свет
Шелест:
Я не про кулинарные блоги, а про их описание тут

Бессмертная классика, практически.
Окуляр
Да, это дозор. палюбому дозор)
свет
Шелест! "Спасибки всем откликнувшимся! Спасибки!)))"

нежно увлажнились глаза от твоего "спасибки". мимимило как)))
нонэйм
Нежный пирог с увлажненными глазами...
Диего
насчет пирога я сомневаюсь. он слишком пышный и нежный. так, блин или оладья, не больше
нонэйм
нпп
кстаааати, с понедельника масленица, делимся фотами и рецептами, ну а кто то и блинами :nom:
гермашишка
а драники уже не канают? ***обьевшимся голосом
Окуляр
я не люблю драники, мож и канают, хотя нет не канают они не блины...хотяяя их же можно раскатать и тогда они будут в форме...блинов, значит канают...но их зовут драники...нет, точно не канают :biggrin:
гермашишка
Зови колдунами, делов-то.. : )
гермашишка
а как блины из картошки канают?)
Окуляр
как хотят так пусть и канают.

Ундина, как их не назови они все равно жирные какие то, не люблю я их.
гермашишка
Ничо не жирные, чой-то? И вообще, ты что ли не хохлушка? Чем жирнее, тем лучше!
гермашишка
Ну не знаю... У меня не жирные. Во-первых, я их отцеживаю перед жаркой (не насухо, конечно, а в меру: тогда они гораздо меньше впитывают масло), а во-вторых, жарю в очень горячем масле и готовые складываю не на блюдо, а на решетку, чтобы лишнее масло могло стечь (можно на вафельное полотенце с тем же успехом).
С баклажанами, кстати, так же... уж они-то впитывают, так впитывают - драникам в этом смысле до них далеко : )
презумпция
Ну да)) Я вообще белюшину очень люблю, я вот типа такого четала бы и четала)))
Мишель
я наполовину она, наверное как раз там половина, которая не она побеждает, так как я жирное вообще с детства терпеть не могу :dry:
Ундинa
и серые они какие то, и крахмальные...да и вообще....баклажданы тем более...они жирные и...синие, фуфуфу :rofl:
Шелест
а вот еще. Про кулинарю прет, так сказать, а, извините, порте))))
Все поди видели как учит готовить дж. оливер, такой английский повар-работяга, с неправильным прикусом и крайне небрежным подходом к готовке. Там все так.. очень творчески, все хвать-похвать, хоп-хей, не снимая чешуи, прям как есть, в польте, огромная семга пихается в духовку, сверху наваливается гора овощей, тоже прям с ботвинными ногами..
Я его видела когда, то тихонько как-то удивлялась - все хвалят, как же так? А тут прочитала джона шемякина, и закатилась прям до слез - и вообще смешно, и вдвойне приятно совпадать в мнении и юморе.
Вот:

" Чем мне нравятся видеорецепты Якова Оливера? Он с едой не церемонится. Не сюсюкает, не ласкает. Не улыбается вырезке. Не лукавит с картофелем. Не причитает бухарской скороговоркой над бараниной. Хвать кролика в кулак и об стол его для начала, для порядка - раз! другой! что?! мало?! вот тебе ещё! Тушка кролика смекает, что всё! В надёжных руках она, кокетничать поздно, разводи лапы и в огонь! А Яков не унимается. Цап кусок сыра и к тёрке его страшенной. Не вынимая из пакета, практически, пармезан - вжик-вжик. А пармезан вообще ещё ничего не понял: где он? что с ним? кто кругом?! почему молча?! По колено в ботве стоит Оливер не просто так. Не нагибаясь, пучок из землицы дёрг. Об колено обтряс, чисто для проформы, и об стол опять - нна! петрушку тебе в ноздри! нна! Вчера видел лично, как Яков достал из банки оливки, руку туда по локоть, пошурудил, выгреб пригоршню, потом другую, и все-все оливки передавил ножом, а потом тарелкой ещё додавил. Оливки, понятно, в кашу! Косточки, конечно, кто куда, глупые... Но Оливер их, наверное, подберёт и молотком добьёт. До единой. Уже без камер. Раз Оливер, то фрейдизм нам в помощь, ведь оливки, оливки на столе и нож! Я Оливера ценю очень.

Я бы хотел увидеть кавказского Оливера, чтобы кинза седела ещё до встречи. Котлеты сбились в кучу и трясутся. А по кухне чтоб дикий вой: АААА!!! ААААА!!!! Каша манный!!! Куда пошёл?!! АААА!!!!"
гермашишка
А как же семга?
Обезжириваете как-то?
гермашишка
Да с чего бы серые! Румяные они и золотистые! Если их жарить, конечно... а не припускать и не варить : )
Шелест
про поваров...включила как то стс и там шла передача "кухня или маленький шеф-повар" не помню точного названия, аналог передачи для взрослых, шел уже финал...я была поражена, нет не так...я в таком шоке была от увиденного...дети в 10-12 лет таааак готовили и все это еще называли "пипец какими импортными словами", я половину из услышанных ингредиентов и соответственно самих названий сроду и не слышала, вообщем я это к чему...если они сейчас способны готовить и выдумывать такие шедевры, то будущее в их руках :yes.gif:
Barbud
у меня моя семга у кого то по бороде не течет.
гермашишка
они жирные
Еще раз говорю тебе: баклажаны и драники не жирные, если их правильно жарить и после жарки правильно складывать : )
Ундинa
И главное их после жарки правильно съесть, да же? :улыб:
Ундинa
еще раз повторяю, это есть нельзя, особенно фиолетово-синее :biggrin:
гермашишка
А если их густо сбрызнуть самогонкою? :спок:
гермашишка
сразу видно, не бабочка ты капустница. есть белые баклажаны. у меня такие на даче растут. и полосатенькие. да, и зеленые были в этом году. один кустик.
Мишель
нЭ надО :eek: даже с пивом не потянут :biggrin:

Истми это и к твоему посту тоже относится :biggrin: во как одним махом двоих побивахом :rofl:
гермашишка
А я тебе говорю: ннада :biggrin:
Ундинa
А давай мы её высечем плетками и она драники залюбит как миленькая. :спок:
Мишель
А за бороду к дереву кого привяжем?
Ундинa
А чё сразу Мишель?? :eek: Чё уже и пошутить нельзя? :а\?:
Мишель
вы чеееее!!!! девАчек по попе бить нельзя :help.gif:
Истмииииииии, я знаю, что ты добрый человек, ну скажи же им!!! *эх, жаль Таши нет, она бы им сказааала :biggrin:
гермашишка
Не надо нам ничего говорить. Мы сами знаем, что нам надо. А чего не знаем, значит нам не надо.
свет
Пойду наверное фильму посмотрю какую-нить, да новости гляну, шо там в мире делается? :а\?:
О! я ж сегодня две фильмы скачал: "В сердце моря" и "Молодость". Да и новостей на флешке уже за два дня скопилося... Усё, я ушёл. Всем большой привет.
свет
я иду в Каца на аргентинское танго

пойдёмте ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это же прикольно...тусовка БЗ в Каца
Шлёндра
нпп
блиииин, Крачковская умерла(((
свет
Тётки мало того, что заполонили БЗ.
Они захватили святое
Охотников за привидениями

Ужаз. нх. к.м.н.х
aglow
тетки вообще какие-то пронырливо-вездесущие
свет
нпп
Ну и что тут у нас? Кто-нибудь уже взял на себя повышенные обязательства пересказывать местные новости?