Из простой пластиковой бутылки...((
80491
417
Новинка
***мое творчество неизмеримо ниже ткачихи и прядильщицы***

с чего это вдруг?
они на потоке, делают из года в год одни и те же, ограниченные технологической картой и должностной инструкцией, действия
а твой труд - ручной, вещь - единична и неповторима
ты сама и дизайнер, и художник, и технолог и швея

и вообще я твой топик рассматриваю не как "изделие из отходов", а "творчество из подручного материала"
понятное дело, что поставить на поток заборчики из пластиковых бутылок - смешно, нелепо и пошло местами
а изготовление своими руками, единственного и неповторимого, дешового и доступного даже пенсионерам, заборчика - творчество
Горгулья
Все пропало шеф все пропало... все нажтитое непосильным трудом... и вместо этого они бутылки режкуть!! и покрышки выворачивают
---------------
:ха-ха!:
stich
творцу из пластиковой бутылки, значит, руку подать побрезгуешь...
"вывозить рассаду" (неважно в чём) уже за себя говорит. ...
Потрясающее двуличие!....
Да ещё и снобизм этот...
сопли бы с подола подобрали, графья в первом поколении....

И однако никогда в жизни мой внутренний уровень культуры....
Ибо фырканье вот это (в моей системе координат опять же) - символ крайнего убожества душевного.
----------------------
Ох и припечатала)))
Ну вобщем я в говне, а ты вся в белом :ха-ха!:
Новинка
нее...ещё я в белом!я ваш снобизм низкопробный ,граничащий с паранойей ненавижу.
поэтому стебал и стебать буду.
Новинка
Кто-то видит в поделках творчество, а кто-то- матерьял, из которого сделана поделка.
Я лично, когда вижу такие вот поделки, всегда думаю о человеке, который это сделал: Какой молодец!
Вот, например, изделия из пластиковых бутылок для дачи.
Наташа, ну, разве можно этим не восхищаться?
  • Хочу полежать на этой кровати! :)

  • Пуфик

  • Для зимней дачи

  • Для всяких мелочей :)

Пилюля
Вот насчет лежанки очень сомневаюсь. Скрипеть же оно будет ужас как!!!
Zlork
И пусть скрипит! :biggrin:
Горгулья
ну примерно да))))
Причем давно, еще в те времена, когда синтетика была в моде.
По возможности конечно - у меня ноут не в деревянном корпусе :biggrin:
Новинка
..., а настоящие ремесла постепенно умирают...
А кому они нужны эти ремесла в современный век? Тока коллекционерам.
Практической пользы от них нет.

Я на даче флюгер тоже самопальный соорудил - из пивной банки пропеллер...
Свой функционал выполняет. Можно конечно кованный изобразить или еще какой из магазину. Но ведь скоммуниздят через неделю: народ у нас тянется к прекрасному...
Шлёндра
ну я о прядильщицах и ткачихах, которые прядут и ткут на кустарных станках.
Я этого не умею, поэтому мне мои поделки кажутся вторичными))
Если бы бутылки п окрышки были бы единичными, я бы на них и внимания бы не обращала, но последние годы это просто захлестнуло все вокруг, вот вобщем-то из этого и вырос мой топ.
Вспомнила, как мы уже 5-й год выкорчевываем спинки от кроватей из земли на даче у сына)))
Тоже дизайн, етить его))) Дача старая, уй уже под сорок, поэтому это судя по спинками - где-то начало 60-х)
Udd
нее...ещё я в белом!я ваш снобизм низкопробный ,граничащий с паранойей ненавижу.
поэтому стебал и стебать буду.
Молодец, ага. только стебала с тебя как из Промокашки скрипач. прям неуловимый Джо какой-то. даже неловко.
Новинка
все живут по своим законам и понятиям о истинной красоте.
у нас в подьезде убирается очень хорошая женщина,но муж алкоголик,и у неё больная дочь.
перед НГ мы собрали хорошие вещи и подарки для неё и детей...жена купила очень красивый комплект пазлов и попросила меня отдать для дочки...я отдал и забыл.
через 3-4месяца,женщина позвонила мне в дверь и торжественно вручила готовую картину из этих пазлов...
великолепный зАмок.
я купил красивую рамку и повесил у себя в комнате...и любуюсь и радуюсь ...да,кич...да и пох!
Udd
Молодец!
Вот никогда себя снобом не считала, и даже до БЗ меня так никто не называл)
Ненавидь..те
Новинка
Буддийские монахи не гнушаются пивными бутылками...:улыб:

