Из простой пластиковой бутылки...((
80489
417
Крыска
В Новосибирске есть художники.
kurakoffu
***то я бы может тебе доче речи посполитой ***


Если бы да кабы, то во рту росли грибы!!! :tease:
kurakoffu
Угу. Наверное.

Ладно, пошла я в самолёт залазить. Скоро прилечу.
Крыска
С Дионисием тоже.
Язык не понятен, пока не знаешь.
Иконопись - ремесло жёстко подчиненное церковному ритуалу.
Андрей Рублёв и Феофан Грек положили на каноны и они навсегда!.
kurakoffu
Феофан мне понятнее, чем Рублёв.
Рублёва постичь может только равный ему.
kurakoffu
Один новосибирский художник изготавливал ручки сам- брал стержень, туго оборачивал его кусочком бумаги красивой, в несколько слоев, чтобы получилась как карандаш по толщине, приклеивал и пользовался, пока стержень не закончится. Потом выбрасывал. Вот так ему хотелось. Что он, не мог ручку купить? Мог, конечно, но ему нравились самодельные.
investordusi
Авторучки? Карандаш?
Он не один такой.
investordusi
Ты сама то ласточка любишь рисовать? :agree:
Новинка
прямо в тему. сейчас случайно включила "сам себе режисер" а там один Виталий (победитель конкурса Слабо) украсил свой домик дачный крышками от пластиковых бутылок: 25000 штук и пять лет украшал. Ну ему весело, сказать что это он от лени - тоже не скажешь, сначала хотели чеканкой украшать, но оказалось что очень затратно. Мне так-то не нравится, но писать письмо этому Виталию и сообщать ему такое вот свое мнение точно не стану.
Крыска
а на меня большее впечатление Шоколадница произвела... Мадонну посмотрела - да, ну круто ага... известная картина)). А шоколадница такая светлая такая вся... миленькая))) Крестьяне мы все таки... :cray-1:

и не "Явление Христа народу" больше запомнилась а картина - не помню название где Он сидит на ккамнях в пустыне - уставший весь такой,натруженный.
Горгулья
Христос в пустыне крамского
но разве она в Дрездене? :улыб:
Девочка
нет, это у нас - я просто по ассоциации вспомнила.
Новинка
Мне кажется, что кто-то любит хенд-мейд, а кто-то нет.

Я вот люблю его и люблю мастерить из нестандартных материалов. Пробую все, что заинтересует, даже вязала коврик из полиэтиленовых пакетов, вопрос второй, буду я это использовать дома или нет. Мне нравится сам процесс.

Вообще в наше время хэнд-мейд занятие затратное, наборы для вышивания и всего прочего,ой, как недешевы.

И про клумбу из шин. У нас на даче такие. И у соседей. И что? Мама захотела такие клумбы (в интеренете увидела), брат нашел шины, потом мы изучали в интернете, как их выворачивать, пол дня кряхтели их резали и выворачивали. Все довольны.
А белазные колеса. Сколько детей плавали как в басейне на даче в образанных и забетонированных белазных шинах.
Каждому свое.
А чердачная кукла, которая раньше считалась старьем, чем-то колхозным, сейчас является желаемым предметом интерьера для многих. Развивается шитье интерьерных кукл.

У родителей на даче постоянно все воруют. Но не меняем, так как она в пределах пешей доступности. Каждую зиму воруют весь металл-мангалы, дверцы с печек в бане, иногда баки. И там как раз все из недорогого материала. Пытались мы облагородить клумбы хотя бы пластиковым покупным заборчиком- украли тут же.

Сейчас ищем себе дачу в хорошем обществе, там я сразу сказала, что родителям туда вход открыт только в качестве отдыхающих, никаких шин и т.д.

Нельзя судить тех. кто что-то мастерит из подручных материалов.

По тому же принципу можно оскорбить и хозяйку, которая выискивает необычные рецепты и готовит нечно необычное из нетипичных продуктов, удивляет домашних.

И еще, это не уровень дохода.
Не только пенсионеры этим увлекаются. Я когда покупала квартиру, смотрела варианты в живую и фото на сайтах, видела много интерьеров,да и по знакомым сужу, хендмейд и доход никак не связаны.

А мне кажется, что у девочки, перешивающей старое, как раз фантазия и лучше разовьется. Из нового сшить каждый сможет, а вот смастерить из старой вещи такую, чтоб все ахнули - это надо постараться и пофантазировать.

К рукоделию нельзя отбить желание, тебе либо нравится мелкая моторика и творчество, либо нет.

Возможно, вопрос в том, что не все могут сделать что-то стильное. Из одной и тойже ткани в цветочек можно сшить халат, а можно шикарный летний сарафан, да такой, что все женщины умрут от зависти, а мужчины попадают штабелями от такой неписанной красоты.

С уважением, член общества любителей пластиковых бутылок! :biggrin:
Ermolaeva2
***С уважением, член общества любителей пластиковых бутылок!***

умничка :flowers:

***выворачивать, пол дня кряхтели их резали и выворачивали***

прям представила :-)))))))))
Ermolaeva2
молодец Ермолаева!макнула ЕстЕток БЗшных,а то повылупались из деревень окрестных,а теперь гундят о киче...
покрывало с лебедями им покоя не дает...давно ли в подол сморкались?!! :спок:
Udd
Ну а чё китч... ту же Сикстинскую мадонну взять - мадонна-то шедевр, без вопросов, а вот ангелочки снизу - китч. Тоже без вопросов.
А эти лица или черепа на фоне... трудно сказать вообще, что это.
Крыска
боюсь предположить...на работе?или с Питера?
верёвку не пора намыливать? :biggrin:
Крыска
мне кажется к таким суровым высказываниям надо добавлять "мне кажется"
Горгулья
Да не кажется мне :-)
Магнитик с этими ангелочками на холодильник видела? Вот там им и место.
Ermolaeva2
малость не по теме,но вспомнила как у отца на даче пытались упереть железный бак, вкопанный на несколько метров в землю и еще и забетонированный там как-то :biggrin:
а так то да, иногда в инете находишь совершенно изумительные вещи сделанные из непредсказуемых сочетаний неизвестно чего. видела скульптуры из каких-то запчастей от мотоциклов и т.п. нереально смотрятся и сказать что это не искусство язык не повернется.
Крыска
меня убивает твоя категоричность!!! это китч ( печать подпись, всем так думать) это - уродство, а это - великий шедевр. Потому что все так думают в том числе и я, великая Крыска!.
По мне так Джоконда - вообще что то непонятное и никакой там улыбки нет. и ничего между нами девочками особенного. Мадонну я давно не видела, возможно что то и поменяется но на меня она не произвела ошеломляющего впечатления. разве что очень технично написана. А ангелочки как раз - просто прелесть!!!))
Горгулья
Джоконда-гавно!Шилов-рулит! :biggrin:
Udd
да ладно там шилов. от ангелочков веет чем то человеческим, юморным. я терпеть не могу например пафосные официальные спичи