Из простой пластиковой бутылки...((
80484
417
Крыска
Во, я такие видела. Это даже не дырка, а полное отсутствие чего бы то ни было в области промежности.
А ТРУСЫ????? Если вы про анализы с Крыской...
Анализы и обследование - разные вещи, так-то...
Тю. Трусы в таком случае надеваются поверх этих колготок - их (трусы) снять-то проще.
yxx
По градусам не теплее, но здесь гаже. Эта слякоть...
Яэтогонехотел
Ремесла не возродятся уже
давай по пунктам. какие предметы ремесла (умершего) сейчас нельзя купить?
Вологодские кружева? Каслинское литье? Гжель? Хохлому? лапти? Бочки? тульский самовр? или одноименный пряник? Павловсие плтаки? оренбургскую шаль??
Или твоя жена не умеет печь пироги или стряпать пельмени???(впадает в истерику))))). Все пропало шеф все пропало... все нажтитое непосильным трудом... и вместо этого они бутылки режкуть!! и покрышки выворачивают!"
Горгулья
Гусь-Хрустальный вроде дуба дал. Скоро будет не купить.
Крыска
Надо срочно закупиться пока еще есть)) Потом в Сотсби выставлю и разбогатею))Яблонекс чешский тоже крякнулся - или врут?
Горгулья
Ремесло - это кустарное производство, преимущественно ручное, с целью заработка. В этом смысле перечисленное тобой, конечно, ремесло, но в основном сувенирного характера, а не повседневно-прикладного. Многие ремесла действительно умерли, но еще до 17-го года, будучи вытесненными крупным промышленным производством. Сейчас это понятие применимо скорее к работе, связанной с ремонтом, - ателье, обувщики, "костоправы".
Горгулья
Не знаю... Люстр навалом, особенно в Карловых Варах (и до изумления дешёвые, причём), а вот бижутерии что-то не попадалось. Хотя я по магазинам как-то не очень...
презумпция
вот я и не могу понять о чем печалится любимый мной Сирожа. или опять эти общие фразы? мол вода была слаще и трава зеленее? :biggrin: а главное -девушки!! девушки моложе.. И чего я седня такая злая?
Крыска
Касли тоже распались на артели..и фигурки уже не те, нет той парадоксальной для чугуна филигранной чёткости мельчайших рельефов..сравнивала новьё со своими старыми .знаю, что говорю.
Девочка
Пригодилось. :улыб: В 80-90-х годах штопала носки мужу и сыновьям.
А теперь выбрасываю, если порвались.
Отец Тук
И вовосе это не свидетельство нищеты, а как раз таки наоборот - экологической культуры
------------------------
Конечно не нищеты, а убожества, изините. если грубо.
Если посыл к творчеству предполагает цель утилизации, то причем тут творчество.
Горгулья
давай по пунктам.
------
А это к Диковинке.
Пилюля
Лоскутное шитье-придумка наших пра-прабабушек.
Они не выбрасывали изношенные ситцевые платья, они нашли им красивое применение
--------------------
ну это прям булыжище в мой огород)))))))))))
Да, от бедности так и шили, и я сейчас своей внучке буду шить лоскутное покрывальце и попросила сноху, чтобы она отдала мне ненужное свое ситцевое платьице или рубашку - чтобы эти б/у лоскутки вставить в полотно, потому что это имеет сакральное значение для ее доченьки, ну так раньше славаняне считали - что кусок материнского подола, из которого оно сшито, является оберегом для младенца.
Но я не представляю, что бы стала все это лепить из ношеного старья, просто потому что такая славная утилизаторша и экологистка. Если начинаешь творить - значит нужно делать из сырья, и не из вторсырья, извини)
Отец Тук
Мы там из жестянных банок из под кофе или пива вырезали и скручивали пепельницы, вазы, кукольные стулья, игольницы.
-------------------
Так вот оно откуда все вырастает.))
Да ладно, я ведь не осуждают тех людей,, кто из этого хлама творит. Ну как же поточнее выразить свою мысль...?
Ну вобщем мне кажется, что если освоить рукомесло из такого материала, то не осовишь ни художественной ковки, ни дутья стекла, Все остановится на пластикокой бутылке. Вот это мне не нравится - делать из уже сделанного. Ну вот елс и я шью лосктные покрывала, то мое творчество неизмеримо ниже ткачихи и прядильщицы, которые сделали из растениия ткань!! Ну надо стремиться к мастерству и более высокому, каждый раз. Уф... не знаю, возможно опять меня в снобизме упрекнут. Но это не снобизм.
Я ни разу не была за границей. И поэтому не знаю, как там с этим обстоит.
Да, кстати, как.а? Если и там процветает дизайн из вторсырья, значит это просто человеческая потребность делать из дерьма конфетку. И тогда я глупо совершенно на это обращаю внимание.
Пусть так и будет. А если нет, значит это наше советское дефицитное прошлое так прессует.
Новинка
За границей вторсырье утилизируется, у нас - нет. А то, может бы они тоже приобщились... :улыб:
Если разговор идет о ландшафтном, как сказать, дизайне на даче и во дворе, так тут уже писала Ермолаева, что из всего остального упрут.
Если о бабках, то у них просто не на что дизайнерить по-другому.
Кому-то просто интересно, что вот так можно бутылку не на выброс использовать. Детям, например...
Давайте уже говорить о том небольшом проценте креативщиков, которые имея возможности материальные, креативят из вторсырья... Не думаю, что их много...
prilipala
а я благодаря этому топику насмотрелась на поделки и прям захотела себе домик из бутылок!!!))) Или бассейн... Или корабь..
Новинка
>значит нужно делать из сырья, и не из вторсырья

Попробуй отдели вторсырьё от сырья, если уже закопано/вшито/пережевано

Передача была про наше дороге ЖКХ. Там такие бабки делаются на ремонте бэушными трубами.
Это же её только зарыл, можно снова разрывать и заменять трубы на такие же, но с другой улицы.
В цивилизованных странах бэушные трубы сразу же на переплавку, чтобы не смущать пытливые умы.
У нас копят.

Единственный критерий красоты - красота.
Может и в пластиковой бутылке остётся чуть красоты, так капель 7, пока не высохли.
Постмодернизм.

Умноженный на скаредность, бедность и вороватость.
Бюджет уже давно и честно попилен, а заборчик сделать-то надо. Вот и врыли покрышки. Потом пришли люди, что красят, которым всё-равно что красить. Лишь бы красиво.

Опять же красоту из покрышек уже никто не стащит. Идешь мимо и радуешься - вот он, результат моего творческого зуда. Было бы чего приличного, давно бы не было.
Горгулья
Я не скажу насчет красоты пластиковых бутылок, но их долговечность поражает мое воображение... :улыб:
А еще мне очень всегда удивительно, как люди придумывают что-то из чего-то совершенно для этого не предназначенного... Как в очумелых ручках. Это же надо так мозги загнуть и так видеть вещи насквозь...