Предновогодний Дозор
170098
999
Marrrka
Девочка -подросток пусть носит, ей хэнд-мейд в таких объемах еще не во вред))
А вот тётю средних лет простит и удешевляет, потому еще раз скажем наше дружное "нет".
А вам платье с пайетками, каблуки и в караоке))
Ksenia_Strizh
подростку тоже нельзя, ее подружки застремают. это детям лет до десяти можно такое носить.
Ksenia_Strizh
смотрите какая фифа... вы дома ЦУ раздавайте... тут как-нибудь сами разберёмся что кому носить...
Marrrka
Доче-то понравилось? ...
Ksenia_Strizh
я захлебнулась кофием.. чо такое пайетки и нахрена они мне нужны???? В КАРАОКЕ!! Я дома горло с дитями деру, чо мне таскаться по всяким местам
GuimpLena
Соглашусь. Подростку тоже не надо.


А вообще удивительное дело. Связана вещь аккуратно, ровно, сидит хорошо, фасон сам по себе нормальный, а вот не надо такое носить и все тут.
свет
Ну почему? Летом на даче + как рабочая одежда. Откуда такая категоричность?)
Кью
а что вы так занервничали? Не успели раздать ЦУ прежде меня? Ну так надо было не пельменями в обнимку сидеть, а бдить!
Ну это на будущее. ЦУ.
Кью
ага, и племяннице (11 класс), и подружкам еенным... Но они девчонки воцерковленные в бОльшей части, и туалеты им нравятся, видимо, без пайеток. Да и мне, правда, понравилась штучка... Но я бы светлый тон пониже опустила, на бедра. На Марье бы хорошо сидел, еслиб не животик, а так фигурка у нее вырисовывается здоровская
Ну не запрещайте мне его носить!! Я в нем сижу и снимать не хочу! И получился мягонький такой, нежнейший... шерсть и кашемир. Не люблю я на себе косы и прибамбасы, мне вот лаконично, сдержанно нужно....
Marrrka
)))

хорошо, я разгребу завалы и накидаю красивых платьев с пайетками))
Дома с дитями-это хорошо , нужно и важно.
тут сложно с вами не согласиться.
Петрушечный_нарк
Это неудобная одежда для дачи. Да и собственно зачем столько корячиться с вязанием (на это уходит немало времени), чтоб потом на даче носить?)
А так хозяин-барин конечно)
Marrrka
а мне кажется прекрасный сарафан и Вам идет (серьезно так думаю), не слушайте никого, меня послушайтесь,
это они от зависти все (словами Робовумен)
Marrrka
не слушайте вы этих дам... они сами-то и шарфик не свяжут...

привыкли к "поедкам"... поди и на пижамах-трусах у них нашито...
GuimpLena
подростку тоже нельзя, ее подружки застремают. это детям лет до десяти можно такое носить.
а мне каэцца девочкам до 12-14 лет как раз самое то, они же в этом возрасте сами увлекается всяким бисероплетением, вязанием, вышиванием и т.п.
свет
если процесс вязания нравится сам по себе, можно вообще не носить)))
Кью
не слушайте вы этих дам... они сами-то и шарфик не свяжут...

привыкли к "поедкам"... поди и на пижамах-трусах у них нашито...
Ну вот как то так , да..
Не все носят ситцевые трусы фасона "прощай молодость".
Ksenia_Strizh
да! это круто! где ж вы их покупаете-то, ситцевые? ...

*может мне тож надо? таких гламурных труселей... или хранцузским трикотажем перебьюсь?
Кью
мы их не покупаем, мы их продаем. таким вот любительницам "хранцузского трикотажа".
Ksenia_Strizh
Знаете... то, что вы презрительно называете хэнд-мэйдом, ценится многими и стоит дороже Зар и Инситей. Этот сарафанчик готовы купить за 2000. Стоимость пряжи рублей двести, времени затрачено - три дня не внапряг. Качественно связанная вещь, кроме того, что она индивидуальна, позволяет максимально учесть особенности фигуры. И в ней есть душа. Я не гонюсь за вещами, даже когда полтора года назад сезон в офисе отсидела. Мне пофигу на тряпки, по сути. Если уж на то пошло - не они меня украшают, а я их. Понимаете меня?
увалень
Спасибо, послушалась)))
GuimpLena
застремают... Гуимплена, вы давно в школе были? Видели, в чем дети ходят? Подавляющее большинство - одевается в этих магазинах типа как в гуме здоровую площадь занимает, нерусские держат. Шарман, конечно... Если меня будет стремать такое дерьмецо - я буду смеяться! А в основном так и бывает!
Ksenia_Strizh
вы прелесть ... какая дурочка... :ха-ха!:
Marrrka
Это не презрение, а констатация факта. Вещи, сделанные своими руками , имеют обиходное название -хэнд-мейд.
В чем здесь презрение?
Я догадываюсь, что вы любите вязать, вам нравится и процесс и результат, но это не отменяет того факта, что вещь м.б. не уместна в некотрых обстоятельствах.
В случае с этим сарафаном: он хорош сам по себе , вы сами по себе.
Если вы его наденете, он не станет хуже , но вам он не на пользу -он вас простит.
Вам конечно же местные тетушки сейчас попытаются сказать, что все прекрасно (попутно обгадив меня), но вы им не верьте)))

На всякий случай, еще раз повторюсь, что связана вещь безупречно. :respect: Ваше мастерство вне всех сомнений. :respect:
Кью
вы прелесть ... какая дурочка... :ха-ха!:
разумеется.