Дозор в предчувствии весны
82437
1000
Marrrka
Согласна, что вкусности только оттеняли настроение. Не голодные же времена были, в конце концов.
презумпция
болгарский компот
nfnecz
Ну да, мы о нем же. Из слив вкусный еще был. ))
Некоторые и сейчас есть, но пресловутые "легкие сиропы" все портят.
презумпция
самый вкусный был вегерский конфитюр - когда малиновые косточки развариваются - мы с сестрой моментально его поедали даже без хлеба

тогда ГОСТы были - и закупали тоже по ним
nfnecz
О, еще один продукт, который пропал как класс, - конфитюры.
Ну то есть наверняка где-то продается, но не как регулярная позиция, по-моему.
презумпция
девчонки, вы не поверите...
после своего последнего сообщения отошла от компьютера, сейчас вернулась, достала банку с конфитюром из крыжовника - прям тот самый настоящий вкус, и наворачиваю его ложкой. Обновляю страницу и тут вы)))
презумпция
Вот вы тут со своими компотами из крымского экзистенциализма, а вот у меня вопрос вопросов: что мне купить - черные бархатные брюки или бордовые вельветовые? Покрой типа джинсового.
SkwоT
Но чтоб в русском табличка с названием улицы... это они вруть. В этом значении это слово в русском не употребляется!
Божимой... филологи... :шок: пункт 2.
презумпция
бордовые вельветовые
презумпция
"Полецу-всё к лицу"©...не задуряйсо...чо первое получицо то и носи..:улыб:
Ундинa
Да мы это уже выяснили. Употребляется, но... не употребляется. Основные толковые словари, как ни странно, не фиксируют это значение.
Т.е. значение есть, но подтвердить его вроде как нечем, а к тому же (почти) никто и не поймет.
Примерно как крамбамбули.
Серафимм
Я заказываю, так что приходится выбирать на берегу. Прикинь, какой груз ответственности?
*кряхтит в подтверждение своих слов*
презумпция
Прикинь, какой груз ответственности?
это если жопа есть нормальная..а если нет..чо задуряцо то опятьжежь? :dnknow:
презумпция
Да бросьте. Употребляется и довольно часто. И даже не в качестве специального термина в рамках какой-то специализации, а вполне в обыденной жизни. Вообще была удивлена, что кто-то этого не знает.
Да вот, например.
презумпция
Тебе виднее.
ДА базара нет...уж в чем в чем..а в этом , т.е. в красивых женских задницах понимаю...практически эксперт :biggrin:
Ундинa
В значении "объявление" его и тут признали, а вот конкретно как табличка с названием улицы - это достаточно специфическое употребление. Хотя оно и было озвучено сразу.
Впрочем, это отдельная занимательная, но бесконечная тема про слова и предметы, которые ими называют или должны называть.
*бьет себя по рукам, садится оппой на словари*
презумпция
черные узкие джинсы) Или бархатные уж
Серафимм
Сегодня на обеде черт дернул меня посмотреть на официанта сзади - он пошел с заказом, а я автоматически глянула вслед. И что-то мне так неприятно стало... противно даже... хотя он был обычный, не урод, и задница у него была обычная, ничем не примечательная... но аппетит у меня пропал.
В общем, не нахожу я ничего привлекательного в созерцании задниц (хоть женских, хоть мужских).
SkwоT
Тьху на вас. Какие вы противоречивые.
:biggrin:
Показать спойлер
Узкие джинсы - это само по себе. (Кстати, ты помнишь мои серые? Такие же?)
Показать спойлер
презумпция
:улыб:
Какая ты... нет, чтоб порадоваться вместе с человеком, который нашел себе маленькую радость))
Про штаны.
Они заужены внизу, надеюсь?
презумпция
Да и в ТП, видать, не хуже.
О!!!!Ну а в этом поднаторел только благодаря вам...тут такое поле для деятельности шо можно практически закалица как сталь...и определять любое проявление ТП...за киллометр :rofl: