi4eg
ну вот чёт типа такого и слушала...и когда водила в садик и когда кукол делили и когда секретничать припёрло, а тут..и когда уроки делали и когда рисовала за неё и чертила...и когда на родительских собраниях и с классом еёным за город...сейчас со мной взрослые дяди и тёти здороваются на улицах, отягощённые колясками, и я просто с ужасом осознания своего возраста узнаю в них тех милых ребятишек...со шпагой и нашлёпкой на глаз на НГ, с бабочкой на конкурсе чтецов, с шпаргалкой между ног на игре школьного КВН, с замиранием сердца в зале, когда они в три горла на итальянском тянули...))
Sauron
воспитывали....телесные наказания не самое страшное, имхо...морально можно сильнее и надольше придавить... :umnik:
Irisi4eg
младшие сестры - самые сволочи. есть один короткий промежуток, когда они ниче так - с их 16 до замужа/родов. потом опять надоеды.
Aleksandrin
не, у нас по-другому было, уроки и все остальное я сама
даже в школу с первого класса - сама - потому что у нас 1 смена, а у них вторая))
ключ на веревочку на шею, чтобы не потерялся
а мама и папа на работе)))
Листок
и ничего мы не такие))))))
Irisi4eg
Где читать про синюю бороду сорока лет и белоснежку 20-ти?
а то весь ПФ у меня сил нету лопатить - они там больные на всю голову)))) Не то что наш БЗ - морально и нравственно здоров и бел))
Листок
В теме про житьё с мужем.
Листок
"наш БЗ - морально и нравственно здоров и бел)) " - что поделаешь, естестенный отбор работает везде:улыб:
Sauron
Меня чё-то с ПФ тошнит уже. Все топики какие-то одинаковые. Проблемы у людей дурацкие.
"У нас вообще-то всё нормально, разводиться, или нет?.."
Да едрёна вошь... ну разводись...
Aleksandrin
...телесные наказания не самое страшное, имхо...морально можно сильнее и надольше придавить... :umnik:
вот да. . на меня в детстве намного сильнее действовал родительский игнор, чем телесное. правда, телесно меня наказывали очень редко.
кстати, самих родителей это иногда удивляет, многие не верят, что моральное давление тяжелее физического
Крыска
Это называется - зажрались...
Крыска
да там ,наверное, нарочно кто-то сочиняет, чтобы видимость жизни была..иной раз ощущение, что вообще автор всех топиков един и не многоглав..
Iris
____моральное давление тяжелее физического _______


в ряде случаев скорее всего и подлее и морально увечнее на будущее для дитяти..
Крыска
а если разводы запретить, что они, интересно, писали бы?)))
наверняка, учились бы сосуществовать с таким, какой достался или выбирали бы тщательнее
Irisi4eg
Ну и запрещены в Ирландии разводы и что ? Другие они там?
Крыска
они не дурацкие. они именно что одинаковые.
всем хочется внимания к себе и не все готовы это внимание другим давать
Irisi4eg
Не знаю даже... Наверное вообще бы не женились.
Ech_Aleks
да ты что, до сих пор? *ахнула* )))
откуда мне знать, что они там на психфорумах в Ирландии пишут? ))))
ты знаешь?
Irisi4eg
Вот её мужу надо как до революции, вожжами повдоль спины ей приласкать, сразу вся дурь повылетает из башки...