Ну, и? Делать-то что-то будем? Или и так сойдет?
112256
445
Горгулья
Ну тогда выскажи то же самое своим друзьям, когда они, в свою очередь, не заступаются, за твоих недоброжелателей, если ты их оскорбляешь (с их точки зрения). Или у тебя двойные стандарты? Тогда зачем этот пафос про комсобрания? Чем тогда ты лучше тех, кого сейчас чешешь под свою гребенку?

Здесь часто звучат слова, правда, по другому поводу, "начни с себя". Может, так и стоит сделать на данном этапе? ) А возмущаться мы все умеем. Только одним праведным гневом ситуацию не исправить.
Крыска
А мне, можешь? Или идти бриться?:)
Sobolev
А тебе зачем?.. Баллотироваться собираешься?
нонэйм
Из условно непоправимого может произойти только то, что тебе за излишнюю активность плюнут если не в морду, то на спину. Одна тут уже попыталась.
Возможно, БЗ в том виде, как мы его знаем в последние несколько лет, пришло к логическому завершению. Или же к стадии почкования. Хотя больше похоже на взаимоотношения давно живущих вместе супругов, которым вместе тошно, а врозь скучно.
Мне невыразимо тоскливо наблюдать за происходящим, потому что, не будучи в курсе всей подноготной долгих и пестрых взаимоотношений здешних обитателей (а я уверена, что именно они - причина происходящего, а вовсе не скандалец с модераторами, поскольку ничего особо нового не случилось, история повторяется так или иначе), знаю лишь то, что любой из них - человек, достойный уважения: за стойкость, за таланты, за профессионализм, за любовь к людям и ты пы. Никто из форумчан не плох, по моему глубокому разумению.
Тем печальнее ситуация, когда "приличные всё люди" в лучшем случае начинают всерьез обижаться без попытки понять, в худшем - вести себя оскорбительно и/или демонстративно. Я, канеш, понимаю, что кругом все чуткие, ранимые и к тому же гордо-независимые, но вот когда одни достойные люди в охранении своей душевной тонкости забивают на аналогичные качества других и, несмотря на длительность и близость знакомства, с легкостью предполагают гадости о своих соседях по форуму - вот тут становится как-то совсем уж кисло и безнадежно. Почему-то мало кто готов предположить, что он не знает всей правды или что такие-то люди поступили единственно возможным в конкретной ситуации образом, вполне зато уверенно озвучивая подозрения об интригах, меркантильных интересах и прочем, прекрасно понимая, как именно они заденут того или другого пользователя, и радостно ведясь в своей обиде на поводу у сладостно потирающих потные ручки провокаторов, умело тыкающих в хорошо знакомые слабые и больные места давно знакомых личностей.
нонэйм
Спасибо, я не гневаюсь. Я не видела чтобы упомянутые тобой "мои друзья" кому то хамили. Так неприкрыто как Гуня и так зло как Сифон ( например). Я не собираюсь с тобой дискутировать, я просто прояснила что думаю по этому поводу.
презумпция
радостно ведясь в своей обиде на поводу у сладостно потирающих потные ручки провокаторов, умело тыкающих в хорошо знакомые слабые и больные места давно знакомых личностей.
А провокаторы тоже из числа "приличных людей", "достойных уважения за любовь к людям и ты пы" или засланные?
Показать спойлер
Надеюсь, это не сочтут за провокацию :biggrin:
Показать спойлер
нонэйм
все процессы имеют начало, развитие, завершение... вон ссср распался - живем же на обломках - и ничё - привыкли даже, хоть никому и не нра - а что делать?
про корреляцию точно - микросистема БЗ отражает процессы в макросистеме...
ну и еще одно очень явственно, прям выпукло - из той же серии извечных русских вопросов - отсутствует уважения друг к другу, другому мнению, другой позиции - договариваться мы не умели никогда, нам бы все реформы реформировать...
а эмоции я понимаю откуда - БЗ - такая замена тому, чего нет в реале - поддержки, понимания, принятия - понятно что когда опору вышибают - некомфортно...
презумпция
плюс стопиццот. И я о том же.
Горгулья
У всех свои болевые точки. То, что мне кажется забавным, кто-то принимает за глубочайшее оскорбление. Я только об этом говорю, а ты уже увидела нааезд. Не надо. Меньше всего мне хочется кого-то задеть. Когда я говорю, начни с себя, имею ввиду каждого, и себя в том числе. Плохо, когда кто-то уже начал с себя, а кто-то, считая себя безупречным, не собирается этого делать. Этот кто-то тоже решает, что начинать действительно надо с меня-тебя. ))) Хорошо уже то, что начали понемногу говорить, а не копить в себе г...-хммм... обидки
Клонгрин
А нет людей 100%-но хороших или 100%-но плохих. Ни в реале, ни в виртуале.
Если добавить сюда, что никто сам себя до конца не знает, то совсем забавно получается.