Миллион бутылок на постройку храма
Именно столько бутылок использовали буддийские монахи Таиланда, для постройки своего храма. При строительстве храма монахи использовали зелёные бутылки из под пива Heineken и коричневые - из под пива Chang. В храме даже туалеты и крематории сделаны из пустых бутылок.
Новинка
Наташа, ты серьезно отказываешся понимать, что людям больше не из чего делать грядки и всякие там клумбы? И ты также серьезно считаешь, что эти люди должны оправдываться, что не соответствуют твоему пониманию прекрасного?
Пилюля
Я не восхищаюсь. Я восхищаюсь, когда вижу например фигуру зверя или птицы, вырезанную из дерева, или комод ручной работы с разными филеночками и кованными вручную ручками...
Когда вижу вышитые картины, или кружево ручной работы, или ковер ручной работы, да еще если ццветовая гамма выжержана.
aglow
Но ведь скоммуниздят через неделю: народ у нас тянется к прекрасному...
-------------
Так вот где собака порылась)))
А у меня два года стояла посреди участка керамическая пчела посреди клумбы на глазах у всего честного народа и никто не взял. Если что, Я ЕЕ НЕ САМА ВЫЛЕПИЛА, КУПЛЕННАЯ)) Красивая в шляпке с медовым горшочком в руках. Я ее прошлым летом сама грохнула - начала пыль с лица смахивать и уронила и разбила(((
Новинка
Чой-та? Практически всегда изделия быта делались из подручного материала. Лоскутные одеяла тут уже не раз упомянуты были - а потому что пример показательный: одновременно и нужная вещь, и утилизация старья.
А Вы в курсе, поди, что когда платья шили, то на животе вставляли абы какие куски, потому что все одно под фартуком эта часть находилась - причем это не только у бедных было, а вообще такая практика была? У меня есть национальный таджикский костюм праздничный (из чего-то вроде парчи) - так у него тоже поясная часть штанов из простого ситца, ибо под рубахой не видать.
Крестьянство всегда было экономным - кулаки в том числе и на этом богатели, на четком расчете. Кстати, необходимость мастерить из того что есть как раз очень хорошо развивает фантазию. "Голь на выдумки хитра", как известно.
И экологичность тоже не следует сбрасывать со счетов - особенно в наше время, когда проблема утилизации мусора, причем именно синтетического, принимает масштабы бедствия. Я могу напостить тут картинки и расчеты, от которых волосы дыбом встают.
Ну а то, что из пластика - так сейчас натурматериалов в быту гораздо меньше, чем результатов переработки нефтепродуктов. А раньше вон из старых тряпок лент нарвут и половики плетут - в чем разница-то принципиальная, то и другое из "бросовых" материалов, только если тряпки сгнить могут (ну или хотя бы никого не отравить и в глотке у зверя/рыбы не застрять), то пластик живет не менее 400 лет.
aglow
Ну так ремесло - отродясь кустарное, штучное производство, в первую очередь для личного потребления, ну и немножко на обмен с тем, у кого есть то, чего нет у этого самого мастера.
У нас понятие ремесла сместилось в сторону, та-скать, "прекрасного", поскольку мы его встречали в основном уже в виде поделок и сувениров, хотя те же пуховые платки (вовсе не всегда раскрасивые и через кольцо проходящие) и чугунное литье - в первую очередь нужные в хозяйстве вещи. Полагаю, что игрушки - первоначально побочный продукт производства предметов быта: осталось немного глины - почему бы ребенку свистульку не вылепить?
Пилюля
Кровать не понравилась а все остальное - очень миленько!! Не, ну а я такая падкая на реклам, -начиталась топика купила моток ниток теперь буду кохту старую в порядок приводить! :wub1.gif: - на самом деле это ангелок, то есть я!
Новинка
Так почём попонка для ишака?
stich
божеж мой ну зачем такие грубости!! А мне вот Сквот тебя в пример ставила как приличную девочку.... и кому теперь верить?
Горгулья
Грубости? Судя по ржущему смайлику, топикстартера мои ответы очень веселят.
И потом, это просто вполне симметричный ответ на стартовую подачу.
Мне вот за державу (зачёркнуто) за творцов из пластиковых бутылок обидно.
stich
а еще ими хорошо драться!! ( воодушевленно )!!! шуму много а вреда практически никакого :biggrin: