Расскажите про покупки
131338
1000
опять не угадала, да что ж такое то, так миленько у тебя все мимо сегодня :смущ:
не весь день и не только на бз, а так то да, я каждый день ценю и с пользой провожу :wub1.gif:
гермашишка
Я вот думаю, что как и что бы Мадам ни написала, она б все равно "не угадала". Я угадала?)
Hoda
не на этот пост, но тебе
как бы так сформулировать...
разница есть, для себя зарабатывать или для близких
мне да, много не нужно
но я не скажу этого детям, типо обломись-обойдешься, а буду искать возможности заработать
я не посажу их на планку, которую установила себе сама
ну...я мужчина в семье, так получилось

и я, как мужчина, себя уважать не буду, если не буду зарабатывать. ради них.
но и их я уважать не буду, если они начнут с меня требовать. вы разве не видите, что я и так стараюсь и делаю все возможное? я не ленюсь, но выше головы не прыгнешь...
то есть, я ситуацию прикинула на себя и вот что:

мужчина действительно, должен стремиться заработать, а не посадить женщину на шесток ограничений рядом с собой, ибо это есть просто лень
но вот женщина с него требовать содержания себя все-таки не должна...
это как-то оскорбительно для мужчины, равно как и его лень оскорбительна для женщины
LanaYT
ой...сомневаюсь я
все и всё так же и останется на том же месте и в 40+ и в 50+
привычка - страшная сила, а бз - вообще наркотик )))))))))
какие замечательные и мудрые слова
Что то вы совсем бредите. Если в свой сорокет вышли в тираж то значит и на всех надо крест ставить? Вон Пилюля в 40 толткр нашла своего юношу.
свет
говорю в последний раз может в этот раз дойдет до тебя...ты не приятный человек (естественно для меня и здесь) и спорить, говорить и п5 с тобой мне противноо, так что иди мимо и никогда "на мне" не останавливайся :yes.gif: вот так бывает, думаю сим высказыванием подняла тебе настроение и самообценку что ты не я и я не ты...до друг друга нам...адьес :knix:
гермашишка
Я птичьего языка не понимаю. Но по обрывкам и фрагментам устойчивых словосчетаний я делаю вывод, что и я тоже не угадала. Да что ж такое-то. Никто не может угадать ход сложных мыслей гермашишки)
Пилюля наверное не стенала на форуме аки кошка весной
LanaYT
Тогда наскальной живописью баловались
Вас гермашишка укусила? вообще не понимаю к чему. Кто стенает и где????
не кусала. это же Ваш формат общения
без меня ну никуда и никак :biggrin:


*почему я этих людей даже не вспоминаю, а они вонче....ушла икать :rofl:
aglow
не все люди в состоянии понять, что в вожделеемом ими круге общества поднимают на смех за буржуазную избыточность с большой голодухи в прошлом.. за восемьдесят сумок или семидесятилитровый двигатель..

дальше передач с домашнего канала про рублёвку, видимо, барьер.

объяснять бесполезно. это либо родиться, либо вовремя поумнеть благодаря природной сообразительности ..

некоторые в этом топике выглядят просто ужасно.
что в вожделеемом ими круге общества поднимают на смех за буржуазную избыточность с большой голодухи в прошлом
------
Ну допустим, в нашем обществе нет "старых денег", поэтому проблемы Великого Гэтсби никому не грозят. Все прошли через голодуху в разной степени. а вот что интересно, откуда данные что там в этом круге то? правда им там дело есть до того что там простой народ делает и какие тачки покупает? Вчера вот дама одна вещала что лорды они то да се. И вот именно так у них у лордов. Мож тайно с лордами общается уже не узнать...
при чём здесь лорды?.. они не обязаны всех обучать быть человеками прямоходящими.

весь этот, простите, пердёж, простите ещё раз, от людей, которые нихрена ни для кого по-настоящему не сделали и не в состоянии отвечать за хоть сколько либо значимый в отношении общества процесс.... все эти в сравнительном режиме выворачивания кошельков и заглядывания по чужим тарелкам, да ещё в режиме нон-стоп прямого эфира - это особого размера человеколюбие требуется, чтобы хотя бы не замечать..
Карманцы выворачивали сами значимые люди с целью докпзать свою значимость.Незначимые толтко обозначили приемлемый для них уровень дохода.
не пойму, какой доктор прописал, что здесь уместно и прилично каждой потребкошёлке ежедневно свои бюллетени постить..

чувство меры, либо ресурс по интересам - там и дразнить гусей, где на каждую камрю свой бентли найдётся в качестве контраргумента.

это очень вульгарно - подобным образом пытаться унизить людей.
sabatini
Жень...ну не пори чушь хоть ты
никогда не поверю, что для тебя деньги мужчины важнее самого мужчины
любое их количество
Шлёндра
А я вот ей очень даже верю.
а я вам обоим верю. и всем остальным, тоже.
А я верю что вы верите мне когда я говорю что я верю.
Странная позиция у Вас. Ходе был задан вопрос конкретный:какую сумму она считает нищебродной. Она ответила на вопрос. И все. Началось. Не спросили бы, не было бы никакого оповещения. У меня кстати тот же вопрос спрашивали раз 10 минимум, я просто не отвечала, потому что предполагала что будет именно так. При этом я всегда говорила что мужчина не должен быть беднее меня, это так же не вселяло в людей никакого такта и они в наглую пытались выяснить мой доход задавая прямой вопрос. двойными стандартами тут не Вы одна грешите, это уже норма для БЗ. Одни должны иметь воспитание и так и не унизить случайно никого своими доходами, а другим можно все, в частности вот так беспардонно и взглядывать в чужой кошелек. Я уже молчу о том чтобы наши добрые граждане сделали с той инфой которую бы вдруг получили про мои доходы/расходы. Сказать? Или недавний пример Сатуры достаточен?
Почему о человеколюбии должна заботиться Хода и ко, а не люди которые задают эти неудобные материальные вопросы?
Шлёндра
А поверила ли?
Сифон
Глас вопиющий не засчитан. Реально поди прочти под мостом, это бз последних лет в разрезе. я огурец а на тебе картошку а я в подвал а я из подвала... рыдать охота
поди прочти под мостом
...
рыдать охота
а аналогичный топик "покупки-2" - это такая форма протеста?
sabatini
если это два вида из возможных двух , то да, амбец котёнку в сотый раз.
а про "тают в кошелёчке жёлтые кружочки" - то не только рыдать, а рыдать-блевать .. извините.
не надо мне шить ваши двойные стандарты .. можно какие угодно словеса плести, суть очевидна..

по-моему достаточно внятно и в меру корректно пояснила Ходе Сквот.. вот в коня ли.
Двойные стандарты у Вас и ваших соратников по партии. Да, Вы правы совершенно зря я пытаюсь что то пояснить.
мило, но мимо :biggrin:

вдруг у меня тройные стандарты и я безнадёжно оставила соратников позади, не позабыв их всячески попрать .
Хе. Ваша партия вообще игнорирует факты. Особенно когда они противоречат их позиции, а сказать нечего...
А уж признания неправоты - фантастика... Такого не наблюдал никогда... Хотя носом тыкали...
aglow
Все ок, санни круть давайте дальше я в подвал а я из подвала
Если честно, я впервые в этой теме испытала реальную жалость к людям. Не за то что многие живут реально не богато, это как раз не порок. От сумы вообще не зарекаются на Руси. А от того, что просто у людей такая планка сознания, развития и они не то что не могут, даже не хотят подпрыгивать. При этом единственный комфортный вариант существования в данных условиях - это осуждение тех кто выше этой планки и не представляет как можно жить ниже ее.
sabatini
Все ОК. Санни хорошая машина. И жрет мало.
Про подвал я не понял, простите, нищеброд и образованием не испорчен...
со многими девчонками на знакомствах беседовал на тему зарплаты мужчины и очень многие были бы реально довольны зарплатой в 40-50 тысяч и таких женщин очень много, которые считают эту зарплату достаточно хорошей на данный момент и симпатичных среди них много и образованных.
Hoda
Кстати, да, для мужчины экономить на себе - вполне нормально, если не хватает на двоих. Тогда женщине или ребенку отдается лучшее, а себе - то, что похуже.
блин...спасибо! думал, што я ненормальный :umnik:
...нужно-же кагбе в первую очередь о себе любимом(ой) заботится? или это уже неактуально в нашем обществе? :а\?:
чо делать-то?
увалень
это з/п выше средней по новосибирску.
Кто где осуждал? Ты, имхо, давно видишь то, что сама хочешь видеть...

зы. Не дай Бог случится то, чего все боятся, и верхний планктон уровня 100-200 окажется в жопе, тот который ничего не производит, а продает произведенное за бугром. Вот тогда интересно как они будут выживать.
Я уже видел, было время, бывших начальников отделов банков с пистолетами на заправке...

Вот пока работал на дядю(тётю) все последние 4 владельца имели (или обустраивали) уголок в ЕС или за океаном..
Из знакомых владельцев бизнесов у всех есть недвижимость за бугром, у многих там семьи живут или дети учатся...

Тч когда ухнет на букву ё, то те кто живет на 25-50 тыр выживут скорее, чем те кто привык к доходу от сотни...
Я лично на работу работником производства скорее предпочту первую категорию...
мокумe
ага, так что вовсе не обязательно быть нищебродом с такой суммой, с такой зарплатой уже вполне достойный мужик в глазах очень многих женщин Новосибирска :agree:
aglow
когда ухнет на букву ё, то те кто живет на 25-50 тыр выживут скорее, чем те кто привык к доходу от сотни..
потомушто реально умеют что-то делать. спецы-производственники (и производители :смущ: :biggrin: ) всегда в цене.
увалень
Ради интереса глянул вакансии на работа нгс. Так понял сисадмин на 35 это вообще почти студент... а прогер на 8 да ещё со знанием УФ от 45 с опытом от года...
Еслиб я был молодой, то меньше 80 за свой опыт и знания не просил бы. И взяли бы... Но возраст и я уже кинул IT )))
aglow
тоже думаю, но привычка уже - на одном месте работы отработал очень много лет, вот если что-то будет реально клеится в личке и наметится что-то серьезное в плане семьи, то скорее всего буду искать новую работу, ну и плюс сейчас кое какие задумки есть на счет своего дела