Про уважение - уважают всё-таки обычно за что-то, а не целиком.
nfnecz
> отсутствует уважения друг к другу, другому мнению

Есть разница между уважение позиции другого и принятием этой позиции.
Поэтому не правильно принимать непринятие за неуважение. Хотя легко. Не будем показывать пальцем.
А если сюда ещё добавить клановость, то срач обеспечен.

Преимущество виртуального общение в том, что необязательно переносить этот срач в реал. Пусть там и останется.
Опять же если в реале недостаточно эмоций, то можно подкачать и из виртуала.
Крыска
Да куда мне в болото, я не умею:) там комары и леший бродит. Мне так, для общего развития.
McBurns
у вас, Бёрнс, тоже не без эмоций.. и ваша отповедь тоже окрашена личным конфликтом, не более.
wsoroka
ну вот смотрите - взяла часть БЗ и ушла - у них есть свои причины, мотивы... остальные могут недоумевать, осуждать или ровно относиться - но изменить уже не получится - только принять все по факту как есть...

априорное уважение - к другому челу, позиции, мнению - что они все просто мб другими - непонятными тебе, но они имеют право быть таковыми просто по факту - я об этом...

не обязательно принимать - можно просто разрешить им быть таковыми и всё...
nfnecz
Не надо никому разрешать. Потом захочется и запрещать. И даже спрашивать разрешения не нужно.

С БЗ уходили. Нормальный процесс. Да, некоторых очень жалко. Многих и не вспомнить.
Уходили даже не попив чая. Слабаки! И правильно, в Мусорку, в песочницу, на МФ. Благо их развелось и каждый может огородиться и самовыражаться.

Насчёт уважения априори. Оно есть. Первые пять постов. Потом априоря кончается и начинаются суровые БЗ-шные будни.
nfnecz
"взяла часть БЗ и ушла... но изменить уже не получится..."

никто никуда не уходил и не декларировал уход. кто-то устал, кому-то неприятно, у кого-то еще какие-то причины временно отсутствовать. Суть в том, чтобы исправить системную ошибку. какую - не берусь судить. но если становится очень многим враз некомфортно, значит, надо, как минимум, задуматься, почему. И попытаться переломить ситуацию, если причина будет установлена. если получится. если будет такое желание. и много еще других если найдется.
nfnecz
взяла часть БЗ и ушла
если четыре человека -это такая значительная часть БЗ, то БЗ давно уже сдох, и стоит ли огород городить?:улыб:
нонэйм
ну правильно - для этого и надо ответить на вопрос " что объединяет?" - и не ответили же...
ломать - большевисткий метод - это и есть та самая ошибка - принудить, решить за всех...
не согласились все же видимо потому, что сообществу привыкшему считать себя свободным, продемонстрировали, что его мнение не учитывается - "у кого кошелек - тот и мужчина"...

но это же ведь действительно зеркалит ситуацию с властью вообще - не уважает власть (любая) интелов - прям открытие... а БЗ сильно пикейных жилетов напоминало - так к слову...
СМЕРШ
иногда и один чел многих стоит
СМЕРШ
Черствый ты, Сима, как подошва кирзового сапога.
nfnecz
а БЗ сильно пикейных жилетов напоминало - так к слову...

А есть разница принципиальная, кто кого кому напоминает? У всех разные ассоциации. Так, к слову
nfnecz
иногда и один чел многих стоит
Поверь..это не тот случай:yes.gif:
нонэйм
Ушли, пришли, перешли, все фигня, пишут и ресурс не загибается. А вот, что красиво под ковриком побороли неугодных, так это да. Правда толсто получилось, хотя и тонко затевалось. За дураков людей подержали, а они не согласные оказались, сволочи, ишь, право они имеют, в стойло! Соглашусь с уже сказанным, калька с нынешней системы правления в государстве. Грустно.:улыб:
СМЕРШ
люди - они ж живые, а не схемы... так что - не поверю, даже некто предвзято относившийся к нам с тобой будучи модером - но другие о нем при этом тепло отзываются... а уж остальные - вобщем "пусть цветут все цветы" - исчезновение даже кого-то одного обедняет картину в целом...