Торжественный дневной!
194761
1004
ЛЕленка
Ром! Ром добавить не забыла?
GuimpLena
А мне че-та из ромовых большее всего классический Куба-либре нраицо.
Шелест
о! это просто мое открытие. я так полюбила. берешь лимоны 5 шт на пол-литра водки (так-то с спиртом делают, но где его найдешь). Я чищу картофелечисткой такими тонкими полосками. Водку с кожурой убираешь в темно и похладу. Лимоны в блендере с сахаром взбиваешь и с этим потом пьешь чай - это чтобы добро не пропадало. Через неделю достаешь настойку, процеживаешь и отжимаешь. Воду с сахаром нагреваешь (я воду беру архыз не газированную, но можно и перье), чтобы сахар растворился. 125гр. на пол-литра водки и пол-литра воды и вот тут с водой можешь эксперименты делать: послабее-покрепче. еще постояло чуть-чуть и можете выпивать.
вы все виноваты. из-за вас сделала себе кир и сижу с клубникой употребляю.
нонэйм
хочухочухочу. прямо даже немогу как хочу.
aglow
я сильно хочу, но мне дохтур запретил.
ЛЕленка
если за рыбками, то точно не в патайю и бангкок.
Таша
Вкус не плох но очень просто очень много льда, это особенность этого коктейля или кафе? Я правда вообще впервые за свои 46 пила алкогольный коктейль, обычно бокал вина
doka
Лимончела: Наливаешь стакан водки. Режешь лимон. Выпиваешь водку. Лимон - по вкусу.
Отец Тук
мы как-то наоборот швепс забыли добавить. нафигачили себе: лайм, сахар коричневый, мяту, лед и доверху налили ромом ))))) и делали вид, что нам вкусно ))))
Отец Тук
МИШЕЛЮ

Пишу здесь. Я уже стукнула в полицию на своего непосредственного соседа-алкаша, это помогло, но могло бы и НЕ ПОМОЧЬ, а УСУГУБИТь ! Как меня мама с сестрой костерили за проявленную гражданскую активность !!

Так что пусть они тут хоть до смерти обкурятся, ну их...я лучше съеду...
ЛЕленка
это кафе! вот мы когда дома делаем, так вкусней-вкусного.
mr. Hide
не. лайм он душистый, а тут получается оооочень деликатно и вкус и запах. цвет правда подкачал.
GuimpLena
125 г сахара на поллитра водки и поллитра воды?*уточняет

мое последнее употребление лимончеллы прошло, гм, весело))))*машет лапкой читающему и -ей)))
вот изготовлю, попробую и приеду вас поить!*это уже угрожает)
ЛЕленка
Льда много, да. Но как раз дома лёд можно по вкусу.
GuimpLena
Да понятно, но куда конкретно, а то столкнусь с земляком рыбку разглядывая
Кроме этого совпадения (я тоже еду в Тай), есть еще несколько настораживающих моментов, и если б не подпись, то я бы знала куда кое кто едет в Тай :biggrin:
Marrrka
ну да. получается на литр жидкости 20 гр. 125 гр. сахара.
GuimpLena
оно всего 20 градусов получается...*ужасается...
Marrrka
сколько воды добавишь столько и будет
Отец Тук
а если перед компотом много пива и когнак....
а харашо было! черненький хлебушко с салом и горчицей!* преисполнена любовью с обоим участникам))))
Отец Тук
нет! это лимончелло
GuimpLena
Надо не лимончелло сосать, а турбослим! Утром кофе турбослим, вечером чай турбослим. :спок:
Мишель
у меня нервы. я с турбослимом что-нибудь значительное для страны уничтожу.